Финал IV этапа
Опубликован регламент Финала IV этапа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Amici, вам напомнить, что говорил Черчилль о демократии?
Мы прекрасно осведомлены об спорности выявления победителей среди финалистов решением кроссвордов на время.
Можете считать, что это вы донесли до нас эту идею, если угодно.
У вас есть другие идеи, больше подходящие для этого процесса?
Внимательно слушаем!

Цитата
Amici пишет:
Как для выявления финалистов так и для супер-супер финалистов.
Финалисты определяются рейтингом, который от времени не зависит.
Под супер-супер финалистами вы, видимо, имеете в виду лидеров суммарного рейтинга? Аналогично.

Цитата
Amici пишет:
Файл с кроссвордом я у Вас покупаю. Он мой. Захочу в компьютер засуну, захочу на бутерброд намажу. Нарушения Кодекса Лиги нет.
Не знаю, что это за Лига и какой у нее Кодекс, но действующее законодательство РФ имеет на этот счет другое мнение. У вас, помнится, был знакомый юрист - можете уточнить у него подробности.
Администратор, по поводу самого быстрого ответа { 2секунды} это был мой ответ, пока искал, куда скачал, нажал хрен знает что, и отправил совершенно чистый файл. Только как сайт принял такой ответ? Вы же понимаете, там не было закрашено ни единой клетки.
zhiguli086, речь не о последнем Финале.
В вашем случае мы разобрались, дополнительно запросив у вас ответ и подставив вам вместо тех двух секунд время от загрузки до присылки ответа.
Никаких файлов с ответом не отправляется, принимается только слово и сумма цифр. Сайт не в состоянии проверить, решали вы кроссворд или нет.
Речь не о Вас. В финале первого этапа участник прислал ответ на три кроссворда через три с небольшим секунды. История тёмная.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





провести ФИНАЛ-2011 у Вас в редакции, так сказать, на глазах. Вот это был-бы РЕАЛ!!![/QUOTE]

Я тоже за :wave: посмотреть бы на таких скоростных решателей, пока сама не увижу- не поверю :puzzled:
Цитата
Amici пишет:
Да ради такого дела даже я бы из командования все отпуска-отгулы за последние пять лет выбил.

Есть одна мелочь, - в финал попасть.

Если только со своими карандашами пустят.

Если предполагается трансляция в реальном времени, - могу тысячу рублей ссудить.

От и посмотрим ху из ...
А вдруг у Вас карандаши с иностранным шпионским ПО?! Низзя со своими :D
А так да, ради такого много что можно вытворить-выбить-сделать:) Я бы ради того, шоб сие посмотреть, нашла бы интернет с нормальной скоростью:)

Цитата
mashun_ja пишет:
Цитата
Ольга Золотова пишет:



Даже если будет нужная сумма, начнутся отговорки про сверхважную и сверхнужную работу, которую нельзя бросить, потому что дома пятеро голодных детей и муж(жена), валяющийся(яся) на диване с пивом  

При чем здесь отговорки? Вот я не хочу никуда ездить - мне нравится отгадывать япошки на компьютере. Много лет не покупала газеты именно потому, что надоело карандашом-резинкой орудовать. А перед Новым годом купила, увидела адрес сайта, зашла. Посмотрела, что к чему - понравилось. А тут и чемпионат подоспел. У меня, конечно, скорость не ахти, но не факт, что на бумаге быстрее будет. Да я и не считаю, что в разгадывании японских кроссвордов главное - скорость.

Ну дык, Вас пока никто и не приглашал:)

Высказывания по поводу "главное в решении японских кроссов- не скорость..." в последнее время начинают все больше смешить... Рассудим логически. Чем больше мастерство и чем больше опыт, тем больше "набита рука" на решении кроссов. Следовательно, лучше развита логика. А чем лучше у человека с логикой, тем проще и БЫСТРЕЕ он решает кроссы. Именно быстрее. Просто видно сразу по набору цифр, что, где и как на картинке. Тем более решается все на компьютере- ошибок меньше, скорость закрашивания выше и пр... Дык каким же должен быть критерий оценки важности в решении? ТО, что кросс уже решили? Нерешаемых кроссов нет. В общем, я на эту тему уже рассуждала.
Пы.сы,: удовольствие от решения важно, но здесь соревнование, а не увеселительная прогулка. Кому нравилось бы "просто решение" здесь бы не участвовали ИМХО.

