Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Опубликованы правила чемпионата.
Крот - МЕГА Японские кроссворды №2 от 31.01.11 28.02.11
Крот - МЕГА Японские кроссворды №3 от 28.02.11 28.08.11

Тут все верно или опечатка? 2 номер на решение отведено 1 месяц на 3 номер аж 6. Странно както.
Опечатка, конечно. 28 марта подводятся итоги всего этапа.
Можно уточнить тоесть если  я решу Обычного крота выпуски но не буду решать Спецвыпуск и мегу то ,то количество сколько там кроссвордов за каждый по -1 балл, мега там вроде 23 ,спецвыпуск даже не знаю это столько в минус пойдут -23*2 выпуска -46 и мега сколько там?
Уточняем. Выдержка из регламента чемпионата: "рейтинг считается отдельно для каждого номера и не может быть отрицательным. Если сумма штрафов выше, чем баллы за правильное решение, рейтинг за этот номер будет нулевым".
За неправильное или отсутствующее решение назначается штраф – 1 балл.
Как понять не правильно решен разве можно решить япошку не правильно? Если я решил кроссворд ,но не как не могу понять что на нем изображено как быть? Или мои проблемы?
Еще раз вернемся к регламенту: "Теперь каждый из Вас может стать участником нашего интеллектуального соревнования. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы (отгаданные ключевые слова) и набирайте рейтинг".

Итак, критерием оценки правильности решения японского кроссворда является верно (или неверно) отгаданное ключевое слово.

У кого есть желание объединиться для чемпионата прошу -) Решать пополам -) Если это конечно не запрещено редакцией -) Года так пол назад увлекался конкретно япошками номер кибер крота 8 кроссвордов разгадывал за 2 дня.
L1yod, регламентом совместное решение не запрещено, да и как, собственно, мы это проверим? :D

28 января на сайте для скачивания будут доступны "Крот-Японские кроссворды" №4 и "Крот-МЕГА-Японские кроссворды" №2
Присланные на эти издания ответы, пойдут в зачет чемпионата по решению японских кроссвордов. Подробнеездесь
Чемпионат стартовал! Ура!!! Первые итоги (по газете "Крот-Японские кроссворды №2") будут подведены 7 февраля.
Извените, а где нужно разместить ответы... вот это немного непонятно... Не могли бы Вы поподробней об этом моменте пояснить?...
На странице с правилами написано:
Цитата
Удобнее всего это сделать из программы «Японский КиберКрот» (версии не ниже 2.4), но, если у вас нет такой возможности, можно заполнить соответствующие формы для отправки ответов на сайте - еженедельник, Мега, Спецвыпуск. Заполняя формы, не забудьте войти на сайт под своим логином, иначе ваш ответ не будет учтен.
Я имела ввиду в программе, я такой функции не нашла по вводу ответов...
Там не зря указано "версии не ниже 2.4" - в более ранних версиях такой возможности нет. В последней версии кнопка "Отправить заявку на конкурс" находится в нижней части окна выбора кроссворда (там, где отображаются миниатюры разгаданных рисунков).
Когда отправляешь ответы на конкурсные кроссворды на сайт, то необходимо авторизоваться. А если прямо из программы отправлять, ответы примут в зачёт?
Программа ничего не отправит, пока вы в ее профиле не укажете логин пользователя и пароль. Если они указаны, то именно эти данные используются для любого авторизованного обращения к сайту: при покупке номеров из программы, проверке баланса и отправке заявок на конкурс.
Если данные не указаны, при любом из этих действий программа выдаст окно "Профиль", и пока вы не укажете логин и пароль, действие не выполнится. Если укажете неправильные - действие начнет выполняться, но сайт выдаст ошибку авторизации, и программа сообщит об этом.
Таким образом, если вы отправили заявку из программы и получили ответ "заявка принята", то эти ответы однозначно идут в зачет и конкурса, и чемпионата. Естественно, с данными того пользователя, который указан в программе.
Если вы несколько раз зарегистрированы на сайте, убедитесь, что в программе указан правильный пользователь и что вы отправляете все ответы на чемпионат именно с его данными - особенно если вы будете делать это с разных компьютеров.
Вот собственно то о чем я говорил о проверке ответов в япошке КОМПЬЮТЕРОМ как вы сказали правильное решение и неправильное решение ,3 раз сталкиваюсь с этим но предыдущие 2 раза были пол года назад и решал вопрос с сотрудниками по "АСЬКЕ" - 4 номер 2 кроссворд то ,что там получается можно назвать и женским родом и мужским ласкательным я думаю уважаемый техник вы поняли ,что я имею ввиду под ответом так какой ответ писать,что бы компьютер засчитал его правильным.
Все действия компьютера "под контролем" :D Так что все двоякие варианты ответов будут отслеживаться нами вручную.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.