[ Закрыто ] Финал II этапа
Выложены правила Финала II этапа Чемпионата.
Финалистам I этапа основные моменты регламента знакомы. Тем же, кто попадет в Финал впервые, рекомендуем внимательно прочесть правила и посмотреть обсуждение правил I этапа на форуме.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Ответы
Елена Гришина, а сколько вашему мальчику, наверное в математическом классе учится?
[QUOTE]Редактор пишет:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: В Финале 3-го этапа время участников не будет тайнойКстати, возможно, вся информация по Финалу 3-го этапа будет в онлайн режиме.[/QU
Идея отличная. Я за 8)
Сейчас тружусь над спецвыпуском, за полностью отгаданный номер обещано 6 баллов в суммарный рейтинг, может стоит это пересмотреть, в издании 30 кроссвордов, стоит только в одном ошибиться и ты уже ничего не получаешь, будет очень обидно.
Цитата
за окном зима пишет:
Сейчас тружусь над спецвыпуском, за полностью отгаданный номер обещано 6 баллов в суммарный рейтинг, может стоит это пересмотреть, в издании 30 кроссвордов, стоит только в одном ошибиться и ты уже ничего не получаешь, будет очень обидно.
Если вас заботит суммарный рейтинг - значит, ошибаться нельзя.
Все пять этапов.
Что по сравнению с этим один спецвыпуск?
Тоже верно.
Моему мальчику 17. Учится в физико-математическом лицее. Но в разгадывании кроссвордов ему помогает логика, а не как нам всем (обычно) математика.
Молодец, 2 этапа выиграть это очень сильно, и достойно большого уважения. Я тоже иногда по смыслу больше догадываюсь, но до Дмитрия еще далеко. Поздравляю :bravo:
Так  и думала, что ответила неправильно. Интересно, что же все-таки было нарисовано? Если кому не сложно пришлит в личку ответ


Редакция, я ведь правильно понимаю, что на рейтинг финал не влияет?
Цитата
Надежда Погодина пишет:
Редакция, я ведь правильно понимаю, что на рейтинг финал не влияет?
Нет, конечно.

Ответы на задания Финала:
1) НЕЗНАЙКА, сумма - 7;
2) СТАТУЯ, сумма - 8.
так привыкли к сложностям, что правильного легкого ответа так и не увидели, позже догадалась, да поздно было, рада что не влияет на суммарный рейтинг, теперь ко всем картинкам более тщательно присматриваюсь.
Мда, вот про статую я даже и не подумал. Так перенервничала с этим вылетом из программы, что подумать даже не хватило терпения))) Хорошо хоть на ретинг не влияет. В следующий раз буду более осмотрительной.
Цитата
Остальным призерам на следующей неделе будут отправлены почтовые переводы
Насколько я помню, такого пункта в заявке финала не было)) почему не на счёт в Кроте?  :puzzled:
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Blount,

Это опыт певрого Финала. Вряд ли кому нужна на счету такая крупная сумма...
Редактор, мне бы не помешала :) разойдётся - и достаточно быстро, а для почты это слишком маленькая сумма)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Ваш чемпионат превратился в чемпионат на звание лучшего абстрактного мыслителя. По крайней мере, к отгадыванию кроссвордов он имеет все меньшее отношение.
Ни одной абстракции пока не видел. Попадаются иногда не очень похожие персоналии, но это на совести авторов и они все вполне узнаваемы.
Рисование крестиков - чисто логическое, а иногда и механическое действо..... к тому же нарисовать что-то и не знать что - это уже не совсем отгадывание японского кроссворда, в котором главное всё же понять, что нарисовано.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Ни одной абстракции пока не видел
А мне кажется, финальная статуя - это вверх абстракции. Не хотелось обидеть автора рисунка, но это что-то...
Снимаю шляпу перед победителем! Поздравляю! :rose: Я почти не сомневался в вашей победе. Да и не сомневаюсь, что и в очередных турах вы тоже выиграете. Товарищи редакторы, а вам не кажется, что мы уже поняли кто быстрее всех решает? Может что-то новое в финале придумаете. А то финалы этапа по-моему превращаются в фарс :| И желания учавствовать в финалах всё меньше и меньше... Очень надеюсь, что годового победителя будут определять не по скорости. Иначе смысла дальше продолжать учавствовать в конкурсе не имеет смысла. Я не сомневаюсь, что мальчик очень умный и играет по правилам. Может быть сразу ему и отдадите приз :?:  :!: Кстати, может всё-таки объявите, за что боремся :?: А то получается борьба идет за "крота в мешке" :)
MY GAME IS FAIRPLAY
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
А то финалы этапа по-моему превращаются в фарс. И желания учавствовать в финалах всё меньше и меньше..
Наоборот, для тех кто действительно хорошо решает кроссворды, есть к чему стремиться. И кто себя считает асом в решени, пусть докажет это обогнав лидера. А для таких "скороходов" как я есть вторая и третья группы.
так обидно! я всё разгадала во втором туре этого незнайку и цыфры остались 2 в сумме 7 но комп у меня почемуто прчитал только одну цифру 5 а я не перепроверила........... очень обидно! только сейчас увидела эту досадную оплошность... Это хорошо что в третьем туре будут видны результаты онлайн.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.