Финал 2015 года, 14 - 23 декабря
Опубликованы правила Финала Чемпионата 2015 года.
Предлагаем всем финалистам ознакомиться с ними и принять решение по своему участию.

Правила мало отличаются от прошлогодних, главное изменение - перераспределение призового фонда: призы получат участники, занявшие первые три места в своей группе на каждом этапе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Ответы
Цитата
Техник пишет:
Поправка. В этому году задания Финала аналогичны прошлогодним.

В Финале 2014 года тоже во втором этапе были легкие персоналии, в третьем - более сложные.

Надо  различать легкие/сложные по решению или черте-кого-зашифровать. У нас чемпионат по решению япошек, а не угадыванию на время двоичной картинки

Я всё еще очень зла! Как по времени решения - я должна быть в финале, а из-за глупости по выбору кроссворда - мимо. Если уж так прет на персоналии, выбирать надо тех, кто на слуху/глазу у 99% независимо от возраста... Уж простят меня поклонники Хоффмана, но я его ни разу не знаю..
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Марина Демихова, под легкостью имеется в виду именно известность и узнаваемость персоналии.
Большинство уже ответивших тратили на ответ не более 2 минут сверх времени решения.

Хочу предупредить читателей: в 5 группе все участники уже дали ответ и он уже не может быть изменен, поэтому его упоминание здесь не нарушает правил Форума. Другие задания все еще участвуют в конкурсе, их обсуждение недопустимо.
Цитата
Техник пишет: Марина Демихова,  под легкостью имеется в виду именно известность и узнаваемость персоналии.

Большинство уже ответивших тратили на ответ не более 2 минут сверх времени решения.



Хочу предупредить читателей: в 5 группе все участники уже дали ответ и он уже не может быть изменен, поэтому его упоминание здесь не нарушает правил Форума. Другие задания все еще участвуют в конкурсе, их обсуждение недопустимо.


Даааа??? а в чем тогда смысл решения на время, если всё зависит от удачи в знакомости сей физиомордии?
Для меня смысл утерян вчистую... Да хоть в 5 минут уклацаю кроссворд - ну не знаю чела и всё тут! Хоффман абсолютно случайно попался, когда уже стала кое-как искать схожесть букв, ну это бред!

И злиться я буду долго!!! И минусы Вам в карму! И Деду Морозу передам, что вели себя плохо, маленьких девочек обижали.. и... вот!  :diabolic:
Изменено: Марина Демихова - 17.12.2015 10:42:44
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Марина Демихова пишет:
в чем тогда смысл  решения  на время
Только в том, что это лучший способ соревнования, который нам удалось изобрести.
Но мы стараемся не скатиться в откровенный киберспорт, где победителя определяет ловкость владения мышью, мощь компьютера и диагональ экрана. Вот, в частности, такими заданиями.

В прошлом Финале года, помнится, был подобный спор и подобные же эмоции. Игра на выбывание - жестокое соревнование, тут ничего не поделаешь.
Цитата
Техник пишет:

[QUOTE]

В прошлом Финале года, помнится, был подобный спор и подобные же эмоции. Игра на выбывание - жестокое соревнование, тут ничего не поделаешь.

Всё равно я Вас больше не люблю!  :no:
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Марина Демихова, предновогодний цейтнот - не время для любви. :yes:
А к февралю, глядишь, разлука сделает свое дело, и мы вновь включимся в борьбу за любовь читателей   :team:
Извинения технику, действительно были персоналии, но как-то быстро и легко разгадались, а вот по поводу 3 этапа заранее есть недовольство, не в обиду пятерым участникам, автоматически попавшим в финал, объективно не показали ни одного личного результата и мало вероятно, что поборятся за чемпионство, а вот реальные претенденты будут отсеены на подходе :cry:  :cry:  :cry:
Максим Птюшкин, посмотрите мой комментарий тремя постами выше.
Вы судите о ситуации именно с позиции киберспорта.
Дааааа, мы киберспортсмены, потому так и судим!  :prize:  :prize:  :prize:  

