I этап Чемпионата, с 29 января
Выложены первые рейтинговые номера Чемпионата Японского Крота 2018 года:
  • "Крот - Японские кроссворды" № 5
  • "Крот - МЕГА Японские кроссворды" № 2
  • "Крот - Японские кроссворды. Спецвыпуск" № 2
Итоги по еженедельнику будут подводиться уже 5 февраля.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Уважаемый техник, подскажите, нажав кнопку "Зачесть бонусы", бонусы у меня будут просто копиться , а не получится как использованные (раньше после отправки очередного бонусного издания, бонусы начислялись автоматически).
Да, вам просто добавится пять бонусных баллов. Как их использовать - вы решите сами на странице "Бонусы".
Уважаемый техник, вопрос по 6 номеру ЯК. В 7 кроссворде этого номера представлены 2 человека, т.е. можно записать ключевое слово "зрители" - множественное число, но в верхнем углу изображена цифра 1 (так, по крайней мере, выглядит) и это можно интерпретировать как уточнение числа, т.е. "зритель" - единственное число, что я и написала. Однако это оказался неправильный ответ. Тогда зачем представлена эта цифра? Или мой ответ в принципе неправильный и дело не в количестве?
Цитата
Lyolik71 пишет:
и это можно интерпретировать как уточнение числа
Рисунки в японских кроссвордах не стоит воспринимать как ребусы или шарады.
По правилам, вам нужно ответить, что изображено на рисунке, а не разгадать какой-то зашифрованный в нем код.
Цифра 1 в углу телеэкрана хорошо знакома российским телезрителям как логотип официального государственного канала.
Намекает эта цифра разве что на то, что на заднем плане рисунка - телевизор, а не что-либо другое.
Спасибо за пояснения
Добрый день, вопрос по Спецвыпуску № 2 от 29.01.18 - один из кроссвордов решен без ошибок, но при этом закрылись все буквы. Такое возможно, или одна буква должна остаться незакрытой?
Цитата
Ольга пишет:
Такое возможно, или одна буква должна остаться незакрытой?
Да, правила конкурса допускают такую возможность.
Здравствуйте.
Вопрос в следующем - если 23 февраля выходной день, можно ли ожидать выхода очередных электронных выпусков в четверг?
Номера будут доступны, как обычно, с пятницы.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему зачёркнут ответ на кроссворд №23 в Меге №2? Неужели там какой то ещё другой ответ можно придумать.... Но и карточки жёлтой нет...
Хороший вопрос! Ответ правильный, видимо, какая-то путаница с Е - Ё. Разбираюсь.
Ув. Техник, скажите пож-а за что у меня сняли один бал? Отгаданные цифры все были правильные.
Ольга, у вас ошибка в ключевом слове. Вторая, поэтому штрафной балл. Вы можете сами посмотреть историю своего рейтинга:
http://www.gazetakrot.ru/contest/championship/2018/personal.php
Спасибо, понятно. Можно узнать ответ на кроссворд № 21 в Меге №2?
Цитата
lapsha пишет:
Подскажите, пожалуйста, почему зачёркнут ответ на кроссворд №23 в Меге №2? Неужели там какой то ещё другой ответ можно придумать....
Такая же ситуация.
Цитата
lapsha пишет:
почему зачёркнут ответ на кроссворд №23 в Меге №2
Ошибка при подведении итогов из-за некорректной обработки "Е - Ё". Ошибка исправлена, рейтинг и штрафы пересчитаны.

Цитата
Ольга пишет:
Можно узнать ответ на кроссворд № 21 в Меге №2?
На рисунке девочка катит игрушечную коляску под свисающими ветвями дерева.
Ответ, загаданный редакцией - "ИГРА" - как нам казалось, довольно очевиден.
Однако 30% читателей ответили "ПАРК".
Согласно правилам, этот ответ был принят как верный.
Здравствуйте Техник.
Моего шахтёра тоже почините пожалуйста.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





И еще один маленький вопрос по ответам - Пятачек (каюсь, орфорграфическая ошибка) не может быть засчитан как правильный ответ Пятачок?
Изменено: Ольга - 26.02.2018 12:33:48
Цитата
Amici пишет:
Моего шахтёра тоже почините пожалуйста.
Да, в заявках по-прежнему отображается ошибка. И это починю, спасибо за замечание.

Цитата
Ольга пишет:
каюсь, орфорграфическая ошибка
Правила гласят:
Цитата
Ответы, не совпадающие с шаблоном, а также с грамматическими ошибками, приниматься не будут. Даже в случае явной и нелепой опечатки – например, «Эвезда» при шаблоне с первой «З».
Спасибо, буду проверять со словарем))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.