Страницы: 1 2 3 4 След.
Блиц-турнир 20 - 27 апреля
Открыта предварительная регистрация на участие в очередном Блиц-турнире. Регистрация открыта до 19 апреля, турнир пройдет с 20 по 27 апреля.
Цитата
Техник пишет:
Открыта предварительная регистрация на участие в очередном Блиц-турнире. Регистрация открыта до 19 апреля, турнир пройдет с 20 по 27 апреля.

Я не буду участвовать в блиц-турнире.
Соревновния на время вместо положительных эммоций приносят лично мне только отрицательные.
Но, хочу обратить Ваше внимание на противоречие в правилах на странице Блиц-турнира.
С одной стороны, требование полноты решения, с другой стороны, штраф 90 минут за неполное решение. Как это может быть ?
Изменено: sergvas - 11.04.2012 18:51:28
sergvas,

Уважаемый Сергей! Попробую ответить Вам вместо Техника, у которого на настоящий момент есть веская причина "для уставших после рабочего дня мозгов".
На поле задания будут отсутствовать цифры, за ошибку в которых давался штраф 90 минут.
Аналогичный штраф перенесен на полноту решения, которая зачастую и позволяла определить окончательное расположение цифр.
sergvas, если бы за нарушение правил давался бонус - вот это было бы противоречием, а штраф за ошибку более чем естественен.
Вячеслав Шаронов, да, именно так.
Цитата
Техник пишет:
sergvas,  если бы за нарушение правил давался бонус - вот это было бы противоречием, а штраф за ошибку более чем естественен.

Вячеслав Шаронов , да, именно так.

Хорошо, что вы друг друга поняли. Но я не понял ничего !
Если полнота решения проверяется программой и окно ввода ключевого слова будет появляться только после полного и правильного решения кроссворда, то откуда появятся неполные решения.
Изменено: sergvas - 11.04.2012 21:04:44
Цитата
sergvas пишет:
Если полнота решения проверяется программой и окно ввода ключевого слова будет появляться только после полного и правильного решения кроссворда, то откуда появятся неполные решения.

Сергей, откуда недостоверная информация о появлении окна ключевого слова после полного решения? Не будет этого в Блиц-турнире. В этом твоя ошибка!
Изменено: Вячеслав Шаронов - 11.04.2012 21:27:33 (необходимые дополнения)
Цитата
Вячеслав Шаронов пишет:
Сергей, откуда недостоверная информация о появлении окна ключевого слова после полного решения? Не будет этого в Блиц-турнире. В этом твоя ошибка!

Я, действительно, считал этот вопрос решенным.
Тогда вопрос Технику: Когда Вы это планируете сделать ?
sergvas,
Попробую пояснить: В предыдущем БЛИЦЕ было условие - не обязательного полного решения кроссворда, но были цифры, вот если вы отправляли ответ правильным при неполном решении, а цифры посчитали неверно, вы и получали штраф. В этом Блице цифр нет, но есть обязательное условие, что вы должны решить его полностью, если вы этого не сделаете, а отправите ответ с недорешенным кроссвордом, но с прапвильным ответом, программа это покажет техикам и заработаете штраф. Потому что важное условие конкурса - решить полностью :!:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
В этом Блице цифр нет, но есть обязательное условие, что вы должны решить его полностью, если вы этого не сделаете, а отправите ответ с недорешенным кроссвордом, но с прапвильным ответом, программа это покажет техикам и заработаете штраф. Потому что важное условие конкурса - решить полностью
Вроде я всё понял,но тогда видимо придётся менять программу?Или кроссворды дадут такие,при решении которых не до конца,ответ из проги можно будет отослать,но тогда Редакция будет видеть что я не полностью решил кросс?
P.S:Спрашиваю ради интереса,всё равно я любые япошки гадаю до конца. :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов,
Вот именно! Увидят!!! :D
Но программу, я думаю, менять не будут
Изменено: mihver2009 - 11.04.2012 22:35:15 (дополнить.)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
Юрий Смирнов,  

Вот именно! Увидят!!!  

Но программу, я думаю, менять не будут
Интересно,как они увидят? :o
Всё гениальное просто
Тем более интересно, учитывая ранее высказанное:
Андрей Севрюков
10.04.2012 20:01:18
А программа для финала будет новая?

Редактор
Администратор
10.04.2012 20:05:31
Андрей Севрюков,
нет
[QUOTE]Юрий Смирнов пишет:
Интересно,как они увидят?  
Они всё видят, на то они и техники! :D  :D  :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
sergvas пишет:
Тогда вопрос Технику: Когда Вы это планируете сделать ?
Если речь о том, чтобы программа давала ввести ответ только по окончании решения, то, скорее всего, никогда.
Есть условие: правильный ответ - это полный ответ. Зачем мешать дать неправильный, если это и так не в интересах участника?

Насчет версии программы: для участия в Блиц-турнире, равно как и в Финале, нужно обновиться до программы не ниже версии 2.6.3, которая у всех участников Чемпионата, решающих номера в программе, уже установлена.
Юрий Смирнов,

Они давно это видят только не ставили нас в известность. (частичный ответ Дымову по поводу "Цифровой лихорадки лидеров")
А как - Вы же не спрашиваете, как они видят слово или цифры, - аналогично им.
Уважаемый Техник, если можно, вопрос, относящийся как к Блицу, так и ко II этапу, так и к его(II этапа) Финалу. Правилами Финала уже установлено следующее: Всем финалистам необходимо обновиться до последней версии программы Японский КиберКрот (2.6.2), доступной на сайте с 18 января 2012 года . Чуть выше по ветке для Блица предложена версия 2.6.3. (пост Техника от 11.04.2012 22:53:49). Нормально действующая на сегодняшний день (последняя, с учётом всех пожеланий) версия 2.6.4. Остальные тоже работоспособны, тем не менее во избежание разночтений и т.д. предлагаю установить что-то одно, желательно, конечно, последнее ("Пусть будет безобразно, лишь бы единообразно!").  :)
Сергей Дымов, вы правы. Поправил правила Финала - версия 2.6.3.
Насчет более поздних версий - в правилах говорится о необходимости обновиться, а не о возможности. То, что по версии 2.6.4 нет нареканий, еще не означает, что все обязаны на нее перейти.
Уважаемый Техник, спасибо! Версия 2.6.4. до сих пор является тестируемой, если я правильно понял), а 2.6.3. - стабильна и надёжна. Да и правильно, Блиц - вот он уже, а Финал - далековато и не всем светит. Оказывается, слово "консенсус" - не всегда ругательное. ;)
Насчет версии программы: для участия в Блиц-турнире, равно как и в Финале, нужно обновиться до программы не ниже версии 2.6.3, которая у всех участников Чемпионата, решающих номера в программе, уже установлена.
Но на сайте я вижу только доступную версию 2.6.2
А где же тогда можно взять версию 2.6.3?
Как на странице программы Японский КиберКрот, так и над списком электронных изданий указана версия 2.6.3 - это текущая версия программы, которая будет загружена по любой ссылке на сайте, которая указывает на программу Японский КиберКрот.

Ссылки на другие версии должны быть только в ветке форума "Новая версия Японского КиберКрота".
Страницы: 1 2 3 4 След.