Финал IV этапа, 29 мая - 5 июня
Определены сроки Финала IV этапа Чемпионата.
Запланировано одно изменение: вместо трех черно-белых кроссвордов участники получат в задании черно-белый, двуцветный и цветной.
Регистрация на этот Финал откроется, как обычно, в полдень после подведения итогов по последним рейтинговым номерам, 25 мая.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
vgm, задания для финала ничем не отличаются от рисунков, которые мы предлагаем в течение этапа. Это соревнование, где результат зависит от умения разгадывать японские кроссворды и подбирать правильные ключевые слова. Знание большого количества известных личностей здесь роли не играет.
Отдельно хотелось бы отметить - в следующий раз постарайтесь быть более аккуратным в выборе фраз и выражений для сообщений на форуме.
vgm,случаем не третья группа была?
Всё гениальное просто
Юрий, да - третья.
Мария, а что Вам не понравилось? Я никого не оскорблял, матом не разговаривал. Я просто (ну немножко эмоционально) выразил мнение, что лиц много, а знакомых среди них еще меньше. Использование их, считаю, нужно ограничивать. Потому что ключевое слово (или фраза) не обозначает имя (и фамилию, и отчество и т.д.) отдельных конкретных личностей. Увлекается составитель кроссвордов классической музыкой и японцев рисует с портретами композиторов. Он их РАЗЛИЧАЕТ. А для некоторых (ну скажем, меня) что Бах, что Моцарт - оба на одну немецкую рожу. А Вивальди с Генделем по мне вообще близнецы. Это пример. А итог такой. Одгадывание людей зависит не от умения решить кросс, не от умения подобрать ключевую фразу, а по теории вероятности: зависит полностью от памяти, от умения различать лица, узнавать их. Но с умением подбирать ключевые слова это НИКАК не связано. А если человек болен. Есть же прозопагнозия! Им как быть, за борт их. Мария, Вы иногда не умеете посмотреть в суть вещей, или не хотите. Тот же Юрий Смирнов пишет четко, но, надеясь на способность человека мыслить, часть мыслей оставляет между строк, так как подразумевает, что это и так понятно каждому, зачем же озвучивать и разжевывать явное? А Вы цепляетесь за отдельные слова или игнорируете вообще посты. Вы же АДМИНИСТРАТОР! Лучше ответьте позже, но четко и развернуто (если это необходимо). А мы с Юрием и с другими иногда эмоциональны, иногда хотим одеяло на себя потянуть. Мы рядовые участники конкурса, мы как все, а Вы в вершине айсберга. Вам его не раскачивать нужно, а держать баланс. Иначе все к чертям полетит.
vgm, в рейтинговых изданиях рисунки, где изображен известный человек, не редкость. Ключевыми словами в таких заданиях являются как раз имя и фамилия. И судя по вашему положению в турнирной таблице Чемпионата, справляться с такими кроссвордами вам как-то приходилось. В правилах финала этого этапа было оговорено появление двуцветных кроссвордов - а это практически всегда персоналии. К тому же, подобные рисунки мы уже использовали в финалах предыдущих Чемпионатов.
Это соревнование, которое мы стараемся сделать интереснее для наших пользователей.  Увы, угодить всем, невозможно. Так же как и невозможно менять правила Чемпионата под каждого отдельного участника - дабы не терять баланс, о котором вы говорите. В подобных заданиях мы используем рисунки широко известных личностей. Знание Баха и Моцарта в лицо здесь роли не играет. Это вопрос культурного уровня. Как и употребление слова "рожа", например.
День добрый!

Большая просьба к Администраторам прислать в личку ответ на второй кроссворд 3 группа. Спасибо
Мария Казакова,вы забываете об одном очень важном факторе!Да,в Чемпионате попадаются разные персоналии,знакомые или не очень или совсем неизвестные кому-либо.Но в этом случае-интернет и вагон времени в помощь!В Финалах этого "вагона времени" попросту нет,иначе ты подведешь команду!Тут уже нужно точно знать,как зовут этого человека,чтоб не терять времени на поиски в интернете.В нашем с vgm случае был человек,которого я думаю мало кто знает и вас спасло то,что были открытые первые буквы имени и фамилии,а то не только мы были бы недовольны данным кроссвордом!Так что на будущее-загадывайте более известные личности! :)
Всё гениальное просто
Полина Панферова, ответил в личку.

Команды-победители финала IV этапа Чемпионата:

1 место
Максим Птюшкин  (г. Санкт-Петербург)
Анна Мринская (г. Мурманск)
Надежда Осипенко (г. Москва)

2 место
Александр Максимович (г. Барановичи)
Анна Панова (г. Комсомольск-на-Амуре)
Наталья Кирилина (г. Тула)

3 место
Ирина Тищенко (г. Ростов-на-Дону)
Мария Зиякова (г. Курск)
Татьяна Киреенкова (д. Новосельцы Смоленской обл.)

