Финал VIII этапа, 2 - 9 октября
Подведены итоги VIII этапа, и в полдень начинается регистрация на участие в Финале этапа.
Этап пройдет со 2 по 9 октября по прежним правилам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Техник пишет:
Признаться, нас тоже посещали подобные идеи при виде результатов той же самой команды.
Может быть вас посещала ещё такая идея.
Установить разный лимит времени для каждого из трех кроссов: 1 час - для черно-белого, 2 часа - для цветного, 3 часа - для двухцветного.
В этом финале очень много участников прокололось, именно, на двухцветном кроссе.
Конкретно, в первом варианте, из 28 участников:
8 чел. - не прислали ответа вообще или прислали неполное решение.
4 чел. - свыше 2 часов
7 чел - от 1.5 - 2 часов (на грани фола)
6 чел - от 1-1.5 часов
3 чел - менее 1 часа
Мне кажется, что это говорит о необходимости увеличения лимита для двухцветного кросса.
:no: какой смысле увеличения? если решение одного кроссворда одним из участником занимает 2 часа, то ни бонус в 60 минут за решение, ни что другое не пустит эту команду в 5 лидеров, а занимать 6 место или последнее уже не принципиально :cry:
Цитата
Максим Птюшкин пишет:  какой смысле увеличения? если решение одного кроссворда одним из участником занимает 2 часа, то ни бонус в 60 минут за решение, ни что другое не пустит эту команду в 5 лидеров, а занимать 6 место или последнее уже не принципиально  
Вы же сами подтвердили в посте 48 моё утверждение, что команда, занявшая 3 место была бы на 1-ом месте.
Теперь утверждаете обратное. :puzzled:
Я согласен с редакцией, что 2 часа на 1 кроссворд это много, за 2 часа надо укладываться решить все, если этого нет, то еще рано становиться победителем, но при все этом я за отмену вообще временных пределов и подстановки средних результатов, но редакция и некоторые участники находят в моих словах противоречие и дают общие отписки, хотя все мои претензии и предложения по-детски просты и наивны :puzzled:
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
... некоторые участники находят в моих словах противоречие
Моё предложение в посте 61 предназначено Редакции.
Ваша позиция давно всем ясна: Вы за "отмену вообще временных пределов и подстановки средних результатов"
Изменено: sergvas - 15.10.2015 10:05:30
Цитата
sergvas пишет:
Мне кажется, что это говорит о необходимости увеличения лимита для двухцветного кросса.
А нам так не кажется. Большинство участников укладывается в отведенные два часа, а разводить статистику на основании числа тех, кто и не брался за решение - явно некорректно.
Поскольку у всех перед глазами стоит пример команды, занявшей третье место, уточню один момент. Из тех "роковых" двух часов и одной минуты чистое время решения заняло 1 час 44 минуты, судя по нашей записи. Остальное время, видимо, потрачено на узнавание - в третьем задании персоналии...
Цитата
Техник пишет:
разводить статистику на основании числа тех, кто и не брался за решение - явно некорректно.
Я думаю, что Вы неправы, считая, что они не пытались решить двухцветный кросс.
Скорее всего, увидя, что время больше 2 часов, не стали направлять свой ответ.
После Вашей поправки относительно дележа призовых, в этом случае, так будут делать все тугодумы.
Есть такое предложение.
Проведите конкурс на решение одного двухцветного кросса среди сотрудников Редакции и дайте нам статистику результатов.
Изменено: sergvas - 15.10.2015 10:23:50
Цитата
sergvas пишет:
После Вашей поправки относительно дележа призовых, в этом случае, так будут делать все тугодумы.
Нет. Читайте правила - участник, не приславший ответа, лишается приза полностью.

Цитата
sergvas пишет:
Проведите конкурс на решение одного двухцветного кросса среди сотрудников Редакции и дайте нам статистику результатов.
У нас тут таксопарк через дорогу. Если собирать статистику там, она будет еще "интереснее". Только у нас Чемпионат для тех, кто постоянно решает японские кроссворды, и скорость решения у его участников заметно выше, чем средняя по стране.
Ага, еще коту своему дайте разгадать))) Вы же разгадывать исключительно от любви к япошкам, а чемпионат как приятный бонус к хобби)))

