Первый этап Блиц-турнира
Первый этап пройдет с 4 по 11 марта.
Предварительная регистрация начнется 18 февраля.

В этом году в Блиц-турнире вновь появится личный зачет. Подробности - на странице правил Блиц-турнира.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Вот не ожидала справедливости.....Огромное спасибо!!!!! :D
задание на win8 не открывается, что делать помогите???? ведь время я так понимаю пошло с того момента как я загрузила задание первый раз(((((
задание скачивается в формате jkrt, первый раз с таким встречаюсь
Цитата
Мария Егорова пишет:
задание скачивается в формате jkrt, первый раз с таким встречаюсь
Все "японские" номера на сайте - именно в этом формате.
У вас, видимо, программа Японский КиберКрот при установке не смогла объяснить системе, что такие файлы нужно передавать ей.
Но в программе есть кнопка "Добавить", предназначенная именно для того, чтобы открыть в программе файл, загруженный с сайта.
Техник, Мне кажется многим не понятно, что скачанный блиц нужно решать сразу. Смотрю на таблицу, там есть участники которые решают кроссворды по 40-60 часов. Который раз понимаешь, что лучше участвовать каждому за себя. Не вижу практического смысла отвечать за ошибки невнимательных людей.
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, в этом Блице довольно много новичков, некоторые из них, видимо, запутались в самой нашей системе получения заданий и их отправки.
У командной игры есть свои особенности, не все они приятны. Но Блиц - игра командная. Соревнования "каждый сам за себя" - в Финалах.
Команда-победитель Блиц-турнира:
Ирина Соловьева-Холмогорова (г. Москва)
Юлия Моносова (г. Санкт-Петербург)
Виктория Смирнова (г. Калуга)
Поздравляем победителей!

После дополнительной проверки заявок лидировавшей команды №47 редакция была вынуждена отклонить решения одного из ее участников.
Цитата
После дополнительной проверки заявок
Означает ли это, что программа не проверяет полноту решения? А как же тогда волшебные слова: кроссворд решен без ошибок (с ошибками)? Трудно поверить, что при этом не проверяется количество зачеркнутых клеточек.
Людмила Лапина, нет, не означает. Программа проверяет полноту решения.
Техник
Тогда почему была проведена дополнительная проверка?
Людмила Лапина, такая проверка проводится всегда. Программа проверяет правильность результата, но не корректность процесса решения. Его нам приходится проверять "вручную".
Напоминаем главное правило Блиц-турнира:
Цитата
Участник должен полностью решить каждый кроссворд в программе Японский КиберКрот
Цитата
Техник пишет:

Напоминаем главное правило Блиц-турнира:
Цитата
Участник должен полностью решить каждый кроссворд в программе Японский КиберКрот
После достаточно длительной переписки с Техником сделал для себя неутешительный вывод:
участие в конкурсе пора заканчивать.
Формулировка "полностью решить каждый кроссворд в программе Японский КиберКрот" означает, что нельзя, получив задание, выходить из этой программы, т.к. это будет нарушением правил.
Это касается и тех участников, которые из-за недостатка зрения, не могут решать кроссворды за компьютером, а пользуются распечаткой на принтере.
Такие ответы запрещаются не только в Блице, но и в Финалах.
И последнее. Хотелось бы услышать о результатах дополнительной проверки ответов участников, у которых время решения 3-5 минут ?
Цитата
sergvas пишет:
Формулировка "полностью решить каждый кроссворд в программе Японский КиберКрот" означает, что нельзя, получив задание, выходить из этой программы, т.к. это будет нарушением правил.
Правило 4.2 форума.
Выходить из программы можно сколько угодно, а вот решать не в программе - да, это нарушение.
Цитата
sergvas пишет:
Это касается и тех участников, которые из-за недостатка зрения, не могут решать кроссворды за компьютером, а пользуются распечаткой на принтере.
Мы не можем проверить, что делает участник с заданием вне программы. Например, он может внести задание в программу-решатель и срисовать из нее ответ. Естественно, такая возможность пресекается.
Цитата
sergvas пишет:
И последнее. Хотелось бы услышать о результатах дополнительной проверки ответов участников, у которых время решения 3-5 минут ?
Проверка показала, что оба участника, показавшие указанное вами время, решали кроссворд в программе.
Техник
Правильно ли я поняла, что программа фиксирует "процесс" решения, который потом проверяется на "регулярность" (по каким-то критериям)?
Техник

Вы сами, наверняка, пробовали "внести задание в программу-решатель и срисовать из нее ответ". Сколько в Вашей оценке на это требуется времени ?
По моим понятиям, для кросса 75х55 явно больше 20 минут.
Так что, это Ваше предположение - ошибочно.
Можно было бы заподозрить меня в том, что я получил решение от какого-то другого участника. Это более правдоподобно, т.к. в блице было всего 3 набора по 3 кроссворда.
Но я прислал ответы одним из первых. Можно предположить, что я их получил от Редакции !!!
Домыслы это не лучший способ ответа на вопросы.
Уважайте своих участников, которые останутся в конкурсе !
Изменено: sergvas - 12.03.2013 09:53:51
Цитата
Людмила Лапина пишет:
Правильно ли я поняла, что программа фиксирует "процесс" решения
да
Цитата
sergvas пишет:
Так что, это Ваше предположение - ошибочно. Домыслы это не лучший способ ответа на вопросы.

У нас не было никакого предположения. Разве мы утверждали, что Вы воспользовались программой-решателем? Мы просто объяснили причину, на основании которой в правилах Блица и Финалов появилось правило об обязательном решении в программе "Киберкрот".
Цитата
Редактор пишет:

У нас не было никакого предположения. Разве мы утверждали, что Вы воспользовались программой-решателем? Мы просто объяснили причину, на основании которой в правилах Блица и Финалов появилось правило об обязательном решении в программе "Киберкрот".
Вы не просто сделали предположение, а на его основе лишили первого места нашу команду.
Мне оно не очень нужно, а вот другим участникам, не только непонятно, но и обидно.
Со мной всё ясно: я в Ваших конкурсах больше не участвую.
А вот с другими членами команды прошу найти компромиссное решение
Цитата
sergvas пишет:
Вы не просто сделали предположение, а на его основе лишили первого места нашу команду.
1-е место команда потеряла не из-за предположения, а из-за правила Блиц-турнира, которое не выполнил один из участников команды.

Цитата
sergvas пишет:
А вот с другими членами команды прошу найти компромиссное решение
Это командное соревнование и следовать вопреки правилам мы не можем.
Мечтаю лично увидеть решение Блица за 5 минут!!!! Снимите кто-нибудь на видео, покажите класс!!!! Это же будет бомба. Может мы чему-то подучимся. Помогите сбыться моей мечте!!! Пожалуйста. :pray:  :pray:  :pray:
C ув.Юлия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.