Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Первый этап Чемпионата - 2012
С 27 января стартует первый этап Чемпионата Японского Крота 2012 года.
Выложены правила этапа и Финала.
Техник,
Возникли вопросы:
1. Что будет с балами, набранными в 1 чемпионате?
2. Если участник не прошёл отборочный тур, он будет участвовать в следующих турах?
3. Назовите причину, почему в этом Чемпионате ответы разрешили отправлять из программы. Просто интересно...
Изменено: mihver2009 - 19.01.2012 14:52:40
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009,
1. Рейтинг Чемпионата-2011 никак не влияет на рейтинг Чемпионата-2012. Отсчет начнется с нуля.
2. См. правила Финала:
Цитата
Финалист, не давший ответа либо допустивший ошибку в отборочном туре, не участвует в дальнейших турах.
3. Этот Финал будет технически организован иначе, чем предыдущие.
Уточню: ответы не разрешили, а обязали отправлять из программы. На сайте не будет формы для ответа на Финал.
Цитата
Техник пишет:
mihver2009,  
3. Этот Финал будет технически организован иначе, чем предыдущие.

Уточню: ответы не  разрешили , а  обязали  отправлять из программы. На сайте не будет формы для ответа на Финал.

Оригинально. Особенно учитывая качество тырнета во всяких там За...нях ;)

Ольга Золотова, как раз при отправке ответа из программы заведомо потребуется меньше трафика, чем при заполнении формы на сайте.
Одна страница, с которой отправлялись ответы, "весит" полсотни килобайт, да еще больше трехсот - скрипты, стили и картинки.
Цитата
Техник пишет:
Ольга Золотова,  как раз при отправке ответа из программы заведомо потребуется меньше трафика, чем при заполнении формы на сайте.

Одна страница, с которой отправлялись ответы, "весит" полсотни килобайт, да еще больше трехсот - скрипты, стили и картинки.

Вы меня не поняли.
В нашем захолустье обрывы связи и выключение электроэнергии- дело обыденное. Да и не только у нас, думаю.
А теперь представьте- только вы решили кросс, а отправить- фигушки. Либо нет света, либо нет связи. И тут уж вас телефон явно не выручит...

Ну, в случае форсмажора с сайтом тоже связаться будет нелегко.
Тогда уж лучше прислать ответ мне на partners@gazetakrot.ru, а после восстановления связи отправить заявку. Я, имея доказательство того, что ответ был готов раньше, скорректирую время решения.
Цитата
Техник пишет:
Ну, в случае форсмажора с сайтом тоже связаться будет нелегко.

Тогда уж лучше прислать ответ мне на partners@gazetakrot.ru, а после восстановления связи отправить заявку. Я, имея доказательство того, что ответ был готов раньше, скорректирую время решения.

Хорошая памятка для пользователей. "На будущее":)

Цифру оценили больше чем слово? Восемь правильно угаданных слов равно 1 баллу.
Внизу панели инструментов в новой версии программы появился некий квадрат с цифрами от 1 до 5. Что это за зверь?
Изменено: Людмила Лапина - 20.01.2012 09:02:01
Людмила Лапина, этот "зверь" относится к цифрам, загаданным в кроссворде по условиям "Меги" (а с 4-го номера - и еженедельника), и к буквам, загаданным в Спецвыпуске.
Теперь они по умолчанию не показаны на поле кроссворда (в настройках это можно включить), а в этом квадрате как раз показывается, какие из клеток с цифрами или буквами уже закрашены.
Цитата
Техник пишет:
С 27 января стартует первый этап Чемпионата Японского Крота 2012 года.

Почему с 27 января, когда первые номера будут выложены 30 января :?:
Цитата
Техник пишет:
Выложены правила Финала.

Во времени проведения финала не указано время по москве или нет? У всех же ведь разные часовые пояса :!:
LikaS, номера выходят 30 января. На сайте они будут доступны с 27 января.
Время на сайте всегда московское.
И ещё один вопрос: когда будет обнулён суммарный рейтинг :?:
Суммарный рейтинг за 2011 год будет сохранен в статистике Чемпионата - 2011.
Новый отсчет рейтинга пойдет с подведения первых итогов Чемпионата - 2012.
Техник, у меня версия 2.6.2.0 и ни какого квадрата с цифрами, там нет. Может он появляется когда включаешь "мегу"? Тогда мне придеться опять купить какой-нибудь номер. Все кроссворды я потерял, неделю назад, когда переустановил систему - а жаль!
..есть тут у меня одна "мега" №33 от 01.09.07, но и на ней, ни какого квадрата с цифрами не появилось. Может "мега" старая?
Всё, отвечать не надо - купил, увидел, победил :D !
Техник, у меня версия 2.6.2.0 и ни какого квадрата с цифрами, там нет. Есть только ключ - не закрашенная клетка, а сумму вручную набирать негде. Проверил на №1 "Меги".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.