Страницы: 1 2 След.
Правила Чемпионата
Выложены правила, по которым пройдет Чемпионат Японского Крота в 2015 году.
Также сформулированы правила Финала I этапа.

Правила могут быть изменены до конца января 2015 года.
Начало Чемионата-2015 - 26 января.
Первый рейтинговый номер (Спецвыпуск №1) выходит 19 января.
Прочитав правила нового Чемпионата,пришел к выводу,что они в принципе мало чем отличаются от Чемпионата 2014.То,что теперь будет 10 этапов,а соответственно и 10 финалов,не вижу в этом ничего особенного,просто будет больше финалистов на каждом этапе.Хорошо то,что все ЯКи будут теперь учавствовать в Чемпионате.Кстати,а Блиц-турниров тоже теперь будет 10?И что будет с дополнительным заданием?Спасибо за то,что в будущем году сохранится звание Чемпион 2015!Но звание Абсолютным Чемпион,лучше всё же переименовать в Кубок Крота,к примеру.Просто я до сих пор не могу понять,как это человек допустивший хотя бы одну ошибку но исправивший ее с помощью бонусных баллов,может в итоге стать Абсолютным Чемпионом?Не справедливо как-то.Или вообще убрать это звание,или разыгрывать среди тех,кто всё прошел без ошибок и не потратил ни одного бонусного балла!
Всё гениальное просто
Отдельный Блиц-турнир упраздняется. Фактически Финалы будут по правилам Блица с некоторыми изменениями.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:   Прочитав правила нового Чемпионата,пришел к выводу,что они в принципе мало чем отличаются от Чемпионата 2014.
Некоторые участники не участвовали в Блице, не желая подвергать товарищей по команде  лишним отрицательным эмоциям. Конечно, не очень приятно проигрывать "скорорешателям", если к тебе прикрепили "тяжеловоза" !
Теперь это перенесено на Финалы этапов.
Остается только одно: в Финалах не участвовать.
С одной стороны, никого не подведешь, а с другой стороны, не будешь испытывать чувство стыда, если, вдруг, двойка "рысаков" тебя вытащит на призовое место.
Обидно, конечно !  При старых правилах я ещё позволял себе участвовать в Финалах.
При плохом результате отрицательные эмоции были только у меня.
Может быть, не стоило смешивать Блиц и Финалы ?
Изменено: sergvas - 24.12.2014 14:48:35
Ув. sergvas, до сих пор вопрос участия в Финале обходился простым игнорированием состязания. Хотя - элементы состязания всегда интересны.
sergvas, просто не возводите щепетильность в ранг непреодолимой проблемы.
По новым правилам участники, показывающие высокую скорость, не могут рассчитывать на то, что в команде будут сплошь спринтеры. Никаких оснований обижаться на товарищей по команде, выступивших так, как смогли, у них нет.
И я что-то не замечал, чтобы наши постоянные участники показывали совсем уж провальные результаты. Тренировка...
Цитата
Техник пишет:
По новым правилам участники, показывающие высокую скорость, не могут рассчитывать на то, что в команде будут сплошь спринтеры. Никаких оснований обижаться на товарищей по команде, выступивших так, как смогли, у них нет.
Согласен. Но, одно дело, зависеть только от себя, и, другое дело, от товарищей по команде.
Какая необходимость оъединения Блиц и Финалов ?
Сокращение "накладных" расходов ? Или что-то ещё ?
sergvas, а в чем необходимость разделения Блица и Финалов?
Насчет сокращения расходов - возьмите калькулятор и посчитайте разницу призового фонда 2014 года и 2015. Все данные на сайте. Чтобы предположения не переросли в утверждения и не привели к предупреждению по п. 4.2.
Технику
Вы не ответили на вопрос: какая необходимость ?
Относительно провальных результатов.
Один пример. Посмотрите таблицу первого этапа Финала года.
Разница в результатах первого и последнего участника в каждой группе 2.5 - 3 раза.
Это притом, что все участники с каким-то значком: чемпионы года, победители Финалов и т.д.
Разброс результатов, на мой взгляд, очень большой.
sergvas, если мы будем менять правила, только подчиняясь необходимости, застой неизбежен.
Еще раз: спринтеров, которые показывают результаты вдвое лучше обычных, в командах будет максимум по одному человеку. Посмотрите на соотношение времени в командах-победителях Блиц-турниров. Разница в те же два-три раза - совсем не приговор.
Я думаю, что Абсолютным Чемпионом должен быть всё таки человек дошедший до Финала года без единой ошибки!!!! Нет стимула у людей идти до финала, зная, что свои ошибки можно закрыть бонусами!!! Нужно пересмотреть систему с бонусами!!! Пока предложений нет, но позже возможно предложу свой вариант!!!  Люди должны быть внимательны, если есть сомнения, для этого есть словарики..Еще можно как-то пойти на уступки тем, кто ошибся один-два раза. А вот систематическое покрытие ошибок бонусами доводит до абсурда идею соревнования. Равносильно тому, что бегун, прибегающий четвертым, будет тратить свои призовые баллы, что бы встать на пьедестал, потеснив того, кто завоевал это место в честной борьбе.  Как-то так..При желании можно придумать более задорную аналогию...
C ув.Юлия
Цитата
Юлия пишет:
Нет стимула у людей идти до финала, зная, что свои ошибки можно закрыть бонусами!!!
У нас противоположное мнение: нет стимула идти до финала, зная, что любая ошибка - роковая и исправить ее невозможно.

