Финал IV этапа
Опубликован регламент Финала IV этапа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Вот и ответ. А я и не знал о существовании такого ПО. Возникала такая мысль,но сомневался. Кстати, Amici писал о подручных средствах, а не о ПО. А мы тут по старинке при помощи мозгов" задницу рвём".
Я имел ввиду "знания программирования". Я тоже о таковом не знаю. Но если вам лучше думать иначе - ваше право. Оправдываться не буду - хотите верьте, хотите - нет...  :|
Да ладно спорить. Я тоже не верю в существование такого ПО. Хотя судя по финалистам, у нас практически одни и те же лица. Вот тут-то и призадумаешься!!!
Цитата
zhiguli086 пишет:
Я тоже не верю в существование такого ПО.
Такое впечатление, что речь идёт о инопланетянах. Лично Ваш компьютер решит "простыню" меньше чем за секунду. Гораздо меньше. Интерфейс современный тяжеловат.
Именно поэтому карандашиком. Сам поход за газетами. Трёп с киоскёром о местных сплетнях. Варка кофе. Заточка. Запах типографской краски.
Кто расскажет мне о удовольствии забега с моим автомобилем наперегонки?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
zhiguli086 пишет:
Вот и ответ. А я и не знал о существовании такого ПО. Возникала такая мысль,но сомневался. Кстати, Amici писал о подручных средствах, а не о ПО. А мы тут по старинке при помощи мозгов" задницу рвём".


я с вами солидарна :yes: мне кажется кто имеет программу для составления яп.кросс-ов... каким-то образом используют её для быстрого решения :!:  :?: - нереальна этокая скорость :o
Цитата
Оксана Кольцова пишет:
программу для составления яп.кросс-ов... каким-то образом используют её для быстрого решения
Если вы имеете в виду ту программу, которую мы предоставляем своим авторам, то она для этого не подходит - можете убедиться в этом сами.
Но это, конечно же, не единственная программа для японских кроссвордов.
При необходимости, как уже сказано выше, можно написать ее самостоятельно. Правда, поправлю Amici: знаний выпускника средней школы для написания программы, решающей "простыню" за минуту, будет недостаточно.
Зачем? В сети их полно. С их помощью можно как создавать, так и решать. Различаются только алгоритмом. Это и понятно, - кроссворд все решают по разному. При всём многообразии они понимают файлы с различным расширением. Но содержимое самих файлов отличаются мало. Для описания кроссворда требуется не много параметров. Все их знают.
Теперь необходимо подогнать файл с кроссвордом под формат приглянувшийся Вам программы.
Человек существо ищущее. Неужели никто не пытался посмотреть что внутри купленного файла любимым дизассемблером? Быть не может.
Не можете сами, - попросите соседского пацана за пару пива.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, дизассемблер здесь ни при чем. И соседский пацан вряд ли поможет. Дело в том, что образ профессионального хакера, который вы живописуете, вполне возможен в реальности, но совершенно не стыкуется с таким мелким жульничеством, в котором вы подозреваете победителей.

Человек с такими знаниями за время, которое нужно потратить для участия в Чемпионате, зарабатывает больше, чем любые наши призы.

Так что, уж извините, в полностью автоматическое решение наших заданий поверить не могу. Частично автоматизированное - с использованием программ из интернета - возможно, спорить с этим глупо.

