Финал 2019 года, 16 - 25 декабря
Небольшое изменение в правилах Финала 2019 года: для пропуска первого этапа участнику Финала потребуется не 100 бонусных баллов, а всего 50.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Справедливым было бы, на мой взгляд, вообще убрать необходимость подбирать ответ на кроссворд в финале этапа/года, как в Кубке Крота.
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Да ладно, всегда кто-то ругается, а все равно участвуем)))
Я тоже в какой-то год люто бесилась, когда 20 минут не могла загаданную персону узнать и профукала этап))
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Техник пишет:
В Финалах этапов есть правило "участник может дать только один ответ на каждый кроссворд".
Но в нем ничего не говорится о первой или последней заявке.
Так давайте же его пропишем: сколько раз пытаемся что-то изменить в лучшую сторону, но... всегда есть способы, позволяющие их обойти.
P.S. Всё-таки Финал Года, где звание "Абсолютный Чемпион" в качестве награды и уважение, возможно, и зависть остальных "кротовцев". Думаю, здесь и правила должны быть жёстче.
Цитата
Александр Хилов пишет:
Справедливым было бы, на мой взгляд, вообще убрать необходимость подбирать ответ на кроссворд в финале этапа/года, как в Кубке Крота.
И это правило можно прописать.
Так давайте же не "потом" руками махать, дескать как так-то. Давайте по факту. Проблема вскрылась (причём, не впервые), нужно её решить сразу, не ожидая начала следующего Кубка или Финала. Предлагаю уважаемому Технику выставить на всеобщее обозрение Правила следующего Чемпионата, доработанные ли, или утверждённые на сегодняшний день, а участникам предлагать свои варианты. Выставить всё это на голосование: пусть проголосует или один, или старожилы форума, но заинтересованные в этом, но голосование должно быть. И тогда уж принять это простым большинством голосов: пусть меньшинство подчинится большинству.
В 5 группе, помимо Юрия Смирнова, который высказался по существу, был и ещё один потенциальный участник 4 этапа - Сергей Дымов. Хотелось бы услышать и его мнение, если это возможно.
Ну это же просто развлечение)) Не машина ж на кону))
пожелания высказаны, Технику год на раздумья   :D  
Я за то чтобы убрать слово, но против исключения возможности отправления повторной заявки, мало ли как от волнения рука дрогнет да буквы в глазах скакать будут. ошибся в слове, но исправил  - все равно время на эти манипуляции потеряно, считай наказан.
Изменено: Марина Демихова - 23.12.2019 13:57:20
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Руслан Колтунов пишет:

Цитата
Александр Хилов пишет:
Справедливым было бы, на мой взгляд, вообще убрать необходимость подбирать ответ на кроссворд в финале этапа/года, как в Кубке Крота.
И это правило можно прописать.
Так давайте же не "потом" руками махать, дескать как так-то. Давайте по факту. Проблема вскрылась (причём, не впервые), нужно её решить сразу, не ожидая начала следующего Кубка или Финала. Предлагаю уважаемому Технику выставить на всеобщее обозрение Правила следующего Чемпионата, доработанные ли, или утверждённые на сегодняшний день, а участникам предлагать свои варианты. Выставить всё это на голосование: пусть проголосует или один, или старожилы форума, но заинтересованные в этом, но голосование должно быть. И тогда уж принять это простым большинством голосов: пусть меньшинство подчинится большинству.
Да чхать они хотели на все правила!Проведут финал как обычно,по принципу "кое как с и с боку хвостик" и всё!Хоть закричись о несправедливости-у Техника на всё отмаз найдется!Хоть я это давно и усвоил,но всегда буду тыкать его носом в несправедливость,даже если при этом другие молчат,стыдливо спрятавшие голову в песок аки страусы!
Всё гениальное просто
Цитата
Марина Демихова пишет:
Ну это же просто развлечение
За которое мы боремся в течении года,тратя столько нервов и сил! И за это нужно бороться,доказывать,а не просто промолчать.Трудно порой что то возразить на форуме?
Всё гениальное просто
Пробешусь - возражу - успокоюсь - играю дальше  :friends:
Никто не запрещает (в пределах разумного и цензурного) сказать Технику. что он бяка, но как правило у него и правда имеются аргументы, с которыми сложно спорить, если убрать эмоции.
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Руслан Колтунов пишет:

В 5 группе, помимо Юрия Смирнова, который высказался по существу, был и ещё один потенциальный участник 4 этапа - Сергей Дымов. Хотелось бы услышать и его мнение, если это возможно.
Согласно правилам,по идее Саша Крот,должна была отдыхать от дальнейшего финала,так как допустила ошибку,а Сергей Дымов должен пройти в следующий этап!Насчет голосования:толку не будет,все как обычно промолчат и ничего не изменится-знаем,проходили!((
Всё гениальное просто
Цитата
Марина Демихова пишет:

Пробешусь - возражу - успокоюсь - играю дальше
Никто не запрещает (в пределах разумного и цензурного) сказать Технику. что он бяка, но как правило у него и правда имеются аргументы, с которыми сложно спорить, если убрать эмоции.  
Хорошо вам говорить,будучи "в пяти шагах" от возможной победы.А Саша Крот несправедливо прошла в следующий этап-немедленно дисквалифицировать!.....Нет,я не завидую что не прошел дальше и т.д,просто я хочу чтобы всё было по правилам,и в случае явной несправедливости другие не молчали бы,а высказывали свое мнение!
Всё гениальное просто
Цитата
Техник пишет:

