Финал IV этапа
Опубликован регламент Финала IV этапа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Да ради такого дела даже я бы из командования все отпуска-отгулы за последние пять лет выбил.
Есть одна мелочь, - в финал попасть.
Если только со своими карандашами пустят.
Если предполагается трансляция в реальном времени, - могу тысячу рублей ссудить.
От и посмотрим ху из ...
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Ольга Золотова пишет:

Даже если будет нужная сумма, начнутся отговорки про сверхважную и сверхнужную работу, которую нельзя бросить, потому что дома пятеро голодных детей и муж(жена), валяющийся(яся) на диване с пивом  
При чем здесь отговорки? Вот я не хочу никуда ездить - мне нравится отгадывать япошки на компьютере. Много лет не покупала газеты именно потому, что надоело карандашом-резинкой орудовать. А перед Новым годом купила, увидела адрес сайта, зашла. Посмотрела, что к чему - понравилось. А тут и чемпионат подоспел. У меня, конечно, скорость не ахти, но не факт, что на бумаге быстрее будет. Да я и не считаю, что в разгадывании японских кроссвордов главное - скорость.
Техник, нельзя ли опубликовать соответсвие - за какими кнопочками в финале были скрыты размеры кроссвордов? И какие самые популярные числа/цифры при выборе оказались?
Ирина_А, нельзя, поскольку такое соответствие было уникальным для каждого пользователя. Во избежание "маневров" со стороны участников с несколькими аккаунтами.
Цитата
Техник пишет:
Ирина_А,  нельзя...
А за какой кнопочкой у меня скрывался самый маленький кроссворд? Это можно узнать?
Очный финал, конечно, очень привлекательное мероприятие 8)
Но я туда не поеду) Ибо чего я стою, я и так знаю, а чего стою относительно других за полгода приблизительно выяснил. Местом выше, местом ниже - не принципиально. Просто знаю, что не самый быстрый, особенно ежели попадётся что-то огромного размера))

А вдруг то, в чём некоторых подозревают окажется напраслиной? Тогда вообще труба)))))
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Ирина_А пишет:
А за какой кнопочкой у меня скрывался самый маленький кроссворд? Это можно узнать?
Самых маленьких, как и самых больших, было по два.
Под какими цифрами они скрывались именно у вас - я не могу быстро сказать, а тратить рабочее время я, извините, предпочитаю на более насущные проблемы.
По моим записям видно, что, выбрав 18, вы получили один из больших кроссвордов. Но это вы и сами знаете...
НАСТОЙЧИВО  :D предлагаю жюри конкурса в финале этапов несколько сместить акценты в сторону интеллектуальной составляющей и сделать шансы участников соревнований более-менее одинаковыми, а именно: в качестве рисунков японских кроссвордов предлагать буквенно-изобразительные РЕБУСЫ, а итоговое слово делать "заковыристым", тем самым "тяжёлым" будет и сам рисунок и само слово (как для решателей-"бегунов", так и для "шахматистов"). Хотелось бы услышать аргументированные возражения против ?!
Создать сколько-нибудь сложный ребус в формате рисунка японского кроссворда практически нереально. У нас были такие рисунки, так что опыт есть.
Обычно в роли "загадочных картинок" у нас выступают персоналии - это и сложный рисунок, и сложности с поиском ответа. До сих пор мы не давали таких заданий в Финалах, но, если участники не против, в следующем Финале это возможно.
Цитата
Техник пишет:
а тратить рабочее время я, извините, предпочитаю на более насущные проблемы.
Извините, что отняла ваше драгоценное время. Вопросов больше не будет.
Ирина_А, извините, если это прозвучало грубо, но у меня действительно постоянно не хватает времени.
Я мог вежливо назвать вам пару цифр "от балды" (вы же все равно не сможете их проверить), но кому это нужно?
Прошу ТЕХНИКА уточнить, наш конкурс - это "лыжные гонки" или всё-таки "биатлон"  :D
Наш конкурс - иллюстрация самой Судьбы, подчас несправедливой к смертным...
:)
Предлагаю не упражняться в аллегориях, а говорить о конкретных изменениях в том, что вам не нравится.
"
Цитата
Техник пишет:
Создать сколько-нибудь сложный ребус в формате рисунка японского кроссворда практически нереально. У нас были такие рисунки, так что опыт есть.

Обычно в роли "загадочных картинок" у нас выступают персоналии - это и сложный рисунок, и сложности с поиском ответа. До сих пор мы не давали таких заданий в Финалах, но, если участники не против, в следующем Финале это возможно.
Это будет ?
Цитата
Malyshev Oleg пишет:
Это будет ?
Давайте обсудим!
Не нашёл. Помните в первом финале был снятый игрок? Напомните мне его время пожалуйста. И такой вопрос. Есть ли сейчас минимальное время и если есть то какое?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Время было мизерным, но дело не в этом.
Был снят участник с несколькими аккаунтами, явно разгадавший задание раньше, чем оно было загружено.
Для таких участников ставилось дополнительное условие одновременной загрузки заданий. Оно было нарушено. Результат - дисквалификация.
Вы за назойливость простите, я бы ответ на свой вопрос почитал.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Если угодно, отвечу на все три:
- да;
- то ли две, то ли три секунды. Впрочем, любое время, показанное этим участником, не могло пойти в зачет по причинам, озвученным выше;
- нет.
В регламенте официально нет минимального времени отправки ответа. Теперь это факт.
Суть моих маневров в следующем, - я пытаюсь донести до Вас абсурдность решения японского кроссворда на время. Как для выявления финалистов так и для супер-супер финалистов.
Опытным путём выяснено, что команда мальчишек в игрушке быстрее команды обстрелянных морпехов. Хотя ТТХ вторых явно выше.  
По поводу "крутых но очень романтичных хакеров". Файл с кроссвордом я у Вас покупаю. Он мой. Захочу в компьютер засуну, захочу на бутерброд намажу. Нарушения Кодекса Лиги нет.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.