Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Ответы
Цитата
zhiguli086 пишет:
Победителей будет больше 10,однозначно. Будет много новых участников. Так что поделят призовой фонд на всех чемпионов-2012,плюс сборник кроссвордов каждому и ....

:D
Ну, если не будет конкретных новых предложений- то да :pardon:

Ну, я не уверен, что победителей будет намного больше 10. 11 месяцев назад, наоборот, почти никто не верил, что кто-то доберётся до конца года без потерь, и только я сказал, что их будет около 10 ))

А чё вы такие жадные-то?) Вы здесь для удовольствия или где?) Вот и расслабьтесь)) К тому же как определить победителей, если на скорость вы не хотите? Что, кто-то поедет соревноваться в редакцию? ) Но в таком случае, главной будет, опять же, не сумма... плавно возвращаемся к началу абзаца)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Ну, я не уверен, что победителей будет намного больше 10. 11 месяцев назад, наоборот, почти никто не верил, что кто-то доберётся до конца года без потерь, и только я сказал, что их будет около 10 ))



А чё вы такие жадные-то?) Вы здесь для удовольствия или где?) Вот и расслабьтесь)) К тому же как определить победителей, если на скорость вы не хотите? Что, кто-то поедет соревноваться в редакцию? ) Но в таком случае, главной будет, опять же, не сумма... плавно возвращаемся к началу абзаца)

Никто и не говорит, что их будет НАМНОГО больше десятка:) Мы помним :yes:

Мы не жадные:) Точнее- жадные до логического конца. Ну согласись- когда имеется ОДИН чемпион, это многим приятнее, логичнее и меньше вызывает дискуссий :pardon:
Вот вся заковырка как раз в скорости...:( Да, я считаю соревнование на скорость нормальным, а вот добрая половина участников- нет. Но вот только эта самая рьяно протестующая куча до сих пор путного ничего не внесла :puzzled:
Цикл, аднака)))
Изменено: Ольга Золотова - 27.12.2011 20:35:45 (Апячатка, аднака)))

Слушайте, что вы спорите про призовые места? Если я правильно поняла, то все балы будут суммироваться к предыдущему чемпионату, поэтому лидеры будут уменьшаться от десятка первого чемпионата. Или я что-то как всегда не уловила?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
Слушайте, что вы спорите про призовые места? Если я правильно поняла, то все балы будут суммироваться к предыдущему чемпионату, поэтому лидеры будут уменьшаться от десятка первого чемпионата. Или я что-то как всегда не уловила?

Так мы, вроде бы, узнаем абсолютно чемпиона двух Чемпионатов. А вот насчет конкретного чемпиона Ч-2012 пока что молчок...

Цитата
Техник пишет:
zhiguli086,  у нас большой пьедестал    

Если вам необходимо, чтобы "остался только один", можете проследить за набором рейтинга в Чемпионате-2012, суммируя его с рейтингом, набранным за 2011 год. Рано или поздно выявится чемпион, не сделавший ни одной ошибки дольше всех.


Да нет ,я эту фразу поняла конкретно, как описала выше.
А в Ч-2012 лидеры будут будут выявляться поэтапно при помощи скоростных решений и награждаться, кто быстрее.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
Цитата
Техник пишет:

zhiguli086,  у нас большой пьедестал    



Если вам необходимо, чтобы "остался только один", можете проследить за набором рейтинга в Чемпионате-2012, суммируя его с рейтингом, набранным за 2011 год. Рано или поздно выявится чемпион, не сделавший ни одной ошибки дольше всех.

Да нет ,я эту фразу поняла конкретно, как описала выше.

А в Ч-2012 лидеры будут будут выявляться поэтапно при помощи скоростных решений и награждаться, кто быстрее.

Мы говорим о разных вещах. Мы с Юрием имеем в виду одного-единственного чемпиона. Вот, закончился чемпионат, и мы имеем десяток победителей. А почему не один? Об этом и спор. А суммировать что-либо... Ну, пусть суммируют. Жалко что ли? :D

Не будут баллы суммироваться. В каком текущем розыгрыше чего-либо баллы суммируются с прошедшим, покажите?) Ну а для себя, конечно, можете суммировать - рано или поздно останется кто-то один)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Не-а,мы не жадные. :) Ради удовольствия можно и так гадать,не учавствуя в чемпионате. :D
Всё гениальное просто
Цитата
Blount пишет:
Не будут баллы суммироваться. В каком текущем розыгрыше чего-либо баллы суммируются с прошедшим, покажите?) Ну а для себя, конечно, можете суммировать - рано или поздно останется кто-то один)

Последний герой))))

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Не-а,мы не жадные.   Ради удовольствия можно и так гадать,не учавствуя в чемпионате.  
Вот поэтому Спец и не является рейтинговым и обязательным к решению :D

Не, реально- мы не жадные. Конечно, Редакцию понять можно- выяснение лидера может погрузить участников в очередные дрязги, но объяснение "победила дружба" уж чересчур... :pardon:

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Мы говорим о разных вещах. Мы с Юрием имеем в виду одного-единственного чемпиона. Вот, закончился чемпионат, и мы имеем десяток победителей. А почему не один? Об этом и спор. А суммировать что-либо... Ну, пусть суммируют. Жалко что ли?  


