Обсуждение правил Чемпионата, до начала I этапа
Выложены предварительные правила Чемпионата - 2012.
Приглашаем всех к обсуждению!

В правила не внесен пункт, согласно которому во время каждого этапа будет проводиться дополнительный конкурс, позволяющий нескольким участникам набрать дополнительные баллы суммарного рейтинга, опередив либо догнав соперников. Мы считаем такое дополнение существенным, но не спешим его конкретизировать...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Ответы
Послушайте себя со стороны. Как подростки.
Свободного времени на самом деле не так уж много. Научитесь ценить жизнь.
Некоторые рисунки не стоят того, чтобы их решали даже до середины. А другие из рук выпускать жалко.
Кому очень неймётся - пишите в личку. Я вам напишу любой конвертер. Будите решать быстрее ветра. Станете супер-пупер-мега чемпионами. Только не мешайте вы своими "новшествами" жить другим. Пожалуйста.
Попробуйте понять простую вещь. Хороший рисунок как опытная женщина. Это не спортивный секс. Это удовольствие.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Редактор пишет:
Цитата
Людмила Лапина пишет:

При неизвестной формуле человеку придется лезть внутрь программы и изучать ее, а это, сами понимаете, время (и опыт!)

Не совсем Вас понимаю. Зачем человеку лезать внутрь программы, если перенеся решение из "чужой" программы в "нашу", он автоматически получит правильный ответ (пусть то контрольная сумма или ключове слово). Или Вы имеете ввиду что-то другое?

Вы меня опередили - я не так поняла, потом исправила, а Вы ответили на прежнюю реплику
Цитата
Людмила Лапина пишет:
А что, это так легко сделать? Сообщите рецептик
В интернете можно найти все что угодно :D
Единственное, в чем "чужая" программа ничем не поможет участнику, это подобрать ключевое слово к рисунку!
Редактор пишет:
Что допиливать? Ничего делать для того, чтобы решить кроссворд в "нормальной" посторонеей программе, не надо


Это смотря какая программа. Я имею в виду тот случай, если скрыть цифры от глаз решателей.


Редактор пишет:
Речь идет не о решении на время, а о решении рейтинговых номеров на протяжении этапов. Там никакого скоростоного решения не требуется!


Это Вы имеете в виду решение рейтинговых номеров. А люди здесь вообще-то толкуют о ФИНАЛАХ...
Изменено: Ольга Золотова - 25.01.2012 16:50:21

Цитата
Редактор пишет:

Не совсем Вас понимаю. Зачем человеку лезать внутрь программы, если перенеся решение из "чужой" программы в "нашу", он автоматически получит правильный ответ (пусть то контрольная сумма или ключове слово).

Смотря какой перенос имеете в виду.
Если решателю видно цифры- вполне достаточно перерисовать пару строчек, и уже станет ясно, какая сумма.
А вот если цифры будут скрыты- тут надо думать. И долго перерисовывать.

Хотя- я не знакома с такими программами. Писать их тож не собиралась. Вполне возможно, что есть именно то, то нужно.
И перерисовывать не нужно :D

Amici, тут я с Вами согласна. Некоторым обиды и комплексы прям жить не дают. Другие люди тут причем?
По поводу качества рисунков верно заметили. Иногда попадаются шедевры, которые хочется решать вновь и вновь. А иногда такая халтура и занудность...
Изменено: Ольга Золотова - 25.01.2012 16:58:59

Цитата
zhiguli086 пишет:
Уважаемая администрация!!! mihver2009 за справедливость... Не то что некоторые наши финалисты 2011. Помните, было предложено провести финал 2011 в реале? И какие посыпались отговорки?
А какие посыпались отговорки? Что за бред, в конце концов? Почему интересная идея превращается в обязаловку? Я не собиралась и не собираюсь никуда ехать, хотя все решаю честно. Просто считаю, что это дурь. А если, к примеру, человек инвалид-колясочник с Камчатки? Оно ему надо - переться через всю страну, чтобы доказать, что умеет решать кроссворды самостоятельно? Извините, но финал в реале - бред полнейший.
Изменено: mashun_ja - 25.01.2012 17:07:57
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Это Вы имеете в виду решение рейтинговых номеров. А люди здесь вообще-то толкуют о ФИНАЛАХ...
Перечитайте еще раз ветку, если хватит терпения :D . Поступило предложение проверять решение до конца и в рейтинговых номерах...
Редактор
Когда-то и такое предлагали. Но в основном речь именно о финале(-ах).
Читать уже надоело. Почти год об одном и том же.

