Правила Чемпионата
Опубликованы правила Чемпионата - 2018.
Предлагаем участникам ознакомиться с их нововведениями.
До начала I этапа в правила могут быть внесены незначительные изменения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Техник пишет:

Страница исправлена, теперь можно зачесть заявку на Спецвыпуск.
Спасибо.
Добрый день! Извините, я уже задавала вопрос по поводу желтой карточки. Мне объяснили, что  это отгаданы не все кроссворды  в номере (ошибок в написании слов не было). Тогда мне не понятно, почему у многих других нет желтых карточек, например при количестве баллов 10.
Наталья Жигарина, желтые карточки даются за ошибку в словах.
Вторая такая ошибка влечет за собой штраф в один балл, при этом карточка снимается.
Рейтинг в Чемпионате дается не за ответы, а за правильные цифры в заявке.
И все это подробно расписано в правилах Чемпионата.
Что-то я не пойму где правда:сегодня приобрел газетный вариант Меги №4,и в анонсе указано,что "следующий номер газеты (№5) выйдет 23 апреля!",хотя на сайте указана дата выхода 30 апреля.Обычно даты выхода в электронке  газете совпадают.....Опечатка,но где-уточните для информации.
Всё гениальное просто
Мега № 5 выходит 23 апреля. В графике тоже 23 апреля.
Цитата
Техник пишет:

Мега № 5 выходит 23 апреля. В графике тоже 23 апреля.
В графике да,но в таблице 4 этапа Чемпионата ясно написано "Крот-Мега японские кроссворды  №5 от 30.04.18"!Тогда уж исправьте дату в 4 графике,дабы не было путаницы.Я обычно по этапам ориентируюсь,когда выйдет очередная Мега или Спецвыпуск.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, сам вижу эту таблицу впервые. В голову не могло прийти, что их две, да ещё с разными датами.
Изначально дата подведения итогов всегда совпадала с днём выхода газеты. То, что МЕГу купить сложно - полбеды.
Главное, чтобы итоги не стали подводить с разницей в неделю.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Да, это я напутал в графике Чемпионата в твердой уверенности, что Мега всегда выходит в последний понедельник месяца. В апреле будет исключение, а я его пропустил. В понедельник переверстаем график III этапа.
На график выхода газет действительно стоит полагаться больше, чем на данные Чемпионата.
Цитата
Техник пишет:

Да, это я напутал в графике Чемпионата в твердой уверенности, что Мега всегда выходит в последний понедельник месяца. В апреле будет исключение, а я его пропустил. В понедельник переверстаем график III этапа.
На график выхода газет действительно стоит полагаться больше, чем на данные Чемпионата.
МЕГА действительно выходит в последний понедельник каждого месяца. Жёстко привязана к каждому этапу. Проще выпустить газету в продажу на неделю позже, чем перевёрстывать чемпионат. Так мы еженедельник на этапе потеряем, кто нибудь обязательно запутается. А так будет газета с ошибкой даты выхода следующего номера. Да и чёрт с ней.  
Как вариант, дату выхода перепутали со Спецвыпуском. Они не могут выйти в апреле в один день.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник,если вы переверстаете график 3 этапа,указав что итоги по Меге будут подводиться до 23.04.18,тогда и в график 4 этапа надо будет вносить правку.Сейчас там "Крот-Мега японские кроссворды №5 от 30.04.18",а должно быть от 23.04.18.
Всё гениальное просто
Amici, спасибо за советы, но в редакции есть люди, способные самостоятельно решить, когда и как выпускать издания.
Юрий, вот я и отложил правки до понедельника, чтобы учесть все нюансы и принять оптимальное решение.
График Чемпионата скорректирован. Действительно, при создании графика я не учел тех изменений, которые вносят в график выхода газет майские праздники. Кроме выхода Меги на неделю раньше, пропускается один номер еженедельника.
Изменения в графике - в третьем этапе получается на один еженедельник меньше.

Итоги Меги № 4 подводятся 30 апреля, как и было заявлено, хотя Мега № 5 выходит 23 апреля.
На еженедельник № 17 у участников будет 2 недели - он выходит 23 апреля, итоги подводятся 7 мая.
Финал III этапа пройдет, как и было заявлено ранее, с 4 по 11 мая.
Остальной график Чемпионата - без изменений.


P.S. Для тех, кто успел прочесть предыдущее сообщение: мы все-таки решили минимизировать исправления в графике, чтобы не подводить тех, кто строил какие-то планы, исходя из заявленного ранее, а также тех, кто уже привык к четкой связи выхода Меги с последним понедельником месяца. Нам бы не хотелось, чтобы кто-то из участников не успел прислать заявку просто из-за того, что в апреле этот график сдвинут.
Изменено: Техник - 26.03.2018 10:53:04
подскажите, по акции "Отпуск". В какой срок проверяются результаты и заносятся в суммарный рейтинг?
Рейтинг по акции "Отпуск" засчитывается в тот момент, когда вы ей воспользовались, автоматически. Никаких дополнительных проверок нет.
В принципе получается что после двух желтых карточек смысл участия в чемпионате заканчивается?
Только если считать единственной целью участия в Чемпионате получение звания Чемпиона года.
Эти новые правила.....На сей день такие мысли:для меня-стать Чемпионом с желтой карточкой,это всё равно что вылечиться от насморка,но всё равно остаться с соплями!Так что,если вдруг получу желтую карточку,вряд ли дальше буду сильно напрягаться,зачем??Принцип-как ответил,так и будет, и неважно,правильно или нет.
Всё гениальное просто
Разъясните пожалуйста, вот эти кружки где рейтинг участников. Они разного цвета, с желтыми все понятно - претенденты на звание Чемпиона года. а вот участники, допускавшие ошибки в течение года получается не могут претендовать на звание чемпиона?
На звание Чемпиона года могут претендовать только участники, ни разу не потерявшие баллы рейтинга.
Однако за звание Абсолютного Чемпиона они смогут побороться, если восстановят упущенные баллы за счет бонусов.
Цитата
Техник пишет:
Бонусные номера - электронные, заявка будет приниматься только из программы.
Добрый день! Пытаюсь отправить заявку на МИНИ из программы. Что значит ошибка "Неизвестное издание"? Как с этим бороться? Заранее спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.