Финал VI этапа, 3 - 10 августа
График Финала VI этапа несколько отличается от предыдущих: Финал начнется не в пятницу, а в понедельник, 3 августа. Соответственно, регистрация на него продлится до 9:00 понедельника, а подведение итогов - в следующий понедельник, 10 августа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Техник пишет:
Ошибок не допустила ни одна из этих трех команд.
ну, да ..человек решил вообще третий кроссворд не решать, это как??? Все равно 3 место - команда № 12...Заслуженно!!!!
C ув.Юлия
Юлия, по правилам Чемпионата участник, решавший больше двух часов, заработал среднее время.
Я бы, кстати, как раз отметил волю к победе участницы, дорешавшей задание в, казалось бы, безнадежной ситуации.
На третьем месте могла быть другая команда, если бы участники не бросали решение через два часа и не отправляли ответ с незавершенным кроссвордом.
Неспортивное поведение приводит в аутсайдеры, упорство - к победе. Это справедливо.
Цитата
Юлия пишет:
ну, да ..человек решил вообще третий кроссворд не решать, это как???
Это, напомню, лишило его лично права на победу, по правилам Финала.
Если бы призовое место заняла эта команда, его выигрыш был бы разделен между двумя другими участниками.
А вот участница решавшая 24 часа, вот  так воля к победе...А вот из нашей команды - 9 часов... Разве не воля к победе??? И заметьте какая разница в среднем времени...
C ув.Юлия
Юлия, при чем здесь время? Участник получил задание - и добился результата.
Не рассуждая, что толку в этом никакого, и не идя на поводу у своей лени.
По-моему, это достойно уважения.
Вот как тут понимать????
C ув.Юлия
и вот тут
C ув.Юлия
А тот кто решил быстрее, тот наверное еще больше молодец!!!!! Тоже наверное была воля к победе!!! А может нам нужно назначить новый приз - ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ... И вот девушке за ее 24 часа нужно дать первой!!! Она же старалась..Стремилась к победе!!!
C ув.Юлия
Техник, где же Вы? :) Даже мне стало любопытно, что и правда приключилось со средним временем участников   :puzzled:  :yes:
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Юлия, могу только повторить свой ответ № 45.
Ну, еще добавлю, что победитель, получивший среднее время, у нас впервые, и вряд ли это станет постоянным явлением.
Тем больше уважения вызывает аккуратность участников, считающих нужным не бросать решение, а добиться результата.
Марина Демихова, а что, собственно, со средним временем?
Цитата
Техник пишет:

Марина Демихова,  а что, собственно, со средним временем?

У Юлии на картинке по 2й группе - у одного участника поставлен 1:30, у другого 3 часа. Не очень понятно, что это за времена, если разные и если одинковые средние, то почему не совпадают.
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Марина Демихова, я писал об этом выше.
Те, кто решал дольше двух часов и в результате прислали неполное решение либо ошибочный ответ, получили штрафы за ошибки сверх среднего времени.
Аааааааа! Так это штрафы плюсуются к среднему времени? Кажется, впервые за весь Чемпионат начинаю всекать в систему начислений)))) Вроде и цвет результата одинаковый, лично я разницы не вижу) Надо цвета ядерные забубенить, чтоб сразу виден косяк :)
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Юлия, Вам, наверное, в рамках одного из туров чемпионата неприятно оказаться в хвосте турнирной таблицы из-за, скажем толерантненько, неких товарищей в Вашей группе - Вы в Кубок Крота уже попали.
Я до этого тура предполагал, что несмотря на личные результаты, в этот Кубок Крота до конца года и не попаду из-за подобных Вашим аутсайдеров. Что ни тур, то один то оба сокомандника либо вообще не решают, либо решают из рук вон плохо.
Самое печальное, что таблицу туров посмотреть нигде нельзя, и память на плохое у меня не заточена, но, просто интересно, вот такие вот аутсайдеры каждый тур подают заявку и продолжают своё нелепое шествие по Чемпионату, уважаемый Техник,?
Может подумать о каких-то санкционных вариантах для них? Может изменить систему жеребьёвки?
А то смысл Чемпионата как-то теряется, не находите?
Изменено: Алексей Альканов - 10.08.2015 17:19:29
Цитата
Юлия пишет:

Если человек решал кроссворд 6 часов, не нужно ему выставлять среднее время...Ставьте то,  какое заработал....Так наверное будет честнее..И уберите  вообще это ограничение в два часа, что за бред..
Полностью согласен с Юлией: так будет правильно.
Изменено: ruslan85 - 10.08.2015 17:21:41
Вот сейчас скажу совсем крамольную мысль для себя с риском вылететь из Кубка Крота: среднее время, которое выставляет Техник - оно не совсем среднее.
Оно среднее для РЕШИВШИХ кроссворд, а не для тех, кто решал этот кроссворд, потому как, конечно же, без всякой математики понятно, что 18 человек, затративших на третий кроссворд больше двух часов должны были существенно увеличить реальное среднее время решения на этот кроссворд.
Цитата
Алексей Альканов пишет:
Может изменить систему жеребьёвки?
А то смысл Чемпионата как-то теряется, не находите?
В большинстве случаев лучшее время в личном зачёте получают одни и те же участники, из-за которых в Кубок Крота не пробиться таким, например, как я, у которых решение выходит за рамки 2 часов. Может, стоит подумать уважаемому Технику над данной "проблемой". :idea:
Цитата
ruslan85 пишет:
лучшее время в личном зачёте получают одни и те же участники, из-за которых в Кубок Крота не пробиться
Так лидеры личного зачёта совсем ни при чём, в Кубок Крота проходят участники первых пяти команд одного из туров.
Как показал опыт этого тура, один из участников моей команды, попал в Кубок Крота решив только ОДИН кроссворд.
Так что Вам надо надеяться на удачу при следующих жеребьёвках, что в команде у Вас будет один из лидеров личного зачёта и Вы на его спине въедете в Кубок Крота. :D
Техник, может не всё славно с жеребьёвкой? Может стоит подумать, что можно сделать?
Вопрос! В этом году кубок Крота = Суперфинал? Или еще один бонусный конкурс? Не попасть мне туда похоже, как ни старайся :)
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.