Второй этап Чемпионата
Есть предложение, которое мы хотели бы обсудить с участниками чемпионата.
Предложение следующее: давать дополнительные бонусные баллы участникам, приславшим полные правильные ответы на "толстые издания" первыми.
Например, в первой же "Меге" второго этапа.
Обсудим?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Ответы
Эйч, объясняю за счет чего уменьшится количество лидеров.
Дело в том что очень многие не дорешивают кроссворды до конца и пишут правильный ответ. (Неужели вы так не делали? Я лично, честно признаюсь, делал. Даже один кроссворд вообще не разгадывал, а сразу ответ написал). А теперь так просто все это не пройдет. Если захотите оставаться в лидерах, то пожалуйста придется все кроссворды решать полностью, чтобы узнать сумму и получить дополнительно 10 баллов. Вот так.
MY GAME IS FAIRPLAY
Но к моему великому сожалению, оказывается, что большинство за упрощения :cry:  
Ну так правильно. Никто проигрывать не хочет. А я лично считаю что надо. Иначе будет как в первом этапе. Я думаю как минимум 30 человек останутся на первом месте.
MY GAME IS FAIRPLAY
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Дело в том что очень многие не дорешивают кроссворды до конца и пишут правильный ответ.  А теперь так просто все это не пройдет. Если захотите оставаться в лидерах, то пожалуйста придется все кроссворды решать полностью, чтобы узнать сумму и получить дополнительно 10 баллов.

Позвольте с Вами не согласиться. Иногда начинаешь разгадывать кросс, видишь незакрашенную цифру, рисунок готов наполовину, а уже можно определить ключевое слово (хоть я и решаю всегда до конца, потому что мне интеересно, но много раз замечала такое). Так что довод неубедителен
А что касается отмены Спеца, то я считаю что и это правильно. Потому что разгадывание кроссвордов должно приносить удовольствие, а не гемморой и слепоту  ;)  
MY GAME IS FAIRPLAY
Ну и что, что не решают до конца? Я тоже иногда не решаю до конца, если ответ итак понятен, каюсь уж :D Ну а теперь... Ну, а теперь посмотрим ;)  

Ну, 3о человеков минимум... Как минимум. А вот слепота. У меня от Меги слепота большая :D  

Цитата
rysalka пишет:
Иногда начинаешь разгадывать кросс, видишь незакрашенную цифру
Но в том-то и прелесть что это только иногда.
MY GAME IS FAIRPLAY
Кстати, господин Каневский, а почему вы так против Спеца? Потому что там слишком много персонажей, которые вам непросто отгадать? :)  

Если люди не хотят проигрывать- это их проблемы... На то он и чемпионат, чтобы быть сложным и интересным. А то плачутся люди, что тяжело, что угадать не могут, что не поймут, какой вариант писать- кошка или собака и пр...

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Потому что там слишком много персонажей, которые вам непросто отгадать?  
Нет. Я уже нашел место где их разгадывать  :D  Просто мне кажется я не буду получать такого удовольствия, если буду решать кроссы с языком на плече. У меня ведь дел как и у всех много.  
MY GAME IS FAIRPLAY
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Я думаю как минимум 30 человек останутся на первом месте.

И как среди них выбрать одного-единственного победителя? Или всем по 1000 руб давать? Думаю, редакция на это не согласиться

Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Просто мне кажется я не буду получать такого удовольствия, если буду решать кроссы с языком на плече

Так на него и дается больше месяца! неужели за это время не успеваете?
Цитата
rysalka пишет:
И как среди них выбрать одного-единственного победителя? Или всем по 1000 руб давать? Думаю, редакция на это не согласиться
Вот и я про это же. Я не знаю, как будут определять победителя первого тура. Наверно, победит дружба ;)  А там посмотрим...
MY GAME IS FAIRPLAY
Господа и (особенно) дамы! Слово берет ответчик!  ;)
1. Да, главная цель - удовольствие. Это естественно, все-таки решение японских кроссвордов - всего лишь интеллектуальный досуг.
2. "Спецвыпуск" был исключен из рейтинговых изданий не потому, что "народ проголосовал за упрощение", а потому, что мы убедились, что еженедельника и "Меги" вполне достаточно, чтобы ранжировать участников. По спортивной аналогии - стометровки достаточно, чтобы выявить самых сильных спринтеров, а самых выносливых "стотридцатиметровка" все равно не выявит. Точно так же вся сложность решения "японцев" вполне проявится на сотне кроссвордов, лишние тридцать штук будут отсеивать не тех, кто хуже решает, а тех, у кого проблемы со временем. Тех же, кто не сумел решить 8 кроссвордов за неделю и 23 - за месяц, мы согласны считать недостойными звания чемпиона.
3. Сложность подсчета рейтинга в нашем чемпионате состоит в том, что у нас нет каких-либо качественных характеристик решения. Нет критерия для определения, кто из приславших правильные ответы решил лучше. Точнее, есть только один - время решения.
4. Жалобы на сложность или несправедливость правил мы выслушиваем и учитываем, но не идем на поводу у каждого жалобщика. Мы совершенно согласны с участниками, понимающими, что самое ценное в чемпионате - это само участие, то, как вы потратили этот свой кусочек жизни. Рейтинг, победа, призы - это всего лишь стимул, но не цель.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
пусть "пипл хавает", раз заказывал
Вы не представляете, сколько сил тратит редакция именно на то, чтобы никто не мог сказать так о нашей работе.
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Наверно, победит дружба

Только вот думается мне, что те, кто ратуют за упрощения, вряд ли хотят добиться высокого результата, а потом согласиться на просто дружбу
Цитата
rysalka пишет:
неужели за это время не успеваете?
А к нему в довесок 4 еженедельника (которые я разгадываю за вечер) и две меги. Нет, наверно я ПОЛНОСТЬЮ их разгадать не успею.
MY GAME IS FAIRPLAY
А я не могу решать не до конца :D У меня душа не на месте, если что-то не дорешаю. Иногда старые номера просматриваю, чтобы убедиться, что все прорешала, чтобы красиво было, чтобы все-все кроссворды прорисованы. Правильная что ли я слишком? :oops:  
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Эйч, объясняю за счет чего уменьшится количество лидеров.
Дело в том что очень многие не дорешивают кроссворды до конца и пишут правильный ответ. (Неужели вы так не делали? Я лично, честно признаюсь, делал. Даже один кроссворд вообще не разгадывал, а сразу ответ написал). А теперь так просто все это не пройдет. Если захотите оставаться в лидерах, то пожалуйста придется все кроссворды решать полностью, чтобы узнать сумму и получить дополнительно 10 баллов. Вот так.
Дмитрий Коневский, и что с того? или вы думаете, что правила изменились, а все так и будут действовать по старой схеме? всем придецца теперь решать все до конца, а бонусы - это дополнительный стимул для лидерства
Цитата
Техник пишет:
Напоминаю, главная цель чемпионата в том, чтобы его участники получили удовольствие от процесса
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
разгадывание кроссвордов должно приносить удовольствие
и после этих 2х тезисов от чемпионата осталось одно название ;)

nnstakan, единомышленник подоспел
Цитата
Эйч пишет:
и после этих 2х тезисов от чемпионата осталось одно названия
Не хотите выдвинуть альтернативный тезис?

Между прочим, если бы целью проведения спортивных чемпионатов было выявление наиболее сильных спортсменов, то необходимые опыты вполне проводились бы в лабораторных условиях, и траты на олимпийские объекты были ничем не обоснованы...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.