Пс. Конструктивно?  :dance:  :D
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Техник, Хотелось бы, чтобы вы прокомментировали мои мысли по поводу правил: Тем, кто превысил лимит 2 часа, ставить в зачет эти 2 часа при правильном решении и ответе (даже с этим результатом можно претендовать на что-нибудь там, если команда хорошая). Тогда будет стимул тем, кто не уложился, отгадать кроссворд до конца, а не подставлять команду и отправлять кроссворд без ответа и решения. При таком раскладе призовой вычет 60 мин. вообще можно отменить. Штрафы за неполное решение и неправильное слово оставить.
Александр Чижов, ваше желание было исполнено даже раньше, чем было высказано!  :D
Почитайте эту ветку с начала - я подробно разбирал предложение о зачете 2 часов.
Цитата
Техник пишет:
У нас тут таксопарк через дорогу. Если собирать статистику там, она будет еще "интереснее".
Грубо и нетактично. Статистика по Редакции была бы интересна, чтобы понять, кто же те люди, которые составляют правила Чемпионата, и, в конечном счете, решают нашу судьбу.
Если нельзя по всей Редакции, приведите свою собственную.
Изменено: sergvas - 15.10.2015 11:29:29
sergvas, ну, а как бы вы отреагировали на предложение Олимпийскому комитету в полном составе сбегать марафон?
Решение судеб Чемпионата отнюдь не требует от нас навыков в быстром решении кроссвордов. Редакция вообще видит головоломки "изнутри" - иначе, чем читатели - и это нормально.
Если вам так интересны мои собственные достижения, то могу признаться: на фоне наших участников я - тормоз и неумеха.
Во-первых, я сколько-нибудь долго решаю кроссворды не чаще раза в месяц, во-вторых, меня при этом интересует не столько прогресс решения, сколько математическая точность уже сделанных ходов. В соревновании у меня никаких шансов. К счастью, я в нем и не могу участвовать  :yes:
Технику
Спасибо ! По крайней мере, откровенно.
Цитата
Техник пишет:
Что прикажете делать с теми участниками, кто вообще не решал заданий? Тоже по 2 часа на задание? Ни в чем не повинная команда сразу безнадежно проваливается - 6-часовой разрыв никто из лидеров не вытянет. Или пропустившим все-таки высчитывать среднее время?

Я как раз пропустил эту часть ветки.
Участникам, которые даже не принялись отгадывать можно ставить и среднее время, а тем, кто решился, уж извините. Отмена бонуса -60мин. даст уверенности игрокам, которые затянули с отгадкой.
Предположим, среднее время кроссворда 30 мин. Один участник решил за 1:40, другой за 18 часов, но ему поставят 30 мин. Получается, даже с учетом командного бонуса 60 мин первый участник слишком медленный. А такие случаи нередки.
Александр Чижов, отмена бонуса в 60 минут даст преимущество командам, получившим среднее время. Они и сейчас-то попадают в лидеры, а без бонуса заполонят весь топ.
Если участник решает за 1:40 кроссворд со средним временем 30 минут, то он действительно делает это слишком медленно. И ему стоит тренироваться, а не завидовать тому, кто получил среднее время, но лишился приза.
[QUOTE]Техник пишет: отмена бонуса в 60 минут даст преимущество командам, получившим среднее время. Они и сейчас-то попадают в лидеры, а без бонуса заполонят весь топ.

Отсюда в очередной раз мой глупый вопрос " зачем нужны среднее время и бонус в 60 минут?
Цитата
Техник пишет:
Если участник решает за 1:40 кроссворд со средним временем 30 минут, то он действительно делает это слишком медленно. И ему стоит тренироваться, а не завидовать тому, кто получил среднее время, но лишился приза.

Но, раз тот участник лишается приза, то ему неинтересно будет отгадывать, он все бросит и еще штрафы команде принесет, а так поставят ему 2 часа, шансы на призы будут. Есть стимул отгадывать.
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
Отсюда в очередной раз мой глупый вопрос " зачем нужны среднее время и бонус в 60 минут?
Вы же сами давали на него мудрый ответ:
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
В принципе введение командного соревнования значительно уменьшило шансы так называемых "лидеров" на победу, но вопреки этому за этот год многие участники, которые врядли сами смогли бы добиться победы, заняли призовые места...

Цитата
Александр Чижов пишет:
Но, раз тот участник лишается приза, то ему неинтересно будет отгадывать, он все бросит и еще штрафы команде принесет
Читайте правила. Тот, кто решал дольше 2 часов, лишается только части приза - за это задание. Тот, кто не прислал ответ, теряет весь приз.
А если отменить подстановку и замену это изменит ситуацию??? в каждой группе есть человек из дна балльной таблицы, который ни разу не выигрывал,  ибо я ни разу еще не встретил группу из 3 лидеров.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.