Небольшое изменение в правилах Финала 2019 года: для пропуска первого этапа участнику Финала потребуется не 100 бонусных баллов, а всего 50.
Кто то сегодня мне писал,что не могут менять правила по ходу Чемпионата.А это что по вашему тогда?Сами же себе противоречите,а других понять - не судьба!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Хорошо вам говорить,будучи "в пяти шагах" от возможной победы.А Саша Крот несправедливо прошла в следующий этап-немедленно дисквалифицировать!.....Нет,я не завидую что не прошел дальше и т.д,просто я хочу чтобы всё было по правилам,и в случае явной несправедливости другие не молчали бы,а высказывали свое мнение!
Говорю ж теряла эти победы именно финала из-за незнания ответа, а не разгадки кроссворда. Пережила)))
Вообще, где-то даже прописано было, что учитывается последняя заявка на конкретный кросс от конкретного пользователя. Наверно на еженедельники. По идее если не оговорены другие условия для финала, то действуют общие правила как и по номерам в течении года.
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Александр Хилов пишет:
Справедливым было бы, на мой взгляд, вообще убрать необходимость подбирать ответ на кроссворд в финале этапа/года, как в Кубке Крота.
Кубок - соревнование, в котором главное - скорость решения.
Финал Чемпионата - выбор победителя, в котором скорость играет важную роль постольку, поскольку других критериев маловато. Нахождение верного ответа на загаданный рисунок - один из таких критериев, ничуть не менее важный.
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
И это правило можно прописать.
Можно. Даже нужно - во избежание спорных ситуаций. В правилах следующего года. Придя к консенсусу - какие именно изменения должны быть в правилах.
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
Предлагаю уважаемому Технику выставить на всеобщее обозрение Правила следующего Чемпионата
Правила текущего года минимально отличаются от предыдущего, можно отталкиваться от них. Никаких революций мы не намечали.
Цитата
Марина Демихова пишет:
мало ли как от волнения рука дрогнет да буквы в глазах скакать будут. ошибся в слове, но исправил - все равно время на эти манипуляции потеряно, считай наказан.
Мы смотрим на этот вопрос примерно так же. Во всяком случае, никаких возможностей для манипуляций тут нет.
Цитата
Марина Демихова пишет:
сказать Технику. что он бяка, но как правило у него и правда имеются аргументы, с которыми сложно спорить, если убрать эмоции
Всегда именно к этому призываю. Заменять аргументы эмоциями у нас бесполезно.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Кто то сегодня мне писал,что не могут менять правила по ходу Чемпионата.А это что по вашему тогда?
В Правилах Чемпионата раздел "Финал года", последний пункт: "Регламент Финала будет окончательно определен после подведения итогов по всем рейтинговым номерам Чемпионата".
Цитата
Марина Демихова пишет:
По идее если не оговорены другие условия для финала, то действуют общие правила как и по номерам в течении года.
Нет, еженедельники и задания Финала года - все-таки совсем разные вещи. По факту, этот инцидент никак в правилах не описан. Даже в том виде, как в Финалах этапа, насчет единственного ответа.

А это означает, что никаких оснований для дисквалификации участника у нас нет.
Речь задвинули,как на партсобрании))....

Цитата
Техник пишет:
Марина Демихова пишет:
мало ли как от волнения рука дрогнет да буквы в глазах скакать будут. ошибся в слове, но исправил - все равно время на эти манипуляции потеряно, считай наказан. Мы смотрим на этот вопрос примерно так же. Во всяком случае, никаких возможностей для манипуляций тут нет.
Манипуляция в том,что человек прислал два ответа на один и тот же кроссворд,а это нарушение правил-ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!!!А теперь прячет голову в песок,не в силах оправдаться или хоть что то возразить!Надоело с вами спорить-ТОЛКУ НЕТ,ВООБЩЕ!Как упертый стоите на своем.Как уже писал-ЖИВИТЕ И ИГРАЙТЕ КАК ХОТИТЕ,раз не можете понять и принять очевидного!! И не дай Бог,эта с позволения сказать Саша,выиграет.......
Изменено: Юрий Смирнов - 23.12.2019 14:57:28 (правка текста)
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
человек прислал два ответа на один и тот же кроссворд
Человек отправил заявку с опечаткой в одной букве и тут же отправил заявку повторно - с тем же ответом, но без опечатки.
Вы сами участвуете в Финалах и, думаю, прекрасно представляете спешку и суету, когда счет идет на секунды.
Мне кажется там победитель уже очевиден :)
Я вот даже не сомневаюсь, что Наталья возьмет 1 место
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Марина Демихова пишет:
Я вот даже не сомневаюсь, что Наталья возьмет 1 место
Вряд ли эта уверенность поможет вам выиграть. А значит, она ошибочна  :yes:
Если бы у нас был тотализатор, фаворит действительно был бы очевиден.

Но ставки не принимаются, а случаи бывают разные.

Так что участникам лучше руководствоваться принципом "сделай, что сможешь, а там будь, что будет".

Шансы есть у всех, да и попасть в пятерку призеров, наверное, приятно  :D
Скоростной участник с бонусами оставляет остальных без шансов  :puzzled:
Но разумеется приятно уже даже попасть в финал  8)
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Техник пишет:
Вы сами участвуете в Финалах и, думаю, прекрасно представляете спешку и суету, когда счет идет на секунды.
Естественно.Но в случае своего косяка не ищу оправдания на форуме и не прошу принять вторую заявку!
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.