Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Ответы
Галина Гаркуша, Спецвыпуск - не рейтинговое, а бонусное издание.
За полный правильный ответ на него участник получает только 6 баллов в суммарный рейтинг.
Цитата
Техник пишет:
За полный правильный ответ на него участник получает только 6 баллов в суммарный рейтинг.
Я об этом забыла. Спасибо.
Администратор, один вопрос, на счёт чемпионских дипломов. Как мы их будем ощущать?  Мне думается, три варианта - скачаем и перепечатаем с сайта, получим по почте, или увидим их по телевизору :D . Я к чему спрашиваю? Если по почте, нельзя ли уведомить, об этом, в личку. На нашем почтовом отделении уже год не работает почтальон и некому разносить почту. По этому, нужно  будет идти на главпочтамт и договариваться, о том, чтоб не выбрасывали мою корреспонденцию, хотя бы за полмесяца. Там, мне, приходит столько спама - хоть вёдрами выноси :D . Вот такой вопрос.
artfed05,
Победителям Чемпионата и каждого из этапов дипломы, вместе с газетой "Крот-Японские кроссворды. Лучшее за ХХ лет", уже отправлены по почте. Непосредственно Вам письмо было отправлено 9 декабря!
Большое, Вам, спасибо, я побежал на почту.
А я вот только вернулась с почты - неожиданный сюрприз. Пришло извещение - совершенно непонятно было, кто мне прислал заказное письмо. И вот - здрасьте!  :) Очень приятно! Так трогательно и мило - диплом о победе :) А еще толстееееееннный номер - 64 полосы. Лучшее за 10 лет. Суперздорово! :) Теперь буду вспоминать, как оно - решать япошки на бумаге карандашиком ))))
самое крутое получить этот номер)))
Администрация,так кто,всё таки чемпион 2011? 10 человек на пьедестале не поместятся!!!  Или, как всегда, победила дружба?
zhiguli086, у нас большой пьедестал  :)
Если вам необходимо, чтобы "остался только один", можете проследить за набором рейтинга в Чемпионате-2012, суммируя его с рейтингом, набранным за 2011 год. Рано или поздно выявится чемпион, не сделавший ни одной ошибки дольше всех.
Цитата
Техник пишет:
можете проследить за набором рейтинга в Чемпионате-2012, суммируя его с рейтингом, набранным за 2011 год. Рано или поздно выявится чемпион, не сделавший ни одной ошибки дольше всех.
Добрый день. Скажите, а Вас не затруднит этим заняться? Например последняя графа "Рейтинг в чемпионате"
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Не хотелось бы запутывать новых участников Чемпионата еще одним рейтингом.
Но, поскольку награды не будут обнуляться с началом Чемпионата, количество чемпионов 2011 года в суммарном рейтинге 2012 года нетрудно будет определить любому желающему.
А что если провести что-то вроде суперфинала среди 10 чемпионов Японского крота 2011 года,чтоб выявить единоличного победителя?Скоро уже начнётся новый Чемпионат,и никто!не знает сколько в итоге человек будут чемпионами-10,20,а может все 50?! И что,всех размещать на пьедестал,делить на всех призовой фонд?!Если да,то само название "чемпионат"теряет смысл,это уже получается в своём роде "остаться в живых"-мол главно дойти до главного финала,нигде не ошибиться,а там "поделимся"....Прошу прощения за столь грубое сравнение. :oops:
Всё гениальное просто
Юрий,я уже задавал аналогичный вопрос.Администрация ответила: пьедестал большой,поместятся все чемпионы.
Да не волнуйтесь,я читал.Просто вопрос больно уж щепетильный.И мои,и Ваши доводы вполне резонны!
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, суперфинал опять на скорость? Или как Вы его себе представляете? Если на скорость - я пас. Даже решая нормально кроссы в спокойной обстановке, в блицах начинаю жутко тормозить. Видимо, психологический фактор сказывается. Да и смысл уже проводить суперфинал? Чтобы призовой фонд не делить? Так поделен уже :) Денежки на счету давно.
Я не говорил,что суперфинал должен быть на скорость...Можно же как-то и по другому выявить единоличного победителя.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Скоро уже начнётся новый Чемпионат,и никто!не знает сколько в итоге человек будут чемпионами-10,20,а может все 50?!
Или Вам всё равно сколько всего будет чемпионов 2012 года??? Как сказал Техник:"У нас большой пьедестал " :) Чемпионат есть чемпионат-и победитель должен быть только один :!: Если "победила дружба"-так крайне неинтересно! :no:
Всё гениальное просто
По поводу единоличного победителя у меня какое-то двоякое отношение. С одной стороны- стороны здравого смысла, победитель действительно должен быть один. "Победила дружба"- это пережиток детства. Мол, что б не обидно... Но нам-то не по пять лет! :D  Но вот с другой стороны, никакого другого критерия, кроме скорости решения, у нас и нету :pardon:  Насколько я помню, никто ничего путного не предлагал, а если что-то и предлагали- данные варианты отвергала Редакция либо сами участники. Так что пока воздержусь от споров- сама не определилась :D

Но действительно- у кого какие соображения насчет будщего суперфинала? Опыта участники набрались. Есть сомнения насчет того, что победителей будет с десяток :D

Пока ждём-с что ответит редакция. :) Может будет очередное голосование?
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Пока ждём-с что ответит редакция.   Может будет очередное голосование?

У меня сомнения, что Редакция изменит что-либо.
Ведь пъедестал таки большой...
У кого-нибудь есть с собой ножовка?)))

Победителей будет больше 10,однозначно. Будет много новых участников. Так что поделят призовой фонд на всех чемпионов-2012,плюс сборник кроссвордов каждому и ....
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.