Первый этап Блиц-турнира, 17 - 24 марта
Открыта предварительная регистрация на первый этап Блиц-турнира 2014 года.
Обратите внимание: в правилах добавился пункт, ограничивающий время решения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Цитата
Техник пишет:

К вам тоже, пожалуй, тот же вопрос: чего хотите добиться вы этим изменением? Чтобы лидеры могли побеждать, даже если им не повезло с командой?

Я уже высказывался относительно вы и Вы на форуме.
Помнится, что мы договорились, что Вы будете писать мне Вы персонально.
Если перепишите пост, то отвечу на вопрос.
Алексей Шишкин,
Юлия Лодянова,
Елена Гришина,
мне кажется, вы не понимаете, что хуже-то не будет!
станет даже лучше, это точно.

Юлия Лодянова, вот именно, что первый.
будет интересно узнать вашу реакцию, если вдруг попадете на медленного.
Цитата
Алексей Шишкин пишет:

Закончился только первый этап и сразу споры…

Мне все нравится. Какие либо изменения нужно было решать на берегу, до начала блица
Правильно ! Но так не получается, всё не до того ...
Но это не значит, что о возникших проблемах надо молчать.
Всегда говорят, что в споре рождается истина.
Эйч пишет:
... побольше бы людей так думало!

Слишком хорошо Эйч обо мне думает.
И почему я бы согласился участвовать во 2 лиге ?
Хочешь, не хочешь, а Редакция тянет везде соревнования на скорость.
Ещё неизвестно какие фантазии придут в голову после 1-го финала этого года.
Там заморочек с правилами ещё больше.
Надо где-то потренироваться в соревнованиях на скорость, иначе и в финалах делать нечего. Это могла бы быть 2-я лига, в которой играли бы участники, не претендующие на первые места.
Можно друг-друга и подвести.
Цитата
Эйч пишет:
т.е. вы считаете, что участие в команде с человеком, решившим за час-полтора, и с человеком, решившим за 3-5 часов, - это одно и то же?
При условии, что соперники тоже будут "отборные" - совершенно одно и то же. Просто вам придется сетовать не на "пятичасовых", а на "двухчасовых", которые точно так же не дают лидерам обогнать "часовых".

Цитата
Эйч пишет:
кстати, вы не ответили про  Елену Костенко , 2ое личное на 50ом месте - это прям справедливость?
А кто-то обещал здесь торжество абстрактной справедливости? Это игра по правилам. Никаких правил про справедливость у нас нет и не было.

Цитата
Эйч пишет:
и вы этому еще и способствуете, не вводя никакого  фейс спидконтроля.
вот и введите его, им будет среднее время, более-менее сносный вариант (есть еще круче варианты, но там я боюсь услышать слово "элита").
Именно его вы и услышите, потому что такой контроль бессмысленен без досконального знания участников. А у нас - открытый конкурс для всех желающих.
Цитата
Техник пишет:
Просто вам придется сетовать не на "пятичасовых", а на "двухчасовых", которые точно так же не дают лидерам обогнать "часовых".
вы совершенно правы, но это же лучше, чем сейчас, когда и на "пятичасовых", и на "двухчасовых".
Цитата
Техник пишет:
потому что такой контроль бессмысленен без досконального знания участников. А у нас - открытый конкурс для всех желающих.
это мне особо понравилось,
т.е. как блиц по времени отменять, так мы досконально знаем, кто победит,
а как спидконтроль вводить, так тут нужно изучить контингент.
о какой элите вообще может идти речь, если будет 2 призовых фонда, два!
а конкурс так и останется открытым, только новички начинают с низшей лиги.
Цитата
Техник пишет:
К Вам тоже, пожалуй, тот же вопрос: чего хотите добиться Вы этим изменением? Чтобы лидеры могли побеждать, даже если им не повезло с командой?

Это было бы очень просто. У лидеров и так достаточно шансов для победы.
Вероятность, что к ним попадет (по Вашей с Эйчем терминологии) "пятичасовик" всё-таки мала.
Мне не нравится в правилах то, что одной рукой как бы дают, начисляя средние показатели отсутствующему участнику, а другой отнимают, начисляя правильно решившим командам бонусный час.
Это слишком по-советски, когда поднимают зарплату, и тут же инфляция всё сжирает.
Цитата
Эйч пишет:

Алексей Шишкин,  

Юлия Лодянова,  

Елена Гришина,  

мне кажется, вы не понимаете, что хуже-то не будет!

станет даже лучше, это точно.



Юлия Лодянова,  вот именно, что первый.

будет интересно узнать вашу реакцию, если вдруг попадете на медленного.

