Кубок «Крота», 16 - 22 ноября
На сайте опубликованы правила грядущего Кубка «Крота».
Список участников еще пополнится пятеркой команд-лидеров Финала IX этапа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Евгения Комарова, никакой практической пользы от второго и далее места нет. Просто для информации.

Максим Птюшкин, зато не нужно тратить время на сомнения по ответу.
Насчет конкурса Японского КиберКрота - я уже отвечал на этот вопрос в другой ветке. Завтра все будет.
Чего-то долго наших результатов нет, общественность волнуется :o
Максим Птюшкин, вряд ли вы боитесь дисквалификации, а других препятствий не наблюдается - если ответов до сих пор нет, значит, суммарное время будет явно больше, чем показали другие участники.
А крайнее временя для подведения итогов - до завтрашнего полудня. Если в ближайшее время не будет ответов - то завтра и буду подводить.
По итогам третьего задания в финал выходит Максим Птюшкин (г. Санкт-Петербург).
:dance: ваааау, так неожиданно  :oops: , удачки всем 8)
По итогам четвертого задания в финал выходит Александр Красов (г. Воронеж).
А что это за участник? Его вроде нет в списке, никаких наград?
Андрей Севрюков, из-за ошибки при проверке доступа задание смог получить пользователь не из списка.
Ошибка исправлена, на ход соревнования она никак не повлияла.
По итогам пятого задания в финал выходит Анжелика Мубарянина (г. Кинешма).
По итогам шестого задания в финал выходит Ирина Ахламова (г. Сосновый Бор).
По итогам седьмого задания в финал выходит Екатерина Семенова (г. Павлово).
По итогам восьмого задания в финал выходит Роман Зияков (г. Курск).
По итогам девятого задания в финал выходит Мария Зиякова (г. Курск).
В назидание всем участникам и в качестве рекламации Технику.
Решил сменить компьютер. Вернее не сам компьютер, а вошел в Крота из другой операционки на том же компьютере..
Никак не подозревал, что потребуется повторный ввод всех личных данных при отправке ответа.
Потерял, как раз, примерно минуту.
Цитата
sergvas пишет:
В назидание всем участникам и в качестве рекламации Технику.
Решил сменить компьютер. Вернее не сам компьютер, а вошел в Крота из другой операционки на том же компьютере..
Никак не подозревал, что потребуется повторный ввод всех личных данных при отправке ответа.
Потерял, как раз, примерно минуту.

У меня был такой же случай, только на "финалах". Теперь перед участием всегда перепроверяю, вбиты ли данные, т.к. участвую постоянно с разных компьютеров.
Я вам больше скажу: даже на той же самой системе, если у вас несколько пользователей Windows и вы запустите программу под другим пользователем, она не найдет ни настроек, ни загруженных номеров.
Потому что все это хранится в папке конкретного пользователя. Это, кстати, правильно.

А уж чтобы программа в одной системе знала, что вы вводили в настройках в другой и кто вы такой вообще - ну, это надо иметь досье на каждого, как у Гугля с Яндексом... И даже в этом случае легко можно ошибиться.
По итогам десятого задания в финал выходит Екатерина Батрак (г. Комсомольск-на-Амуре).
Цитата
Техник пишет:
ну, это надо иметь досье на каждого, как у Гугля с Яндексом... И даже в этом случае легко можно ошибиться.

Особого досье иметь нет необходимости.
Я думаю, что по логину и паролю Вы и сейчас можете легко определить пользователя, независимо от того с какого компьютера и операционной системы он зашел на сайт Крота.
Все данные о Ваших клиентах где-то хранятся в Вашей системе, хотя бы потому, что  рассылаются вознаграждения за участие в конкурсах.
Другое дело, что Вы приняли единую форму отправки заявки на все электронные издания Крота.
Наверное, чтобы было меньше работы программисту.
Но, это очень неудобно пользователю.
Возникли такие предложения:
1. На промежуточных этапах соревнований (как, напрмер, сейчас в Кубке Крота) в форме заявки в соответствующих графах поставить "*", как признак необязательного заполнения некоторых реквизитов.
2. В изданиях Крота, по которым нет конкурса решений, кнопку "Отправить заявку" заблокировать.
Это предложение возникло потому, что очень трудно уследить по каким изданиям конкурс проводится, а по каким нет.
3. Было бы неплохо посылать по электронной почте участникам конкурсов  уведомление о победе, т.к., в противном случае, узнаешь об этом "задним числом". Я, например, узнал о победе в МЕГЕ6 за 2015 год только недавно.
Изменено: sergvas - 19.11.2015 14:32:49
sergvas, вы из одного своего - согласитесь, совершенно особого - случая сделали вывод о неудобстве для пользователя?
На самом деле, вам и не требовалось заполнять какие-то подробности в этой форме, можно было поставить, скажем, "1" во всех полях. Поскольку в этом туре приз не подразумевается и эта информация действительно неактуальна. Программа требует, чтобы поля были заполнены, но не проверяет, чем именно.

Обычная же работа пользователя с этой формой заключается в том, что он один раз ее заполняет и больше ничего с ней не делает до тех пор, пока не захочет что-то поменять в своих данных.

Цитата
очень трудно уследить по каким изданиям конкурс проводится, а по каким нет
Простите, вы который год участвуете в Чемпионате? Три издания - ЯК, МЕГА и Спец. По ним конкурсы есть, больше никаких нет. В чем трудность? Опять же, если вы ненароком отправите заявку на другое издание - сайт тут же ответит вам, что конкурса по нему нет.

Цитата
Я, например, узнал о победе в МЕГЕ6 за 2015 год только недавно.
Чтобы узнать о своей победе, требуется всего лишь зайти на страницу "Победители конкурсов" и указать свою фамилию в окне поиска. Вы же сами в этом заинтересованы. Кстати, об удобстве: если указать в заявке не почтовый адрес, а электронный кошелек или телефон - тогда пришедший приз "сам сообщит" вам о победе.
Цитата
Техник пишет:
если вы ненароком отправите заявку на другое издание - сайт тут же ответит вам, что конкурса по нему нет.
Не поленился и проверил Ваше утверждение, что сайт ответит.
Результат на картинке.
Изменено: Техник - 19.11.2015 16:59:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.