Финал I этапа
Приближается Финал I этапа Чемпионата 2012 года.
Правила Финала были озвучены еще в начале этапа.
Теперь доступна также страница Финала, и каждый, кто рассчитывает принять в нем участие, может ознакомиться с тем, как это будет выглядеть на практике, попробовать получить задание и отправить ответ. Напоминаем: ответы на задания Финала будут приниматься только из программы!
Сейчас страница выдает в качестве пробного задания одно из заданий Блиц-турнира.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Ответы
Вопрос к технику.
Цитата из правил:
Цитата
В каждом из трех остальных туров участнику предлагается решить по 1 японскому кроссворду, которые будут распределяться между финалистами случайным образом.

А как будет сей случайный образ выглядеть-то?

Боюсь, что не особенно наглядно  :pardon:
Щелкаете по ссылке, получаете одно случайное задание, отправляете ответ, щелкаете по той же самой ссылке - получаете следующее случайное задание.
Техник
Т.е. принцип в чем-то похож на Блицевский?
Там ведь для участников групп кроссы были одинаковыми, насколько я помню.
Ясно, спасибо)
Таки отказались от прошлогоднего варианта:)

Ольга Золотова, вы имеете в виду - от кнопок, из которых можно было выбрать?
Но, поскольку задания под этими кнопками все равно перемешиваются компьютером - то чисто математически никакой разницы нет...
Техник
Да, именно это и имела в виду.

Тут согласна.

Техник, однако не очень хорошо получается...
не у всех каналы на работе открыты, о чем мы с Вами недавно обсуждали в личке.
даже если я и дорешаю "Суперр" и попаду в финал, не знаю как буду отправлять Вам ответы...
жду предложения
sash-ko, конкретно в вашем случае я еще не потерял надежды найти решение.
Но в целом по ситуации - да, мы вынуждаем участников Финала найти возможность связать программу с сайтом. Найти такую возможность можно, было бы желание - сейчас практически любой сотовый телефон может послужить модемом, а трафик программа создает совершенно незначительный.
Поддержу Техника- было бы желание...
А присоединить к рабочему компьютеру модем или телефон при помощи usb-шнура- минутное дело. Сама носила домашний модем на работу, т.к. трафик ограничен.

Цитата
Определить в каждом кроссворде цифру (или цифры), оставшиеся не закрашенными. В случае, если не закрашенными осталось несколько цифр, необходимо сосчитать их СУММУ

а программа сама будет считать сумму? или ее нужно будет ручками вводить?

p.s. извиняюсь, если вопрос уже был  :oops:
Вынашиваю планы по захвату мира :)
Мария Петрова, "вводить ручками" не только не нужно, но и невозможно - программа сама подставит тот результат, который вы получили во время решения.
Техник,

Уважаемый Техник!
Извините, но получается логическая неувязка, с одной стороны "необходимо сосчитать их СУММУ", с другой, "программа сама подставит тот результат".
Вячеслав Шаронов, да, вы правы. Убрал это предложение из правил Финала как не соответствующее действительности.
Техник
Тогда наверное и пункт правил:
Определить в каждом кроссворде цифру (или цифры), оставшиеся не закрашенными.
тоже не нужен, если программа сама их сложить сумеет.
Людмила Лапина, этот пункт означает, что кроссворд должен быть решен хотя бы до такой степени, чтобы однозначно определить, закрашены цифры или нет.
Вопрос,который интересует думаю многих:если я в отборочном туре Финала 1 этапа допущу ошибку,и по правилам не смогу участвовать в основных турах,буду ли я считаться финалистом 1-го этапа?
Всё гениальное просто
Да, кубок финалиста получают все участники, прошедшие в Финал, кроме получивших в нем иные награды.
"Первый тур - отборочный. В нем все участники получат одно и то же задание."  Я хотела узнать сколько кроссвордов будет в отборочном туре, чтобы спланировать когда и где начать выполнять задание.Спасибо.
В каждом туре - одно задание. Каждое задание - один кроссворд.
Таким образом, вам нужно решить один кроссворд в отборочном туре и три - в основных.
Подскажите, пожалуйста, а я могу принять участие в отборочном туре, если я не участвовала в Блице?
И еще один вопросик, если финалисты разбиваются на группы в зависимости от скорости решения, то напрашивается вопрос, время отсчитывается от момента появления кроссворда на сайте или от момента скачивания???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.