Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Финал 2019 года, 16 - 25 декабря
Небольшое изменение в правилах Финала 2019 года: для пропуска первого этапа участнику Финала потребуется не 100 бонусных баллов, а всего 50.
А будет какая-нибудь напоминалка о Кубке крота?
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Марина Демихова пишет:
А будет какая-нибудь напоминалка о Кубке крота?
Будет. В пятницу определятся последние участники (пятерка команд-лидеров Х этапа), сделаем рассылку.
С понедельника Кубок уже начнется.
Время на использование бонусных баллов в Финале закончилось.
4 участника пропускают первый этап и один - два этапа.
9 потенциальных финалистов отказались от участия.
В первом этапе соревнуются 61 человек, из них во второй проходит 31.
Первый этап начнется в понедельник, 16 декабря, в полдень.

Все не использованные участниками Чемпионата - 2019 бонусные баллы переведены на их счета.
Ну и где сообщение что стартовал сегодня в полдень Финал года?Или привыкли к принципу - кто увидел-значит поучаствовал?Идиотизм!.....Кто то мог просто забыть про это,Чемпионат закончился,люди расслабились....
Всё гениальное просто
Всем участникам были отправлены письма насчет их участия в Финале года.
Впрочем, напоминание лишним не будет  :yes:

Итак, первый этап Финала года стартовал сегодня в полдень.

Задание нужно решить и сдать до 9 часов утра 18 декабря.
Напоминание было дня за 3-4, возможно кто то и забыл,я вот случайно вспомнил,а сегодня вы напомнили только после моего сообщения,раньше не вариант был ?Расслабились....
Всё гениальное просто
Подведены итоги первого этапа Финала года.
Второй этап начнется сегодня в полдень.

Задание необходимо выполнить до 9 утра пятницы, 20 декабря.
Подведены итоги второго этапа.
Третий этап начнется в полдень и продлится до 9 утра понедельника, 23 декабря.
В последнее время редко хвалю Редакцию,но видно настал момент.Браво за рисунок в 3 этапе!Такого качественного,чистого,красивого рисунка давно не было!Почаще бы такие печатали!
Всё гениальное просто
Добрый день! При решении кросса в 3 этапе при отправке ответа допущена опечатка. Ответ направлен второй раз. Засчитают ли верный вариант?
Да, засчитают. Вы практически сразу отправили исправление, в зачет пойдет вторая заявка.
Спасибо большое! :D
Техник,вам не кажется что вы сами создаете и нарушаете правила??В любых Финалах действует одно из правил:участник может дать только один ответ на данный кроссворд!То,что aurum911 якобы сразу отправил повторно но уже правильный ответ-это и есть нарушение правил,которое вы одобрили!По факту,он сначала отправил неправильный ответ,вот только его вы и должны были принимать,и никакой другой больше!Или этот человек из другой касты или вам чхать на свои собственные правила,дескать,что хочу то и ворочу??Если так,то какой смысл тогда вообще участвовать в Финалах,ведь выходит кому то поблажка,а кому то......Требую принять от данного пользователя только первый ответ,то бишь неверный,то бишь соблюдая правила!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
В любых Финалах действует одно из правил:участник может дать только один ответ на данный кроссворд!
Не вижу такого правила ни в регламентах Финалов этапа, ни в регламенте Финала года.
В регламенте Чемпионата, наоборот, говорится, что в зачет идет последняя из присланных вовремя заявок.
Но это говорится о еженедельных заявках, а не о Финалах.


Технически сайт проверяет заявки не в момент получения, а с небольшой задержкой. Если участник за это время успел отправить несколько заявок - в зачет пойдет последняя из них, но если у него уже есть проверенная заявка - все последующие игнорируются. Этот механизм действует все последние Финалы этапов и Финалы года, просто до сих пор об этом никто не спрашивал на форуме.

Александра отправила две заявки с интервалом в 16 секунд, и ей автоматически была засчитана вторая, я просто подтвердил этот свершившийся факт.

Если участники Чемпионата считают нужным изменить этот статус-кво и закрепить в регламенте Финалов четкое правило о приоритете первой или последней заявки - можем обсудить это изменение в правилах следующего Чемпионата.
Подведены итоги третьего этапа.
Последний, четвертый этап Финала года начнется сегодня в полдень.

Его участники сразятся за звание Абсолютного Чемпиона года, решая задание без подсказок программы.
Опять одни отмазы,хотя чего о твас еще ждать?)) В Финалах этапов это правило есть,а в Финале Года нет?Полнейший бред!Это же Финал Года,и здесь правила должны быть намного жестче любых других правил!Но нет же,вы в своих лучших традициях стали "клеить отмазки" и защищать скоростников,тем самым пуская "по боку"обычных пользователей!Я то думал что все в равных условиях-ан нет,типа я не прав! Значит и играйте сами со своими супер-пупер игроками,флаг вам с якорем в руки,всё настроение на Новый Год испортили!Я и так,как вы наверно давно поняли зол на вас,теперь же моя злость удвоилась.Написать бы другим языком всё,что я думаю-так ведь насовсем забанете,знаю.А поспорить еще придется.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
В Финалах этапов это правило есть,а в Финале Года нет?
В Финалах этапов есть правило "участник может дать только один ответ на каждый кроссворд".
Но в нем ничего не говорится о первой или последней заявке.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
и защищать скоростников,тем самым пуская "по боку"обычных пользователей!
Редакция совершенно не заинтересована в том, чтобы выделять одних участников Чемпионата среди других. Не надо придумывать злой умысел там, где его нет и не может быть.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Это же Финал Года,и здесь правила должны быть намного жестче любых других правил!
Возможно. Но правила должны быть определены до начала Финала. Дополнять их по ходу соревнования мы не можем.
Предложение по финалу года. На будущее.  Проводить решающий четвертый  этап в выходные дни (суббота, воскресенье), когда есть больше времени на нелёгкий кроссворд. В будни после работы решать вечером а то и ночью  - ну не очень то....
Цитата
pioner0711 пишет:
Проводить решающий четвертый этап в выходные дни (суббота, воскресенье), когда есть больше времени на нелёгкий кроссворд.
Постараемся учесть это пожелание, насколько позволит календарь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.