Финал V этапа, 1 - 8 июля
Началась предварительная регистрация участников Финала V этапа.
Финал начнется в полдень 1 июля и продлится до полудня 8 июля.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Техник,
И, вот, прям последний-последний вопрос:
Участник, который начал и не отправил решение хотя бы на один кроссворд, но попавший в ТОП-5, получает путевку в Кубок Крота?
Александр Чижов, регламент Кубка:
Цитата
В Кубке могут принять участие финалисты, чья команда заняла в Финале место с 1 по 5 включительно.
Никаких оговорок про не отправленные решения.
Цитата
Техник пишет:У участника может быть множество причин, по которым он не прислал ответа. Участники его команды из-за этого не должны терять шансов на победу. А штрафы, которые вы предлагаете, фактически означают проигрыш такой команды.
Согласен, причин много, но и времени предостаточно. Получив задание имеешь 2 часа, не уложился, можешь заканчивать в любое время до конца турнира. Главное пришли правильный ответ, тогда не подведешь команду. Да бывают случаи, когда нет возможности дорешать, но они единичные, а у нас повсеместные, и именно на 3 задании.
Можно привести ещё много доводов, но похоже мой "глас вопиющего в пустыни". Все согласны соревноваться по имеющимся правилам.
Цитата
Техник пишет:



Никаких оговорок про не отправленные решения.

Круто. Учитывая, что попадание в Кубок было моей первостепенной задачей, получается, что я наступил сам себе на горло. Если бы я вообще не начинал решать, то получил бы все привилегии, кроме денег, а их, по моим подсчетам, выходило ровно 150 р. Не думаю, что я сильно бы расстроился... Хотел сыграть по-спортивному...
Цитата
Николай Потапов пишет:
Да бывают случаи, когда нет возможности дорешать, но они единичные, а у нас повсеместные, и именно на 3 задании.
Не стоит ориентироваться именно на 3 задание первого варианта в этом Финале.
Оно оказалось чрезвычайно сложным, многие участники бросили решение, поэтому и сложилась довольно необычная ситуация с результатами.
Страницы: Пред. 1 2 3