Ну вот, по смыслу сообщений я для себя выделила следующее
1 что конкурс проводить только в финале (ах), Но лучше сделать последний  для оставшихя суммированных
2 программисты всё таки должны подправить программу, чтобы ключевое слово выскакивало в конце и нельзя ввести рисунок из другой программы
3 ехать решать куда-то лидерам я и многие не имеют возможности - это отпадает и про это речь больше не вести
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Техник пишет:



Цитата  


mihver2009 пишет:
Чемпионом считается тот , кто первым пришлёт
Насколько я помню ваши "скоростные" показатели, вы, настаивая на выборе единственного Чемпиона таким образом, практически лишаете себя шансов. Вы уверены, что действительно этого хотите?
Извините,но в данном случае я промолчать не могу,так как и раньше настаивал на выборе единственного победителя.Я также уверен в том,что победитель должен быть один!Мои "скоростные" показатели тоже скажем так "удручающие",получается я тоже как бы лишаю себя шансов на победу?Ну не знаю-не знаю,обещать что именно я буду чемпионом конечно не буду(да и никто заранее не может сказать),но буду "бороться до последнего"!
Всё гениальное просто
Цитата
Amici пишет:
Послушайте себя со стороны. Как подростки.
Свободного времени на самом деле не так уж много. Научитесь ценить жизнь.
Некоторые рисунки не стоят того, чтобы их решали даже до середины. А другие из рук выпускать жалко.
Кому очень неймётся - пишите в личку. Я вам напишу любой конвертер. Будите решать быстрее ветра. Станете супер-пупер-мега чемпионами. Только не мешайте вы своими "новшествами" жить другим. Пожалуйста.
Попробуйте понять простую вещь. Хороший рисунок как опытная женщина. Это не спортивный секс. Это удовольствие.
Согласен,свободного времени не так уж и много.Но я не понимаю людей,которые начинают рассуждать:"Некоторые рисунки не стоят того, чтобы их решали даже до середины. А другие из рук выпускать жалко".Принцип непонимания простой:если человек сам не составил ни одного рисунка,как он может обсуждать других авторов?Тем более может некоторые авторы только ещё начинающие.Даже если авторы уже опытные,не всякий рисунок может получится идеальным и приплюсуйте ещё сюда "правку редакции".Во всяком случае по данному вопросу я бы промолчал...Или Вы себя считаете эстетом япошек?
Всё гениальное просто
Цитата
Amici пишет:
Попробуйте понять простую вещь. Хороший рисунок как опытная женщина. Это не спортивный секс. Это удовольствие.
Согласен с Алексеем-молодец конкретно выразил свою мысль!!! О чём,собственно,спор,или хотите,дискуссия? Всё нормально и корректно сделано Редакцией,Техником! Правила-ВПОЛНЕ!!! Скорость-конечно-же,только в Финалах,не надо никаких Блиц-турниров! Ведь решать Япошечку-это ведь УДОВОЛЬСТВИЕ! Три дня смотрел,читал,рассуждал;все активные форумчане по своему правы,но многие каждый для себя! Вы поймите-нас ТЫСЯЧИ,а Администрации-несколько человек(ну может быть десятков)и "угодить" каждому они,естественно,не в силах! На мой взгляд,так Правила 1 Этапа вполне продуманные и приемлемые!    Обидеть никого не хотел!
"Всё проходит!"
Юрий, мы имеем право обсуждать качество составления кроссов. А ваша позиция, мягко говоря, оригинальная. Это все равно что придти в магазин и купить просроченное молоко, а на ваши возмущения продавец скажет: "А что вы тут раскудахтались? Вот сами бы сначала вырастили и подоили, а потом уж..." Мы- потребители. А у многих еще и опыт решения over 5 лет. Думаю, они уж более-менее разбираются...

Цитата
Техник пишет:
Выложены предварительные правила Чемпионата - 2012.

Приглашаем всех к обсуждению!

В правила не внесен пункт, согласно которому во время каждого этапа будет проводиться дополнительный конкурс, позволяющий нескольким участникам набрать дополнительные баллы суммарного рейтинга, опередив либо догнав соперников. Мы считаем такое дополнение существенным, но не спешим его конкретизировать...
если вы всё таки будете проводить дополнительный конкурс, то я предлагаю при подведении итогов времени учитывать часовые пояса, т.е, ли человек живёт на камчатке или другом дальнем регионе обязать скачивать этот номер на сутки позже, чем москвичам и другим близлежащим регионам., т.е поделить участников до урала и поле...(прошу прощения за малые буквы в названиях, сломалась клавиатура печатаю на экранной)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник, а когда начнется 2 этап, ведь по аналогии с прошлым ЧЯКом сегодня должна выйти 3 МЕГА, или этот номер не будет рейтинговым?
emineewa, более того: не только "МЕГА", но и еженедельник, выложенный сегодня - рейтинговый.
Подробности - в соответствующей ветке форума.
Уважаемый Техник и уважаемые посетители Форума! Только в рамках обсуждения Правил - предложение - (на перспективу): если Спец пошёл в зачет из расчёта 1:1, то в последующем (ЧЯК-2013, буде он состоится), в такой же пропорции для суммарного рейтинга учитывать и нерейтинговые номера (из линейки изданий, участвующих в ЧЯК, но выпадающих из стройной турнирной системы). Мотивация для общей победы - решение всего и вся. С непременным условием - все достойные должны быть отмечены!
Сергей Дымов,
Хорошее предложение!
Я против ничего не имею! Труд каждого должен быть вознаграждён!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Сергей Дымов
Полностью поддерживаю Вас,и хотелось чтоб и редакция пошла навстречу этому предложению.
Всё гениальное просто
А я не поддерживаю такое предложение. Понимаю, конечно, что некоторым в жизни больше нечем заняться, кроме как разгадывать кроссворды, но я к таким не отношусь.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.