Цитата
Юлия пишет:
А вот систематическое покрытие ошибок бонусами доводит до абсурда идею соревнования. Равносильно тому, что бегун, прибегающий четвертым, будет тратить свои призовые баллы, что бы встать на пьедестал, потеснив того, кто завоевал это место в честной борьбе.
Вот и не надо доводить до абсурда. Баллами можно "выкупить" от силы один еженедельник в сумме. И потеснить кого-то баллами невозможно - звание Абсолютного Чемпиона добывается именно в честной борьбе.
Цитата
Техник пишет:
У нас противоположное мнение: нет стимула идти до финала, зная, что любая ошибка - роковая и исправить ее невозможно.
Ну как-то же доходили все эти годы!!  И поверьте моему опыту, стимул есть, еще какой. Чтобы стать чемпионом года я старалась весь год, десять раз проверяла свои ответы перед тем, как отправить..Если были сомнения в неоднозначности ответа, я сообщала на форуме. А могла бы допускать ошибки и сидеть на попе ровно с бонусами в кармашке!!!  Получается, что в финале встречаются не победители, а проигравшие с победителями..и выигрывают   ...проигравшие.. Не честно!!! Техник, а вы от количества участников финала года как-то финансово зависимы????
C ув.Юлия
Юлия,как я и предпологал,Абсолютным Чемпионом стал человек исправивший в ходе Чемпионата свою ошибку бонусом. :D Дальше об этом писать-как говорится,без комментариев.
Техник,что вам мешает переименовать Абсолютный Чемпион в Кубок Крота?Поймите же наконец-это несправедливо,когда человек использовавший бонусы,в итоге становится Абсолютным Чемпионом!Права Юлия,мы что зря старались проверяя по нескольку раз свои ответы,чтобы не ошибится?Или по вашему мы бонусы не тратили чтобы "приобрести" доступ к бесплатному архиву?Так оставьте его себе,мне он ни к чему!
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, мы бы предпочли переименовать Абсолютного Чемпиона в просто Чемпиона.
Одного победителя Чемпионата, в борьбе с другими претендентами подтвердившего свое звание.
К сожалению, это вызовет путаницу с Чемпионами прошлых лет. Приходится называть его Абсолютным Чемпионом, но смысл от этого не меняется: это он один - победитель Чемпионата. Победивший в противостоянии с другими участниками.

Те же, кто решил все задания без ошибок - это еще не победители. Кого они победили? Задания? Скорее это их стоит переименовать, скажем, в Почетные Чемпионы - по аналогии со степенью почетного доктора, которую можно получить за свои заслуги, не защищая диссертацию.

А уж то, что в Финал года можно попасть, не напрягаясь - это откровенная ерунда. Посмотрите список аутсайдеров суммарного рейтинга за этот год, например. Учитывая, что те, кому хватило бонусов, вырвались из него в лидеры.
Техник, участники получившие VIP, получили денежные призы?
Техник,те,кто решил все задания без ошибок,они хоть в чем то опередили тех,кто всё же допустил ошибку!И кто тогда они,если не победители?Скажите,зачем мне к примеру нужно было набирать 95 бонусных баллов,если хватило бы где-то 80-85?Потому что я видел результаты участников этапов Финала Года,и при своих бы 80-85 бонусах,вполне смог попасть в последний этап.Так что попасть в Финал Года-это не ерунда,там же учавствовали не только "скоростники"! :)
Всё гениальное просто
Цитата
Александр Красов пишет:
Техник, участники получившие VIP, получили денежные призы?
Правила не предусматривали никаких денежных призов таким участникам.

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
при своих бы 80-85 бонусах,вполне смог попасть в последний этап.
В предпоследний. Сразу в последний попали только VIP.

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Так что попасть в Финал Года-это не ерунда
Именно это я и сказал, читайте внимательнее.
Цитата
Техник пишет:
Юрий Смирнов пишет:
при своих бы 80-85 бонусах,вполне смог попасть в последний этап.

В предпоследний. Сразу в последний попали только VIP.
Да,в предпоследний.Но,судя по результатам предпоследнего этапа,я вполне мог оказаться и в решающем этапе!
Всё гениальное просто
А роль спецвыпуска так и не пересмотрена???
Страницы: 1 2 След.