Техник,  всё, ушла до февраля зализывать раны  :suicide:

P.S. В наборе смайлов не хватает драмы
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Маришка, приходи ко мне, мы вдвоем всему миру покажем крутость Питера, как в том году :evil:
Неразрешимых проблем нет! Например, если вы плохо разбираетесь в персоналиях, можно пригласить в гости на чай товарища-киномана. Надеюсь это никак не отслеживается редакцией? :D  :D  :D
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
... по поводу 3 этапа заранее есть недовольство, не в обиду пятерым участникам, автоматически попавшим в финал, объективно не показали ни одного личного результата и мало вероятно, что поборятся за чемпионство, а вот реальные претенденты будут отсеены на подходе    
Вы, наверное,  имеете в виду 4 этап. Я пыталась отказаться от участия в финале заранее, но всё же, видимо, опоздала (см. сообщения №14 и №15 этой ветки). Не знаю, увеличило бы это кому-нибудь шансы на победу.
Да, я не показала "ни одного личного результата" (и не покажу). Я просто люблю японские кроссворды, получаю удовольствие от их разгадывания. Быстро решать не умею и не стремлюсь, да и технические возможности не позволяют. Возможно, Вы считаете, что таким "любителям" не место в чемпионате. Но самые интересные рисунки именно в рейтинговых выпусках, и  ЧЯК задает ритм, в котором  необходимо их разгадывать, чтобы ничего не пропустить. Это  позволяет создать свой мини-архив, и потом можно снова любоваться замечательными работами. Иначе я бы решала еще медленнее. Можно, конечно, не отправлять ответы, но тогда, скорее всего, выбьешься из этого ритма. И, конечно, какие-то вознаграждения (возвращение денег на счет и "конвертация" бонусов) в наше трудное время совсем не лишние.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, вы меня не правильно поняли, я ж сказал ни в коем случае не в обиду, ибо только 5 человек смогли пройти весь год без потерь, и среди них, к слову, ни одного лидера 8)  Я высказывался за то, что одной путевки из 3 этапа мало, хотя бы по 2 места с группы..
А от участия не отказывайтесь, а вдруг :pardon: .......Тем более, как я смотрю, представляете наш славные град, а в том году мы тут задали жару :prize:
Изменено: Максим Птюшкин - 17.12.2015 18:24:00
Цитата
Максим Птюшкин пишет:

А от участия не отказывайтесь, а вдруг   .......Тем более, как я смотрю, представляете наш славные град, а в том году мы тут задали жару  
Перефразирую известную поговорку: "сам свой город не похвалишь,кто его похвалит?"......ну и самих себя,разумеется  :D  :D
Всё гениальное просто
а тут хвали не хвали, но факт остается фактом, 2 первых места были нашими, правда в этом году сдали позиции :(
Максим Птюшкин,
город у нас, конечно, замечательный, но вряд ли в этом наша заслуга. Просто нам очень повезло. «Задать жару» – это точно не ко мне. Я рада, что нашла этот сайт, где так много увлеченных тем же, что и я. И я желаю всем только положительных эмоций. Приятно, конечно, что удалось пройти весь марафон без ошибок. Для меня это и есть победа, и я уже получила свои награды – огромное количество прекрасных рисунков (и не только).  Спасибо Авторам и Редакции!  Всё, что начинается дальше – не моё.  Но я понимаю, что у кого-то есть особый дар быстроты мышления, реакции. Для них финал - это возможность реализовать свои способности. Пусть каждый получит свои награды. Всем удачи!
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Удачи всем участникам в Финале: и пусть победит сильнейший :wave:
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
Я высказывался за то, что одной путевки из 3 этапа мало, хотя бы по 2 места с группы..
Максим, Вам придётся постараться, чтобы защитить титул Абсолютного чемпиона 2014 года .
Изменено: ruslan85 - 18.12.2015 10:52:31
Подведены итоги второго этапа и сформированы группы третьего.
Задание третьего этапа - двуцветная персоналия без открытых букв в имени и фамилии.
Этот этап продлится все выходные, итоги будут подведены в понедельник.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.