Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Финал IV этапа, 5 - 12 октября
Финал четвертого этапа Чемпионата пройдет с 5 по 12 октября.
Правила Финала полностью аналогичны Финалу третьего этапа.
Техник, в предверии Финала 4-го этапа, хотелось бы, чтобы в правилах его проведения было чётко прописано, куда девается остаток, в случае его наличия, при делении участников на 5 групп.
Вячеслав Шаронов, ваше желание было исполнено раньше, чем высказано  :)
Посмотрите внимательнее регламент Финала в его правилах.
Цитата
Техник пишет:
Вячеслав Шаронов, это не строго оговорено в правилах, но всегда, когда мы делили финалистов на группы, весь "остаток от деления" попадал в последнюю группу.
Цитата
Вячеслав Шаронов пишет: Техник,  так оговорите!
Посмотрел, всё как и требовалось.
Эта наша переписка приведена в качестве примера, когда нет ответа на поставленный вопрос, а делается всё "втихаря", лишь бы быть "беленькими". Аналогичный пример был с определением места в случае равенства времени, решение присудили себе, хотя оно было ранее предложено Дымовым С.А.
Вячеслав Шаронов, занимаясь подготовкой этого Финала, я просматривал обсуждение предыдущего и учел ваше замечание.
Где вы тут нашли повод для обвинений (и в чем, собственно) - ума не приложу.
Техник, извините за резкость. Просто с утра Валера, перефразируя известную английскую поговорку, "разбудил во мне спящего волка"!
Добрый день!
Не совсем понял, проясните, на каком этапе финала будут формироваться группы.
Как я понимаю, после первого тура? Но явно это не прописано, либо я не заметил
И ещё, по поводу бонусов... От чего зависит получение или неполучение бонуса, и как определяется размер? Раскройте информацию, если, конечно, она не секретна
Заранее спасибо!
Уважаемый Михаил!
Денис настолько запутал формулу проведения очередного Финала, что сам чёрт в ней ногу сломит! Распределение мест по группам зависит от самого быстрого решения одного из трёх предложенных кроссов, а это может быть и первый, и третий. Бонус же начисляется в случае, если у Вас кол-во баллов в суммарном рейтинге меньше чем у лидеров, и Вы попали на одно из бонусных мест, начиная с шестого места.
Цитата
krip59 пишет:
Не совсем понял, проясните, на каком этапе финала будут формироваться группы.
Как я понимаю, после первого тура? Но явно это не прописано, либо я не заметил
Цитата
Правила Финала:
Группы. По итогам Финала все участники, успешно справившиеся с его заданием, будут поделены на 5 равных групп в зависимости от минимального времени, затраченного на решение одного задания.

Цитата
krip59 пишет:
И ещё, по поводу бонусов... От чего зависит получение или неполучение бонуса, и как определяется размер? Раскройте информацию, если, конечно, она не секретна
Цитата
Правила Чемпионата:
Участники, отставшие в суммарном рейтинге от лидеров, имеют шанс исправить положение.
Во всех Финалах Чемпионата, кроме первого и последнего, разыгрываются пять бонусов.
  • Бонусы получают финалисты, отстающие от лидеров в суммарном рейтинге, в зависимости от места, занятого в Финале.
  • Пятеро победителей Финала в раздаче бонусов не участвуют.
  • Размер бонуса - до 5 баллов в суммарный рейтинг. Сумма рейтинга и бонуса не может превышать рейтинг лидеров.
  • Бонусные баллы начисляются один раз по окончании этапа и не переносятся на последующие этапы.
Цитата
Техник пишет:
затраченного на решение одного задания
Так и напрашивается написать, одного из трёх предложенных для решения заданий.
Вячеслав Шаронов, при очень большом желании можно неправильно понять любую формулировку. Но как можно понять иначе "минимальное"? Из одного?
Цитата
Техник пишет:

Во всех Финалах Чемпионата, кроме первого и последнего, разыгрываются пять бонусов.

  Бонусы получают финалисты, отстающие от лидеров в суммарном рейтинге, в зависимости от места, занятого в Финале.

  Пятеро победителей Финала в раздаче бонусов не участвуют.

  Размер бонуса - до 5 баллов в суммарный рейтинг. Сумма рейтинга и бонуса не может превышать рейтинг лидеров.

  Бонусные баллы начисляются один раз по окончании этапа и не переносятся на последующие этапы.
 

Бонусные места - с 6-го по 10-е (то есть вторые места в каждой группе)?
Техник, понятно, что вы хотели сделать финал интереснее, у вас это получилось.
Но, на самом деле, формулировки в правилах весьма витиеватые, напишите в правилах чётко, кто что получит и по каким критериям.
Изменено: krip59 - 01.10.2012 19:20:38
Цитата
krip59 пишет:
Бонусные места - с 6-го по 10-е (то есть вторые места в каждой группе)?
Нет и нет.
Не факт, что места с 6-го по 10-е получат "вторые места в каждой группе", так же, как и первая пятерка - вовсе не обязательно лидеры пяти групп.

А бонусные места распределяются только среди отстающих. Лидерам бонусы ни к чему.

Посмотрите, как правила были применены в результатах предыдущего этапа. На практике все проще, чем в теории, но в правилах приходится балансировать между краткостью и точностью. Хотелось бы, чтобы их все-таки читали, а многословные подробности к этому не располагают ;)
Техник
Выложили бы уже номера 5 этапа. Я в отпуск уезжаю, нужно знать, к чему готовиться.
Людмила Лапина, регламент опубликован, в нем никаких неожиданностей: уже выложенные Мега и Спецвыпуск в списке рейтинговых изданий, а текущий еженедельник, как обычно, пропускается.
3 м - 3
5 м - 4
2 м - 2
=======
     9
А у меня 10. Я про результаты финала.. :puzzled:
C ув.Юлия
По правилам чемпионата. Очки начисляются за каждый тур индивидуально. Если в 1 туре я занимаю 3 место, значит мне начисляют 3 очка, во 2 туре я занимаю 5 место  значит 4 очка, а в 3 туре 2 место получается 2 очка.Итого 9, а не 10. Для чего вы пишете сумму равную сумме мест, а не очков?
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, Вы неправильно рассуждаете. На момент формирования пятой группы, когда в ней стало 9 человек, у Вас было 8 баллов. Далее выступили Петрова и Кононова. Выступление Петровой сместило Булгакова в пятую группу, что Вам прибавило один балл. Выступление Кононовой, попавшей также в пятую группу добавило Вам ещё 1 балл.
Юлия Телевяк, вы ошибаетесь, думая, что в каждом туре указано место. Там как раз указаны очки. Вы не на 5 месте во втором туре, вы получили 5 очков в нем. Так что сумма правильная.
Дурдом!!!
И Вы говорите о прозрачности.
C ув.Юлия
Страницы: 1 2 3 4 5 След.