Победители личного зачета:
Максим Птюшкин (г. Санкт-Петербург)
Алексей Попов (г. Петропавловск)
Дмитрий Гришин (г. Нижний Новгород)

Поздравляем победителей!
Юрий Смирнов, буквы в кроссвордах открываются не для "спасения" редакции. А гадать "что было бы, если ..." не имеет смысла.
На старте все участники находятся в одинаковых условиях - и по сложности заданий, по временным рамкам. Результат же зависит от способностей и умения воспользоваться предложенным. И, конечно, элемент везения нельзя исключать :)
Мария Казакова,всё это я знаю.Только многие ли его узнали?С тем же успехом можно было б загадать к примеру Билла Клинтона и не зная такового в лицо гадать кто же это,ну и надеятся на "элемент везения"  :D
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Только многие ли его узнали?
На странице результатов достаточно очевидно отображены все 4 ошибки в ответах на этот кроссворд.
Среднее время, затраченное участниками в поисках ответа на третье задание, во всех трех вариантах примерно одинаково - чуть больше минуты.
А можно посмотреть обсуждаемый рисунок (персоналию) где-нибудь? Заинтриговали.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, цветные рисунки заданий этого Финала - из тех, что готовятся к публикации. Так что вы их обязательно увидите в этом году. Но обсуждать и, тем более, публиковать их на нашем форуме противоречит его Правилам.
Жаль. Даже когда персоналия будет опубликована, как узнать, что именно о ней шла речь? Не надо было читать форум, конечно, мучайся теперь.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Техник,всё равно,если не знаешь правильный ответ,какое-то время теряется на поиски оного в интернете!Вопрос только сколько:минуту-две-или более.....А ведь обычно у меня не возникает проблем с персоналиями. :yes:
Всё гениальное просто
У меня, лично совершенно не возникло проблем с этим актером!!!! Я даже и голову не ломала...Сразу узнала и ответила...Действительно нужны именно такие задания. Есть всё-таки какая-то интрига. Мне понравился этот чемпионат...
C ув.Юлия
У меня возник вопрос. Что это значит?
What.png (3.76 КБ)
C ув.Юлия
Цитата
Мария  Казакова пишет:

vgm,  в рейтинговых изданиях рисунки, где изображен известный человек, не редкость. Ключевыми словами в таких заданиях являются как раз имя и фамилия. И судя по вашему положению в турнирной таблице Чемпионата, справляться с такими кроссвордами вам как-то приходилось. В правилах финала этого этапа было оговорено появление двуцветных кроссвордов - а это практически всегда персоналии. К тому же, подобные рисунки мы уже использовали в финалах предыдущих Чемпионатов.

Это соревнование, которое мы стараемся сделать интереснее для наших пользователей.  Увы, угодить всем, невозможно. Так же как и невозможно менять правила Чемпионата под каждого отдельного участника - дабы не терять баланс, о котором вы говорите. В подобных заданиях мы используем рисунки широко известных личностей. Знание Баха и Моцарта в лицо здесь роли не играет. Это вопрос культурного уровня. Как и употребление слова "рожа", например.
Мария, Вы что специально назло только треть сообщения прочитали. С Вами общаться невозможно.  А насчет рожи... Скажу так: старался использовать больше синонимов (чтоб не только одно "лицо" встречалось в сообщении). Рожа в том числе. И не забывайте, что рожа (от др.русского) это то, чем на свет люди появлялись (то есть этимология со словом рожать одна и та же). Например, "семь рож по лавкам сидят". Проблема у тех, кто не лицом на свет рожался, а наоборот  :D . Тем более в древности однокоренное слово с "рожей" было - "красивый", "миловидный". А третье про рожу - то, что снаружи, на виду. Остальное под одеждой, а рожа на виду. Понятно, нет? После этого "рожа" словом остается плохим? Не надо в людях только плохое видеть. Я же не про морду лица писал. Морда (согласно русскому) может быть только у животного, а людей только при определенных обстоятельствах (оборотень там или просто свинья по жизни). Последнее предложение шутка, а то еще банить начнут, ругаться там и все такое :D  :D  :D
Изменено: vgm - 05.06.2015 22:36:12
Цитата
Мария  Казакова пишет:

vgm,  задания для финала ничем не отличаются от рисунков, которые мы предлагаем в течение этапа. Это соревнование, где результат зависит от умения разгадывать японские кроссворды и подбирать правильные ключевые слова. Знание большого количества известных личностей здесь роли не играет.

Отдельно хотелось бы отметить - в следующий раз постарайтесь быть более аккуратным в выборе фраз и выражений для сообщений на форуме.
В связи со всем случившимся хочется спросить тогда про значение выделенной фразы. Я может не понимаю вообще ничего. Сижу, примеры привожу, пытаюсь обосновать. А все уже у администратора в ответе четко обозначено. Финал в топку - начальство указало на ошибочный подход к формированию заданий!!! 8)  :wall:
Изменено: vgm - 05.06.2015 22:24:24
Сижу - очищаю память от лиц известных личностей. Знание их роли не играет, буду как Шерлок - кладовую от мусора избавлять.
Юлия,интересно,как вы поступите попав в мою ситуацию?То есть попадется в финале незнакомая личность,полезете срочно в интернете искать или наобум ответите?  :)
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 2 3 След.