Блиц-турнир (первый этап), Решение на скорость
Открыта регистрация на первый этап Блиц-турнира.

Первый этап пройдет с с 12:00 18.07 по 23:59 24.07.
В заданиях этого этапа будут включены подсказки.
Максимальный размер заданий - 55 х 75.

Пояснение по личному зачету:
1) все участники поделены на 3 группы, каждая из которых решает определенный набор из 3 кроссвордов.
2) участник занимает место в своей группе, согласно затраченному на решение времени.
3) занятое место в группе и есть количество баллов, набранных участником на каждом отдельном этапе.
4) участник, набравший по итогам 3-х этапов НАИМЕНЬШЕЕ количество баллов, становится победителем.
5) в случае, если участник не присылает ответ хотя бы на одно из заданий, он дисквалифицируется.

Всем участникам Блица рекомендуется обновиться на последнюю версию программы Японский КиберКрот - 2.5.2.1, чтобы подстраховаться от тех ошибок, которые возникали на тренировочном этапе.

Итоговые результаты этого этапа доступны здесь.

Итак, окончен 1-й этап Блиц-Турнира. Поздравляем с победой всех участников команды №37, а именно:
Никиту ЛЯПИНА (г. Орехово-Зуево)
Евгению ЖАДАН (пос. Ольга)
Наталью НИКОЛАЕВУ (г. Челябинск)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Спасибо, забыла про это
а как быстро проверяются ответы на наличие ошибок?
Александр Красов, это делается "вручную", поскольку приходится учитывать варианты ответов.
И, конечно, только после того, как вся команда пришлет ответы.
а почему "чистым" командам еще -20 мин не сделали?
amore
Любовь Королева, в правилах указано, что команда, не допустившая ошибок, получает часовой бонус. По таблице видно, что этот бонус "чистыми" (как вы выразились) командами получен.
Хотелось бы спросить у уважаемого Техника - я помечен в таблице "жёлтым", следовательно, либо неправильно написал названия кроссвордов, либо неправильно подсчитана сумма цифр...
Версия у меня 2.5.2, значит, неправильно указана сумма цифр???
Руслан Колтунов, вы помечены "желтым" в двух таблицах.
В командной таблице - поскольку дали правильные ответы.
В таблице личного зачета - поскольку ваш результат приведен с учетом штрафов, которые вы могли получить.
Проще говоря, желтым в этой таблице обозначены не те, кто допустил ошибки, а те, у кого уже проверен ответ и добавлено штрафное время, если оно есть. Время же тех, кто указан в белых строках, еще может измениться после проверки.
спасибо большое, Техник :)
А я-то уже переживал :{}
Предупреждаем участников Блица: сегодня ночью, 21 июля с 3:00 до 4:00 по московскому времени, на сайте проводятся технические работы и он может быть недоступен.
Смотрю: уже двое из быстрорешателей ошиблись в определении третьего кросса из набора номер 3. Думаю, что я к ним присоединюсь. Когда отгадывала на скорость, казался ответ очевидным. А уже после, отдохнув от гонки, взглянула на картинку еще раз: блин, здесь же совсем другое существо нарисовано! В общем, довольно обидно разгадать кроссворд целиком, подсчитать сумму и так глупо ошибиться в ключевом слове. Неконкретный какой-то рисунок оказался...
Цитата
mashun_ja пишет:
Неконкретный какой-то рисунок оказался...
Скорее причина ошибки все-таки в торопливости. Ну наверное в блиц-турнире по-другому и не может быть.
Цитата
mashun_ja пишет:
Смотрю: уже двое из быстрорешателей ошиблись в определении третьего кросса из набора номер 3. Думаю, что я к ним присоединюсь. Когда отгадывала на скорость, казался ответ очевидным. А уже после, отдохнув от гонки, взглянула на картинку еще раз: блин, здесь же совсем другое существо нарисовано! В общем, довольно обидно разгадать кроссворд целиком, подсчитать сумму и так глупо ошибиться в ключевом слове. Неконкретный какой-то рисунок оказался...

точно такая же ситуёвина.... отправила ответ на третий кросс из 3 набора, и только потом дошло, что это на самом деле за фрукт :)... списала на торопливость и эмоции :)))
Цитата
mashun_ja пишет:
третьего кросса из набора номер 3.
Мария,не поясните,что такое 3-й кросс из набора номер 3  :puzzled:
"Всё проходит!"
Цитата
Андрей Шеховцов пишет:
Мария,не поясните,что такое 3-й кросс из набора номер 3
Всё,дошло :!: Извините :oops:
"Всё проходит!"
Цитата
mashun_ja пишет:
Смотрю: уже двое из быстрорешателей ошиблись в определении третьего кросса из набора номер 3. Думаю, что я к ним присоединюсь. Когда отгадывала на скорость, казался ответ очевидным. А уже после, отдохнув от гонки, взглянула на картинку еще раз: блин, здесь же совсем другое существо нарисовано! В общем, довольно обидно разгадать кроссворд целиком, подсчитать сумму и так глупо ошибиться в ключевом слове. Неконкретный какой-то рисунок оказался...

 А я даже потеряла несколько минут на сомнения: что же это имеется в виду, посоветовалась с мужем, теперь вот жду, когда моя команда дорешает и нас "оценят". Может, кто-нибудь "шепнет" в личку, что это было? :friends:  :team:
А как время решения кроссворда понимать.    3:41:26 это 3часа на один кроссворд???
Если так ,то с временем вы не правы!
Цитата
holmogorova пишет:
А как время решения кроссворда понимать.    3:41:26 это 3часа на один кроссворд???
Если так ,то с временем вы не правы!
Не смог найти в таблице такого времени. О чем речь?
Пристите,залезла в результаты тренировочного этапа.....
А можно узнать,какого числа будет следующий этап?
Точная дата пока не определена, ориентировочно - середина сентября.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.