Страницы: 1 2 3 След.
Непонятно...
Здравствуйте. Отличный сегодня день был, не так ли? Но вот что интересно - был создан интересный, по сути, прецедент. Предлагаю подискутировать, ибо меня тут из Суммарных Лидеров выкинули, как я считаю, абсолютно безосновательно...
Насколько я понимаю правильный ответ можно использовать, результаты ведь подведены уже?
Итак. Решив кроссворд №10 Спеца№3 и получив готовую картинку, я, ничтоже сумняшися, даю ответ "авто", я лично увидела в тот момент относительно стандартный для Крота рисунок транспортного средства и буквы А (Д там неочевидна! я настаиваю на этом! я бывало встречала в любимом издании из рук вон плохую прорисовку букв, небрежную прямо скажем, но закрывала глаза на это, все авторы рисуют как могут, спасибо нам, кстати, большое, что вообще рисуем  :D - но не ждала с этой стороны подстав). Допустим, сейчас, глядя на рисунок и "разобрав" неочевидные (!) на первый взгляд детали, я могу согласиться, что, в принципе, конечно, если Вы очень настаиваете, это скорее "джип", чем стандартное и избитое "авто". Но, господа, за это выкидывать из Лидеров... За уши притянуто, не находите? Причем, я могла бы еще согласится, что "ну ладно, да..., попалась как лопух какой зеленый", мне не жалко, тем более теперь есть лазейка 6-10 (это я так называю Драконовское, в принципе, решение Редакции насчет дополнительных баллов в рейтинг, спасибо, кстатите, пригодится - думаю именно такую ситуацию Техник и имел ввиду, зашищая новое правило). Но!!! Так сложилось, что мы дружим с Валентиной Зиновой из того же города, что и я. "Сверив показания", (а мы, надо сказать, рассуждали одинаково в этой ситуации), мы выяснили, что ее "авто" почему-то было засчитано как все-таки правильный ответ и она свой список Лидеров не покинула. Как так?
И вообще, я как-то раньше предполагала, что несостыковки в синонимичных ответах, трактуются в пользу участника Чемпионата, если недостаточно продумана "каверзность вопроса". Я не права?
Елена Русанова,
не нашел ее в суммарных
Елена Русанова, Не надо клянчить. Противно читать!!! Это не рынок со скидками. И в Большом спорте медалей лишают...
Елена Русанова,
Я там увидела явное "Д".
Не переживайте, я тоже из суммарного выскочила по глупости, вместо "А" написала "О", как было напечатано на сайте ( но не перепроверила на другом сайте), хотя правильно отгадала рисунок. Игра - есть игра!И без потерь она не проходит.
А это вам в утешение! :rose:  И спасибо вам за ваши рисунки. :rose:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Елена Русанова, разберем по порядку.
1. Буква в кроссворде прорисована достаточно детально, чтобы отличить "Д" от "А".
2. Ваш вариант - "авто" - в толковых словарях обозначен как "разговорный". Мы не загадываем такие слова и не принимаем их в качестве вариантов ответа, даже если они соответствуют шаблону.
3. Валентина Зинова в этом Спецвыпуске допустила 2 ошибки и получила соответствующий рейтинг.
не вопрос, хлопцы... джип, так джип, Вам же будет хуже. Теперь я начну изголяться над Вашим разумом, все более возмущающимся в процессе.  :D  Может, даже довоеду наш Чемпионатище до вожделенного Вами, одного победителя... Может, так даже задорнее получится...
И, кстати, где я там в тексте, "клянчила", уважаемый? Художника, знаете ли обидеть легко  :diabolic: Просто "хрюкнула" в непонятках...
Тем более времени теперь поразмышлять как теперь Вам устроить веселенькую жизнь у меня - вагон. Я теперь не только невыездная, но и "опять не выходная из квартиры"  :friends:
Я знала, что Вы "не дадите" сразу, не первый год знаете ли в Великой и Могучей живу... Ну и усугибила заблаговременно. Сижу сейчас такая, вся избитая и в кровоподтеках. Спасибо, мужчины, кстати, люблю Вас в глубине души. Устрою я Вам... "Олимпиада-шмалимпиада...", смешно даже сейчас про мысли свои вчерашнего вечера.
п.с. Я Вам покажу еще (дай то ВВП) каков может быть быть обиженный поэт с характером  :D Сколько Вас там осталось, смертнечки?  :team:
п.п.с. прикупите валерьяночки. будем считать, что пердупредила.  :diabolic:
Пошё я стреляться от страха ;)
"Всё проходит!"
