[ Закрыто ] Финал II этапа
Финал начнется в пятницу, 1 июня, в полдень.
Отборочный тур закончится в 9 утра в понедельник, 4 июня. По его результатам участники будут разбиты на скоростные группы.
В полдень понедельника начнутся основные туры, принять участие в них можно будет в течение всей следующей недели.
Правила Финала были несколько изменены по сравнению с Финалом I этапа.
Схема определения победителей осталась прежней, но изменились правила решения заданий (теперь кроссворд должен быть решен до конца), в отборочном туре предусмотрены разные задания, а также учтена возможность "фотофиниша" - ситуации, когда два участника показывают одно и то же время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
Но ведь в конце года по суммарному было 20 штук победителей?! И ведь странно- одно время, но разный результат. Это же не окончательный итог(не финальное распределение мест), а отборочный тур. Вот когда в финальной части такое, то я согласен, победитель, как говорится, должен быть один, но здесь можно пойти и на компромисс.
Кирилл Лютиков, как раз это распределение мест и влияет на итог, иначе не о чем было бы спорить. В прошлом Финале мы пошли на компромисс, результат был неудовлетворительным. Именно поэтому было введено такое правило, и именно по этому правилу получается "одно время, но разный результат". Ничего странного.
Ну нет так нет.
УВАЖАЕМЫЙ ТЕХНИК!НЕ МОГУ НАЙТИ СОХРАНЕННЫЙ №3 ФИНАЛА  :wall: ПОМОГИТЕ!!!!!
lig22, каким образом, собственно, я могу помочь?
Каждый раз, когда вы нажимаете "Получить заявку", сайт выдает вам файл задания.
Можно сразу открывать его в программе, можно сохранить, а потом открыть в программе... но это все происходит у вас на компьютере, я никакой возможности вмешаться не имею.
2 раза нажимала получить задание, файл не загружается, выбрасывает на страницу предварительного результата финала. в чем проблема? спасибо.
Ksuuuuu, ответили вам в "личку".
Техник, прекрасный набор кроссов на Финал 2-го этапа. []
Изменено: Техник - 07.06.2012 15:37:41 (Нарушение п. 4.10 правил форума)
Техник, вернемся к "стратегии" расчёта нужного времени, чтобы стать лидером выбранной группы. Вы убрали режим "он-лайн", и что? Какое время я Вам сообщил в "личку" за полтора часа до окончания отборочного тура, которое давало одно из первых мест в пятой группе (оказалось бы первое место), ответьте?
Если запамятовали, то напомню - 33 минуты (возраст Христа).
Вячеслав Шаронов, полагаю, вы просто-напросто узнали  А. Шеховцова его результат, и "предсказание" было совсем несложным. Другие участники, не имевшие такого ориентира, очень заметно ошиблись с "попаданием".
По этому поводу - совет участникам: не раскрывайте свои результаты (ни ответ, ни время) никому до окончания соревнования, чтобы не участвовать в подтасовках и не стать их жертвой.
Техник, а вот это уже "охота на ведьм". По поводу А. Шеховцова, надеюсь Андрей не обидится:

Андрей Шеховцов (02.06.2012 08:59)
Я всё,больше на время не решаю,здоровье дороже.Не засекал,выходил курить,кофе попил,может час,не знаю.

Я же заранее Вас предупредил, что участвовать в Финале не буду, 1 минута, это шутка.
Вячеслав Шаронов, правилами Финала шутки не предусмотрены.
В пятой группе лидирует по результату участник, не попавший в ее лидеры во время отборочного тура.
Мой совет участникам остается в силе.
Победители Финала:
1 место - Евгения Жадан (пос. Ольга)
2 место - Елена Ковалевская (г. Орёл)
3 место - Ирина Ахламова (г. Сосновый Бор)
4 место - Кирилл Лютиков (г. Белореченск)
5 место - Наталья Кирилина (г. Тула)

Бонусные баллы в суммарный рейтинг получают:
Елена Костенко (г. Волгоград)
М. Липашева (г. Тверь)
Анна Агеева (г. Ангарск)
Евгений Дашевский (г. Санкт-Петербург)
Елизавета Френкель (г. Астрахань)

Поздравляем победителей!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6