Цитата
Blount пишет:
Очный финал, конечно, очень привлекательное мероприятие  

Но я туда не поеду) Ибо чего я стою, я и так знаю, а чего стою относительно других за полгода приблизительно выяснил. Местом выше, местом ниже - не принципиально. Просто знаю, что не самый быстрый, особенно ежели попадётся что-то огромного размера))



А вдруг то, в чём некоторых подозревают окажется напраслиной? Тогда вообще труба)))))
Blount, Вы нас немного не поняли... Мы говорим об очном финале не как о способе вывести на "чистую воду" знатных мухлежников, а том, чтобы в этом самом финале посмотреть на самих чемпионов, на их "эталонное" решение:) Люди ж любят смотреть спортивные соревнования по телевизору. Так чем Чемпионат хуже:) Это даже круче, чем биатлон и фигурное катание! 8)

Цитата
Malyshev Oleg пишет:
НАСТОЙЧИВО    предлагаю жюри конкурса в финале этапов несколько сместить акценты в сторону интеллектуальной составляющей и сделать шансы участников соревнований более-менее одинаковыми, а именно: в качестве рисунков японских кроссвордов предлагать буквенно-изобразительные РЕБУСЫ, а итоговое слово делать "заковыристым", тем самым "тяжёлым" будет и сам рисунок и само слово (как для решателей-"бегунов", так и для "шахматистов"). Хотелось бы услышать аргументированные возражения против ?!

Хорошо, попробую аргументирование мнение "против".
Имеем "буквенно-изобразительный ребус", у которого, вдобавок, еще и ответ заковыристый... ( :suicide:  само по себе...) Имеем двух решателей сего ребуса- кролика и черепаху условно. Кролик решает задание за пять минут и еще пять минут ищет "заковыристый" ответ. Черепаха решает задание за десять минут, а ответ находит, к примеру, за две. Все равно черепаха в проигрыше вместе со своим незаурядным мышлением. Увы, альтернатив финалу на скорость так никто пока и не предложил...
К тому же любая неоднозначность (читай- заковыристость) вызовет неминуемый баттхёрт у минимум 30% участников :wall: Плавали- знаем, помним про "мужыга" :D  Хотите новых споров, ругани и пр...? У нас Редакция итак в полном составе, по ходу дела, не свои обязанности исполняет, а сидит на форуме и отвечает участникам :suicide: Так что не все так просто:(

Цитата
Amici пишет:
Не нашёл. Помните в первом финале был снятый игрок? Напомните мне его время пожалуйста. И такой вопрос. Есть ли сейчас минимальное время и если есть то какое?


Amici, считаете, что времени около десяти минут мало для решения кросса 55 на 75?
По-моему, решая кросс через программу на компьютере данный результат вполне даже достижим... :|

Цитата
Ольга Золотова пишет:

Blount, Вы нас немного не поняли...
Да я вообще о другом)) А об этом - лишь вскользь в конце) Хотя как мне кажется кое-кто здесь именно о способе))

С днём рождения, Оль! Всего самого наилучшего!  :wave:


P.S. Времени 15-20 минут вполне достаточно для кросса 55*75, удивляет как люди решают 70*110 за 20-30 минут) разве что у них монитор во всю стену))
Изменено: Blount - 11.10.2011 23:45:02
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Цитата
Ольга Золотова пишет:



Blount, Вы нас немного не поняли...
Да я вообще о другом)) А об этом - лишь вскользь в конце) Хотя как мне кажется кое-кто здесь именно о способе))



С днём рождения, Оль! Всего самого наилучшего!
 





