Финал I этапа, 4 - 11 апреля
Подскажите новичку, который дошёл до финала 1-го этапа, каким образом загрузить рисунок финала в программу?
1) открыть программу в 12 часов 4-го апреля
и что дальше?
каким образом будет там отображаться задание финала?
Пытался найти ответ на сайте, но не нашёл, а то получится так, как с блицем, когда опомнился - стало поздно!!!!
Дайте инструкцию, типа
- нажмите "номера на сайте" и увидите задание финала или
- скачайте задание финала с сайта, оно находится там-то или
- что-то ещё...
Изменено: Алексей Альканов - 01.04.2014 23:31:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Елена ВайманИ, нет, задание должно выглядеть, как на скриншоте. У вас нет такого пункта среди номеров?
screen.png (13.65 КБ)
нет такого пункта у меня
Елена ВайманИ, но сам файл 2-2-14012.jkrt у вас загрузился?
Можете прислать его мне на почту: partners@gazetakrot.ru?
То, что вы прислали - это как раз бесплатный номер, который идет к программе.
Похоже, я понял, в чем дело. Когда вы нажимаете "Добавить", программа открывает окно выбора в своей собственной папке. Там действительно лежит этот самый бесплатный номер.
Вам нужно в этом открывшемся окне выбрать ту папку, куда ваш браузер загружает файлы, и в ней - загруженный файл задания.
Ура получилось СПАСИБО!!!
После того как решено первое задание нужно нажимать получить задание или следующее прийдет автоматически
Елена ВайманИ, после того, как вы отправите ответ на первое задание, сайт выдаст вам второе по той же ссылке.
Собственно, это написано на странице задания прямо под ссылкой.
Я так понимаю,что на дополнительное задание можно и не отвечать,сохранив при этом своё время,и зря не рисковать?
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, думаю, эту часть правил трудно трактовать как-то иначе:
Цитата
Время, показанное участниками, не давшими ответа на дополнительное задание, не изменяется
Здравствуйте! Просмотрела таблицу результатов финала и в очередной раз убедилась, что даже в таком казалось бы мирном мероприятии, некоторые из участников пытаются сделать из остальных "дураков", а себя выставить в гениальном свете. В 2011 г. практически весь форум ополчился на гос-на Гришина за его скоростное решение, а сейчас когда большая половина первоскоростников решает 3 кроссворда в среднем за 15 мин. все молчат. Никогда не поверю, в реальность такого решения кроссвордов, без использования программ - помощников. Неужели призовой фонд этого стоит. Я конечно продолжу участвовать в конкурсе, так как мне очень нравиться решать кроссворды.
Татьяна Егорова,
Ни один участник не решил три кроссворда за 15 минут, откуда Вы это взяли?
Пока что минимальное время решения кроссворда 55х75 - 18 мин 11 секунд. Что в этом нереального?
Я это взяла из суммарного времени решения всех трёх кроссвордов, а оно лично у Вас 13 мин. 13 сек. Интересно где Вы нашли "такое" время, если только Ваше время решения кроссворда 55х75 составляет 7 мин.?  :puzzled:
Так это же с учётом дополнительного задания. И не факт, что я по двум фрагментам правильно угадала... А последний кроссворд я за 19 минут 30 секунд решила, даже не быстрее всех)))
даже при такой скорости Вы должны были закрывать минимум 2 клетки в секунду даже не задумываясь о следующем ходе, так как на это у Вас просто не было времени. Устройте мастер-класс!!!
Приезжайте в гости)))
Вы забываете о возможностях программы с помощью кнопок Alt и Shift закрашивать целые области, это больше двух клеток в секунду. Да и наугад никто не запрещает рисовать)
Кажется, мы ушли от темы этой ветки форума. Может быть, перейдём во флуд?
Изменено: Алина Прошунина - 06.04.2014 11:22:36
Бог Вам судья! Удачи!
Цитата
Алина Прошунина пишет:
Вы забываете о возможностях программы с помощью кнопок Alt и Shift закрашивать целые области, это больше двух клеток в секунду.
Честно говоря,про это не знал. :D Но это мне "не светит",так как  сижу на группе.Ну да ладно.Я вот о чем.Вроде сам время неплохое показал,а в дополнительном задании решил рискнуть-иначе шансов на удачу нет!Ждать день-два,сами понимаете-не вариант.Уж лучше попытаться выиграть,или потерпеть фиаско. :D Причем от ошибки не застраховывался! :)
Всё гениальное просто
Да,и не стоит забывать что это всего лишь-игра!Сейчас вот снова посмотрел доп.задание-и чувствую,не угадал,и время мое увеличится. :D
Всё гениальное просто
Татьяна Егорова, Еще возможно скоростное решение, если человек знает, что рисует...А мы знаем, что группе дается одно и тоже задание на всех...А время решения неделя..Есть вероятность, что кто-то решил в начале, а потом кому-нибудь сообщил, даже отправил рисунок...Я никого не обвиняю, но теоретически это возможно...
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
А знаем, что группе дается одно и тоже задание на всех..
А Вы в этом уверены? Раньше каждому участнику разные задания попадались. Одному могут 3 маленьких кроссворда достаться, другому - три больших.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.