Лично для меня конкурсы это второстепенно. Я разгадываю кроссворды для себя, а не для рейтингов и прочего. И я не понимаю всю вашу панику по поводу правил. Это игра. Если Вас не устраивают правила игры, то Вы можете просто в ней не участвовать. Если бы мне попалась медленная команда, уж поверьте, я бы не плакалась бы на форуме, что меня обидела редакция жребием.
Юлия Лодянова,
нет, я не плачу и не рыдаю,
на все вопросы я открыто отвечаю...
Эйч,именно-я попал бы в 1-ю лигу!Но-"оно мне надо"? :D Я,в этой лиге ни на что бы не претендовал,надеятся что попадутся в мою команду "скоростники"-глупо....Уж лучше во 2-ю,и там показать всё на что способен-больше шансов на выигрыш!Но-я всегда играю по правилам-куда попал,там и решаю все задания с доступной мне скоростью,а выиграю ил нет-как повезет. :yes: .....На данный момент пусть правила остаются прежними-это мое мнение.
Всё гениальное просто
Обсудили в редакции поднятые в этой дискуссии проблемы Блица.
Мы прекрасно понимаем позицию участников, чей идеал - спортивное мероприятие. Но этот идеал и наши цели (массовый конкурс) практически несовместимы. Ни разделять Блиц на два, ни усиливать индивидуальную составляющую мы не будем.

Однако проблема участников, по неопытности либо несобранности подводящих своих товарищей по команде, реально существует и регулярно обсуждается на форуме.
Цитата
Алексей Шишкин пишет:
Есть ли возможность “новичков” собирать в отдельные группы?
А почему бы и нет? Предлагаем к обсуждению следующую схему.
Рамки Турнира - один год, пять этапов.
Правила первого этапа сохраняются неизменными (собственно, он уже прошел).
Предварительная регистрация на второй этап будет проходить двумя списками: в первый попадут те, кто поучаствовал в первом этапе, во второй - те, кто не участвовал в первом (в том числе те, кто зарегистрировался, но не решил ни одного задания).
Команды формируются отдельно из первого списка и из второго. Таким образом, одни команды будут состоять только из тех, кто принял участие в первом этапе, другие - только из новичков и пропустивших первый этап.
Регистрация на третий, четвертый и пятый этапы - также двумя списками. В первый попадают только те, кто принял участие хотя бы в одном из этапов этого года, исключая тех, кто не не решал заданий. Во второй - все остальные. Команды опять-таки формируются раздельно.

По результатам обсуждения - скажем, через две недели - мы примем окончательное решение по введению этой схемы или отказу от нее.
Техник,
объясните мне, как страдает массовость в моей схеме?
Почему делаете наполовину, почему неопытные новички, которые могут подвести команду, идут в отдельный список, а не новички, просто медленные, которые реально подводят, не идут туда?
Эйч, очевидно, мы по-разному трактуем слово "подводят".
Мы готовы защитить вас от тех, кто не примет участия в конкурсе и тем самым подведет команду. Но защищать вас от тех, кто решает медленнее, чем вам хотелось бы - извините... это командный конкурс.
Техник,
еще очевидно, что вы отвечаете не на все вопросы. И ни чем мне хотелось, а по среднему времени, даже устойчивое выражение есть "показатель ниже/выше среднего". Что с личным зачетом при вашей схеме?
Эйч, а каким образом эта схема может что-то изменить в личном зачете?
Техник, знаю, что никаким. Вопрос в другом, он не убирается, а ко всему еще и остается в том самом первозданном виде?!
Эйч, правила личного зачета были заявлены до начала первого этапа Блица и не могут быть произвольно изменены по ходу турнира.
Ставка – сыграла! Всем участникам - спасибо!!! Остальные перипетии и злоключения  - мимо и мимо.
Цитата
Эйч пишет:


давайте сделаем 2 лиги и 2 призовых фонда!
Я ЗА! Участвовать хочется всем, а "мастерство" разное. Соперники должны подбираться по уровню своего мастерства, пройдя предварительную аттестацию.
Вот я своим медленным временем невольно отбросила  группу на место далекое от призового и я прекрасно понимаю, участникам очень обидно, у них то результаты отличные и они могли бы соревноваться за призовые места.
Даже в КВН существуют две Лиги!!!
Техник, прислушайтесь ко мнению участников!!!
Цитата
Техник пишет:


Предварительная регистрация на  второй этап  будет проходить двумя списками: в первый попадут те, кто поучаствовал в первом этапе, во второй - те, кто не участвовал в первом (в том числе те, кто зарегистрировался, но не решил ни одного задания).
Техник, а можно мне сразу заранее попроситься во второй список?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.