Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 40 След.
Ответы
Цитата
Редактор пишет:
этап для лидеров будет на скорость
И это правильно. Только обязательно заранее предупредите когда начнем  :D  
MY GAME IS FAIRPLAY
Дмитрий Коневский, разумеется объявим заранее, но уже точно, что это будут выходные дни.
Цитата
Редактор пишет:
разумеется объявим заранее, но уже точно, что это будут выходные дни

Ну это радует!!!
Задание на скорость для лидеров - это может и хорошо, но НЕЧЕСТНО! Не могут же люди всё время сидеть за компом и ждать момента, когда появится кроссворд/номер кроссвордов. К тому же нельзя забывать о разнице во времени - Вы выкладываете номер и кто-то сразу сядет его решать (при условии, что уловит момент появления дополнительного задания), а кто-то в это время уже или ещё спит! И тогда получится, что Ваши участники, которые претендуют на победу, заведомо не будут в равных условиях
По всей видимости необходимо будет заранее сообщить точное время появления номера на сайте.
Цитата
irishka-zaja пишет:
а кто-то в это время уже или ещё спит
Хотя если он появится рано утром, то эта фраза будет точно про меня, т.к. просыпаюсь поздно
irishka-zaja, rysalka, мы постараемся учесть все моменты, в том числе обязательно изучим географию наших финалистов.
А у меня выходные дни - самое занятое время, так как работаю я на двух работах, одна из которых в сфере развлечений. Да и на другой рабочие дни могут попасть на всеобщие выходные. А интернета там нет. Разумеется, заранее паниковать не буду, но опасения уже начинают появляться.
С комментом про выходные дни тоже согласна. Повторюсь на скорость НЕЧЕСТНО! Давая задание в выходной, Вы не учтёте, что это Ваш выходной, но необязательно при этом выходной у потенциального победителя!  
Так может проще просто согласовать с со всеми финалистами, когда им удобнее, ну конечно при условии, что этих самых финалистов будет немного. В любом случае впереди еще 4 газеты. Так что количество финалистов еще сократиться. Я за скорость!
что-то победителей по еженедельнику №9 не видно...)
Мне кажется, что условия конкурса должны определять организаторы конкурса, а не как не участники. Поэтому я буду участвовать в конкурсе на любых условиях. А все кто жалуется, дверь "выход" всегда открыта. Прошу прощения, если кого обидел. Но я сказал, то что думаю. И на мой взгляд это - правильно :!:  
MY GAME IS FAIRPLAY
Так никто не определяет правила конкурса, в любом случае последнее слово за организаторами и это бесспорно. Просто форму он на то и форум, чтобы высказывать свое мнение, все имеют право высказаться, в том числе и Вы, Дмитрий Коневский :| . Волнение многих участников понятно, очень неприятно было бы дойти до конца, и попросту пропустить финал. Да и кстати, относительно высказываний в данной теме - существование данной темы уже обуславливает споры относительно чемпионата, если бы организаторам это было не нужно, тему бы давно прикрыли. А раз она есть, значит всем интересно, значит организаторам интересно мнение участников, в чем-то они может быть прислушиваются, а в чем-то не согласны, но это в свою очередь может толкать их на какие-то новые определенные мысли. Я кстати тоже всего лишь высказываю свое мнение и оно может быть совершенно неправильным (не могу же я говорить за администрацию и чего у них на самом деле на уме не знаю), но тем не менее, это всего лишь мысли.
Ура! Я наконец-то в еженедельнике выиграла 200 р! Приятно так!!! :D  :D  :D  
nnstakan, Вы абсолютно правы, это тема существует для того, чтобы участники чемпионата высказывали свое мнение по любому интересующему вопросу. Это нам очень помогает при принятии того или иного решения.

evgeshka, поздравляем!
evgeshka, поздравляю Вас
:D  
Взяла из обсуждения второго этапа:
Господа и (особенно) дамы! Слово берет ответчик!  
1. Да, главная цель - удовольствие. Это естественно, все-таки решение японских кроссвордов - всего лишь интеллектуальный досуг.

И после таких слов устраивать финал первого этапа на скорость...Чем руководствовались организаторы при принятии данного решения не понятно. Сам подход не понятен, но интереснее слудющий вопрос: как будет определяться скорость? (с момента приобретения номера пойдет отсчет, он-лайн будет проводиться в одно время, либо заходишь на сайт в течение дня отгадываешь на сайте кросс, засекается время автоматически на сайте...) либо выдумали еще что-то :?:  
В приведенной вами цитате я говорил не о правилах чемпионата, а об отношении к нему. В противовес тезису "главное - выявить сильнейшего, мы за ценой не постоим".

По технологии проведения финала - мы не хотим сейчас оглашать каких-то конкретных решений. И потому, что предпочитаем оставить себе "свободу маневра". И потому, что не хотим, чтобы участники начали изобретать нечестные способы получить преимущество. А еще потому, что между подведением последних итогов и ближайшими выходными, в которые пройдет финал, будет целая неделя. Успеем и сообщить, и обсудить...
mafanja2005, не уверены, что "скоростной" финал ни доставит удовольствия претендентам на победу на 1-м этапе. По нашему мнению - это будет интересно и увлекательно.
Подробностей, как уже написал Техник, пока не будет, многое зависит от количества участников финала. А может его и вовсе не будет, впереди еще подведение по "Меге", "Спецу" и 2-м еженедельникам.
ответы отправила 14.03 в 20.00 но они не вошли в рейтинг. Почему?
weritta, потому что 14 уже подводились итоги, в праилах же указано время: до 0:00 по мск
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 40 След.