Перечитал пост дважды. Excusez moi, в каком месте начинать бояться?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Уважаемый Техник! Для бумажного варианта Спеца-3 завершено принятие ответов?
Сергей Дымов, да, ответы принимались до 29 июля.
Уважаемый Техник! Спасибо за ответ. Бумажный вариант, в котором это явно прописано, очень редко попадается. В таком случае вопрос, если можно, по тому же кроссворду № 10. (Читаемость букв "А" и "Д" - уж как получится). Так вот - был бы принят и засчитан как правильный вариант "ДОДЖ"? При определённой фантазии и его признаки можно на картинке разглядеть.
Сергей Дымов, такой вариант действительно был, и мы, посовещавшись, решили его принять.
Уважаемый Техник, понял и принял к сведению. Тут опять выплывает тот же старый вопрос - уточнение ответа наводящими буквами (наводящими не до полной ясности, а во исключение двойственности). Это бы всё и в другую ветку продублировать, т.к. уже не раз спрашивалось. Буквы можно было бы ставить именно там, где они становятся ключевыми (в большинстве случаев это так и есть), но - не всегда. Последний пример - буква, не определяющая однозначность, в № 23 Меги-8. Можно с ней же и другой вариант написать, и утверждать, что сам такого видел.
Сергей Дымов, это неоднократно обсужденный вопрос. На практике все сводится к двум принципам.
1. Мы, понимая невозможность учесть все варианты заранее, рассматриваем каждый из них индивидуально.
2. Чем больше фантазии будет проявлено при ответе, тем меньше вероятность, что он будет принят. Мы не загадываем сколько-нибудь сложные ответы без необходимости. Тот же "додж" со всей очевидностью не мог быть задуманным редакцией ответом, думаю, постоянные участники прекрасно это понимают.
Уважаемый Техник! Именно неоднократность обсуждения (отмеченная и мной и Вами), побудила меня ещё раз посоветовать (пожелать) - при загадывании ответа в случае его возможной двойственности пытаться её, эту самую двойственность ликвидировать совсем или уменьшить хотя бы правильным размещением подсказок. Ну или вовсе обходиться без них - попал - молодец, не попал - ну что ж. Второй вариант более проблематичен для воплощения, т.к. нас разных, очень разных - много!
В любом случае - спасибо! Будем дальше обращаться за правдой к тем самым постоянным участникам, к которым Вы любезно направляете в предыдущем посте.
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Так вот - был бы принят и засчитан как правильный вариант "ДОДЖ"? При определённой фантазии и его признаки можно на картинке разглядеть.

Происхождение слова «джип» вызывает много споров. По наиболее распространённой версии, оно возникло от сокращения GPW (аббревиатура компании Ford Motor, расшифровывалась: G — государственный заказ, Р — автомобиль с колёсной базой до 80 дюймов, W — тип Willys.
Называли джипами и „Доджи“ 1939 года, и уж само собой, армейские машины, созданные в 1940 году по вышеупомянутому правительственному заданию: „Бантамы“, „Виллисы“ и „Форды“.
Исходя из этого - Ваш ответ вполне соответствует пункту правил.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Уважаемый Amici! Вопрос мною задавался как вариантный (всплывал в голове и такой ответ). И как видим, кто-то и так ответил. И даже такой ответ был принят). Благодарю за маленький ликбез (есть смысл и побольше покопаться в этом вопросе). Ещё раз - спасибо!
Изменено: Сергей Дымов - 03.08.2012 18:20:01
Уважаемый Техник! Опять всплывает вопрос []? Не хочется вылетать в начале этапа.
Изменено: Техник - 04.08.2012 21:16:56 (нарушение п. 4.10 правил форума)
М-да,прочитал сейчас эту ветку...Что Вам сказать господа?Где-то на форуме я уже писал,что-то типа "не фантазируйте много".Извините конечно,но точную фразу я сказать не могу,а перерывать форум,увы,извольте...В общем,скажу коротко и ясно:получив готовый рисунок,не выдумывайте всяких там изощрённых названий,ответ всегда прост,чем может казаться. :yes: Не делайте "из мухи слона",а то по такому принципу,почти к любому рисунку можно придумать ещё по 2-3 ответа.На кросс №9 из Спеца№3,я вообще нашёл три ответа,но правильный сразу написал.
Всё гениальное просто
Страницы: 1 2 3 След.