P.S. Времени 15-20 минут вполне достаточно для кросса 55*75, удивляет как люди решают 70*110 за 20-30 минут) разве что у них монитор во всю стену))

Возможно, кто-то и о таком способе :D

Пасиииба :oops:  И за мои любимые белое розы тоже :oops:  :oops:  :oops:

Пы.сы.: а вдруг они подключают вместо монитора компьютера сразу домашний ЖК телевизор? :o  :D  Шутка. Мало ли... Может, у кого и диагональ большая. А вообще- в таких больших кроссах самое главное- нащупать нужный угол:)

А у меня телевизор и стоит) Ксати, очень удобно))) Ольга, с Днём рождения, присоединяюсь!  :rose:
Цитата
NedNikerson2 пишет:
А у меня телевизор и стоит) Ксати, очень удобно))) Ольга, с Днём рождения, присоединяюсь!  

Эхх, пошла, возьму с полки пирожок за догадливость :D
Воот, вот в чем секрет скорости :dance:
Спасибо большое :oops:

Ну, честно, секрет далеко не в этом) Хотя, точно сказать не могу...  :) Насчёт поездки во Владимир (редакция ведь там?) могу сказать одно: каждый привык к своему "рабочему месту". Как говорил Amici, ему нужен его карандаш. А я без мышки своей не могу) Да и стресса ещё больше...

Хотя мы с мамой давно эту идею уже обсуждаем)
Изменено: NedNikerson2 - 11.10.2011 23:59:16
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Ну, честно, секрет далеко не в этом) Хотя, точно сказать не могу...    Насчёт поездки во Владимир (редакция ведь там?) могу сказать одно: каждый привык к своему "рабочему месту". Как говорил Amici, ему нужен его карандаш. А я без мышки своей не могу) Да и стресса ещё больше...



Хотя мы с мамой давно эту идею уже обсуждаем)

Ладно, поверим на слово:)
Дык, телевизор под мышку, мышку- в карман- и вперед:)
В стрессе вся соль... :D  У тебя еще ЕГЭ на носу :wall:  (не обижайся, что я на "ты"- я терь старенькая, мне ужо можно :D  :D  :D )


Пы.сы,: и что мама говорит?

Да, ЕГЭ - плохо( НУ так, мы того же мнения - типа собрались бы все да и решили, чтобы уж наверняка) Действительно всё понятно будет. Но это нужно за каждым следить? Да и нюансов много...
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Да, ЕГЭ - плохо( НУ так, мы того же мнения - типа собрались бы все да и решили, чтобы уж наверняка) Действительно всё понятно будет. Но это нужно за каждым следить? Да и нюансов много...

Да, ЕГЭ- это плохо, учитывая уровень, который нонче дают в школе:( Заранее тебе сочувствую:(

Ой, отвлеклась :o  :oops:  Извините. Да, нужно чтобы высказались все, а не двое-трое, как обычно. А то половина сначала промолчит, а после окончания обсуждения начнет снова выдвигать претензии:(
Еще неизвестно, сколько будет финалистов... :|

Уж тоже отвлекусь - потом админы удалить могут) В защиту своей школы - я в Лицее учусь, одном из лучших в России, у нас вполне хороший уровень подготовки) Но, опять же, чёртов стресс...  :diabolic:
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Уж тоже отвлекусь - потом админы удалить могут) В защиту своей школы - я в Лицее учусь, одном из лучших в России, у нас вполне хороший уровень подготовки) Но, опять же, чёртов стресс...  

Ага, подкинем админам работы- чтобы не скучали:)
Тогда- завидую тебе белой завистью и поздравляю! :rose:  Стресс стрессом, но когда у тебя в сером веществе есть хоть немного знаний- ты просто идешь на экзамен и применяешь их. Когда же их нет- уже сложнее. А так- сдача ЕГЭ сама по себе не такая уж и страшная весчь :D Пришел, увидел, что знал- то и написал.

Пы.сы.: существует сложность с проверкой части С (т.е. части со свободным ответом). Проверяющий преподаватель, фактически, может поставить тебе столько баллов, сколько ему вздумается (саму так завалили по русскому- дали всего лишь 79 баллов, было весьма обидно:()

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.