Я вас поняла правильно, у вас идет спор по поводу того, что лидер должен быть один, я с вами тоже согласна, по этому поводу я уже где-то высказывалась раньше, но техники не реагируют на все замечания и предложения форумчан, они пишут, что пъедестала на всех хватит и ВСЕ :!:  :!:
Blount,
Да внимательнее перечитала фразу техника, это он предложил zhiguli086 суммировать баллы.
Прошу извинения за введение в заблуждение :wall:  :wall:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Юрий Смирнов, можно, но на интерес интереснее))

Ольга Золотова, но именно такое объяснение и будет, пока не найдут способ. А его, чувствую, не найдут никогда) Кроме очного финала вообще не представляю, как можно определить победителя. Ну разве что плей-офф устроить... но это, опять же, на скорость...
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Интересно, кому из десятка чересчур? Мне вот нисколько. Лучше быть победителем в десятке, чем никогда не иметь шанс стать им по скорости. Я пять этапных финалов прошла - и что? В них тоже одни и те же побеждают. На фига тогда вообще участвовать? Если все будет решать скорость, я точно перестану играть в эти игры. Может, и не велика потеря для чемпионата и редакции, но не факт, что я одна такая буду.
Цитата
mashun_ja пишет:
Интересно, кому из десятка чересчур? Мне вот нисколько. Лучше быть победителем в десятке, чем никогда не иметь шанс стать им по скорости. Я пять этапных финалов прошла - и что? В них тоже одни и те же побеждают. На фига тогда вообще участвовать? Если все будет решать скорость, я точно перестану играть в эти игры. Может, и не велика потеря для чемпионата и редакции, но не факт, что я одна такая буду.


Вот и договорились... :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Biount,а Ваш интерес видно заключается в том,что "гадать-гадаю,а сколько людей в главном финале будет-неважно,я на всё согласен"?
Всё гениальное просто
Цитата
Blount пишет:
Юрий Смирнов , можно, но на интерес интереснее))



Ольга Золотова , но именно такое объяснение и будет, пока не найдут способ. А его, чувствую, не найдут никогда) Кроме очного финала вообще не представляю, как можно определить победителя. Ну разве что плей-офф устроить... но это, опять же, на скорость...

Не, мимо:) Мне до чемпиона- как до Луны, да и не меркантильная я :D
Согласна:) И пока оставшаяся часть участников не осознает, что кроме скорости критерия нет, таки будем чествовать плеяду:)

Цитата
mashun_ja пишет:
Интересно, кому из десятка чересчур? Мне вот нисколько. Лучше быть победителем в десятке, чем никогда не иметь шанс стать им по скорости. Я пять этапных финалов прошла - и что? В них тоже одни и те же побеждают. На фига тогда вообще участвовать? Если все будет решать скорость, я точно перестану играть в эти игры. Может, и не велика потеря для чемпионата и редакции, но не факт, что я одна такая буду.

Спор ни о чем. Вас никто не упрекает. И ультиматум вы ставите, мягко говоря, спорный. Это все равно, что я сейчас скажу: "А вот если Спец поставите в рейтинг- уйду" :D

Цитата
mashun_ja пишет:
Интересно, кому из десятка чересчур? Мне вот нисколько. Лучше быть победителем в десятке, чем никогда не иметь шанс стать им по скорости. Я пять этапных финалов прошла - и что? В них тоже одни и те же побеждают. На фига тогда вообще участвовать? Если все будет решать скорость, я точно перестану играть в эти игры. Может, и не велика потеря для чемпионата и редакции, но не факт, что я одна такая буду.
Не,на это-то я согласен.Но из десятка надо же как-то всё-таки выявить единоличного победителя!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Biount,а Ваш интерес видно заключается в том,что "гадать-гадаю,а сколько людей в главном финале будет-неважно,я на всё согласен"?

Тип того:) А в случае чего: "Невиноватая я! Они сами!" :D

Юрий Смирнов, интерес в том, чтобы выйти победителем, а сколько человек со мной ещё разделят эту участь - абсолютно неважно) Сами только что согласились) А выявить единоличного победителя адекватными способами невозможно - только плюсовать, пока не останется кто-то один. Ну и нацепить ему какую-нито висюльку, пущай порадуется))
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.