Второй этап Чемпионата
Есть предложение, которое мы хотели бы обсудить с участниками чемпионата.
Предложение следующее: давать дополнительные бонусные баллы участникам, приславшим полные правильные ответы на "толстые издания" первыми.
Например, в первой же "Меге" второго этапа.
Обсудим?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Ответы
nav1gator,
а я самый первый номер отправила в понедельник - не разобралась со сроками отправки)) а потом еще 2 кросса из меги не успела в срок дорешать - и ничего - участвую, разгадываю и радуюсь)))) На втором этапе пока не ошибалась, но на 3 мая у меня стоит срок родить вторую дочу - так что то ли еще будет)))
А в суммарном рейтинге после 1-го не отправленного еженедельника до сегодняшнего момента поднялась с пятьсот какого-то до 176-го (вроде), и это интересно и здорово - так что не вижу преград продолжать и дальше.
amore
Вы- маладец! :D  

11111 :D  
Всем привет. У меня вопрос ко всем участникам ЧЯКа. Поскольку уже опубликованы на сайте ответы на кроссворды из Меги № 2 и они доступны для всеобщего обозрения, вопрос следующий (просто ради любопытства): кто-нибудь угадал правильное ключевое слово злополучного кроссворда № 11 "Друзья", которое имелось ввиду редакцией и автором рисунка ???
Если не трудно, то можно поделиться кто-какой ответ написал на этот кроссворд. Мне было бы очень интересно узнать у кого какие были мысли и предположения.
Лично я написал "Сказка" - мой ответ засчитали как верный.
Всем заранее спасибо !
 
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
А и ещё один маленький вопросик (тоже из любопыства): Японские кроссворды так называются потомуч-то на самом деле впервые были придуманы Японцами или есть какая-то другая причина ? Ответе пожалуйста кто знает.
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
Kesh, человек собаке друг, это знают все вокруг ;)
Цитата
Kesh пишет:
Лично я написал "Сказка" - мой ответ засчитали как верный.
1ый этап, нынче не прокатило бы, почему вы так написали?
Цитата
Kesh пишет:
Японские кроссворды так называются потомуч-то на самом деле впервые были придуманы Японцами или есть какая-то другая причина ?
Они появились в японии и изначально назывались нонограммами.
По поводу Меги №2: я вообще написала борзая :D Потому как собака явно данной породы была :D  :D  :D  

Мой ответ тоже был борзая.
Эйч
Если у Вас хорошо работает соображалка- я Вам завидую белой завистью ;)
Но даже у меня с моей богатой фантазией не хватило ума до такого додуматься  :( Все понимаю, друг человека, но какого тогда "друзья"? Чтобы труднее отгадать было? А судя по тому, что разброс ответов весьма обширен, мы не одиноки со своими "борзыми", "сказками" и пр. :D  :D  :D  

а я сразу написала "Друзья", это и было первое, что пришло в голову  :D  
Завидую ;)  

Ольга Золотова, "борзая" подходит, но это не борзая, а "сказка" - мягко говоря, странно
А хто же это? Для чего была рядом с этой собакой помещена девочка? Если вы подумали, что это "друзья"- молодец, а Вам не приходило в голову, что для сравнения размеров собаки и для того, чтобы люди сделали благодаря этому какой-то вывод? Ответ "сказка" тоже вполне подходит логически- мало что ли сказок с участием девочек и собак? :D  

Цитата
Ольга Золотова пишет:
А хто же это?
хз, сравнив борзых из нета ;) с якобы борзой из ЯК, не нашел сходства,
предлагаю это выяснить на форуме для личного развития ;)
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Для чего была рядом с этой собакой помещена девочка?
не поверите, но патамушта они друзья :) отношение девушки к собаке видно
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Ответ "сказка" тоже вполне подходит логически- мало что ли сказок с участием девочек и собак?
назовите хотя бы одну, чтобы девушка была в зеленом одеянии с желтым поясом :o  
Цитата
Эйч пишет:
человек собаке друг, это знают все вокруг
Да в принципе я это тоже знаю.
Цитата
Эйч пишет:
1ый этап, нынче не прокатило бы, почему вы так написали?
Затрудняюсь сказать, просто почему-то пришло в голову что возможно эта картинка из какой-то детской сказки, а других вариантов небыло, вот и написал.
Цитата
Эйч пишет:
а "сказка" - мягко говоря, странно
Согласен конечно, но других вариантов небыло.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
По поводу Меги №2: я вообще написала борзая  Потому как собака явно данной породы была  
Ольга, так вам засчитали этот ответ как правильный ?
Цитата
Катенок2211 пишет:
Они появились в японии и изначально назывались нонограммами.
Котенок, большое спасибо за ответ, буду знать.
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
Длинная морда :D Ну чем не сходство? :D  :D  :D Плюс уши и немалые размеры...
А вдруг это не девушка? :D И вообще, не факт что девочка лезет обнимаццо к собаке от счастья. Вдруг испугалась чего? :o
А по поводу одеяния- смешно :D Как нарисует художник-иллюстратор, так и будет, такая и будет одежка :D
А вообще- чего ругаться? Ну, допустим, я чайник без воображения. Как и многие другие участники. И что теперь?
*ушла убиваццо об стену*

Да, kesh, мне засчитали этот ответ как правильный. Помнится, что редакция писала когда-то, что если присылается около 90% ответов одного варианта, то тогда что-то иное не засчитывают. Судя по тому, что засчитали нашу "сказочную борзую" был ооочень большой разброс ответов :(  

Нонограммы, нонограммы, а я маленький такой... :D  :D  :D  

Я тоже написала борзая, потому как ни чего больше в голову не пришло.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.