Однако я бы предложил тем, кто рассуждает о схемах такого "полуавтоматического" решения, попробовать воспроизвести их на практике. Не факт, что получится быстрее, чем самостоятельное решение.
Не факт, конечно, да и незачем это. До сих пор мне казалось, что все собрались здесь ради удовольствия. И сейчас так кажется. А какое удовольствие может быть от автоматического решения? :puzzled:
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Самое главное.
Никого ни в чём не обвиняю. Даже не пытаюсь.
1. Неужели никому не приходило в голову, как Вы это классифицировали, полуавтоматическое решение?
2. По поводу удовольствия. Я получаю только от решения руками. Пытаюсь культивировать в рамках данного сетевого ресурса.
3. Я просто размышляю а том, как люди соревнуются на скорость в решении арифметически-логической задачи с помощью железа в мощностью в терафлопс.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Уважаемая администрация!!! Не "клюйте", пожалуйста, Amici. Это для меня комп тёмный лес, я даже помощь у Вас просил для поиска 1-го номера в 4-ом финале. Не мог найти куда я его скачал. А если Amici пишет об этом, то я думаю, человек имеет понятие в этом вопросе. Так что пока ни мы не доказали наличие таких программ, но и Вы не опровергли их "небытие". а я в своё время предлагал Вам провести ФИНАЛ-2011 у Вас в редакции, так сказать, на глазах. Вот это был-бы РЕАЛ!!!
Цитата
zhiguli086 пишет:
провести ФИНАЛ-2011 у Вас в редакции, так сказать, на глазах
А оплачивать дорогу кто будет? Я вот не готова платить деньги, чтобы гипотетически выиграть гораздо меньшие.
Цитата
zhiguli086 пишет:
Уважаемая администрация!!! Не "клюйте", пожалуйста, Amici. Это для меня комп тёмный лес, я даже помощь у Вас просил для поиска 1-го номера в 4-ом финале. Не мог найти куда я его скачал. А если Amici пишет об этом, то я думаю, человек имеет понятие в этом вопросе. Так что пока ни мы не доказали наличие таких программ, но и Вы не опровергли их "небытие". а я в своё время предлагал Вам провести ФИНАЛ-2011 у Вас в редакции, так сказать, на глазах. Вот это был-бы РЕАЛ!!!

Эхх, так жаль, что финал в реале невозможен:(

Цитата
Amici пишет:
Самое главное.

Никого ни в чём не обвиняю. Даже не пытаюсь.

1. Неужели никому не приходило в голову, как Вы это классифицировали, полуавтоматическое решение?

2. По поводу удовольствия. Я получаю только от решения руками. Пытаюсь культивировать в рамках данного сетевого ресурса.

3. Я просто размышляю а том, как люди соревнуются на скорость в решении арифметически-логической задачи с помощью железа в мощностью в терафлопс.

Почему же не приходило?:) Очень даже приходило. Просто каг бе пытаемся верить людям:)
Да и получаем удовольствие от решения своими собственными руками и головой.
А размышляете весьма даже верно. "Семейный" способ решения перебили- надо ж как-то теперь выкручиваться:) Авторитет, ептить:)
Я тоже никого не обвиняю. Просто размышляю о возможных вариантах...

В первом моём предложении было сказано и про деньги.Скинуться участникам по 10 р.
Цитата
zhiguli086 пишет:
В первом моём предложении было сказано и про деньги.Скинуться участникам по 10 р.
Когда-то давно мы все это уже обсуждали... Дежавю:) Но ради такого- согласна таки дать десятку на "мороженку" :D

Цитата
mashun_ja пишет:
А оплачивать дорогу кто будет? Я вот не готова платить деньги, чтобы гипотетически выиграть гораздо меньшие.
Всегда считал чемпионат мероприятием сугубо не коммерческим. А очный финал мероприятие заманчивое.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Я думаю из 48 тысяч зарегистрировавшихся на сайте нужная сумма наберётся.
Цитата
Amici пишет:
Цитата
mashun_ja пишет:

А оплачивать дорогу кто будет? Я вот не готова платить деньги, чтобы гипотетически выиграть гораздо меньшие.

Всегда считал чемпионат мероприятием сугубо не коммерческим. А очный финал мероприятие заманчивое.

Даже если будет нужная сумма, начнутся отговорки про сверхважную и сверхнужную работу, которую нельзя бросить, потому что дома пятеро голодных детей и муж(жена), валяющийся(яся) на диване с пивом :D

Да, Ольга. Отговорки-может быть, может быть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.