Страницы: 1 2 След.
Финал I этапа, 28 февраля - 6 марта
Приглашаем всех участников, набравших максимальный текущий рейтинг, регистрироваться на участие в Финале I этапа.
Регистрация начнется сегодня в полдень и продлится до 9:00 28 февраля.
Финал этапа начнется в 12:00 28 февраля, его итоги будут подведены в 12:00 6 марта.
:cry: дурацкая ошЫЫЫЫбка!!!
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Марина Демихова пишет:

дурацкая ошЫЫЫЫбка!!!
можно решить мини №2 и восстановить рейтинг
Цитата
можно решить мини №2 и восстановить рейтинг                                          
Как раз этим и занимаюсь 😁 раз проблемы с орфографией, приходится делать лишние движения)))
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Техник, здрасти. А почему я мини разгадала, бонус пишется зачтен, а бонусов для восстановления рейтинга нетуть ?  :cry:
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Вижу у вас 5 бонусных баллов и возможность восстановить рейтинг на странице бонусов.

Может быть, вы не в том году смотрите? Какая-нибудь неудачная ссылка...
Вы поиздеваться решили? Сколько это может продолжаться? И в прошлом году подобное не раз было - практически всех сильнейших поставили соревноваться меж собой?! Только не говорите что это слепой случай жеребьевки - не поверю! Всякое желание отбиваете участвовать!
Изменено: Юрий Смирнов - 28.02.2020 12:51:29 (правка текста)
Всё гениальное просто
Вам не нравится, что ваш вариант выпал сильным участникам? Ну, извините, в правилах нет никаких ограничений на этот счет, так что равномерность распределения вариантов ничем не гарантируется. Специально что-то подтасовывать нам просто незачем.
Цитата
Техник пишет:
Вам не нравится, что ваш вариант выпал сильным участникам?
Мне не нравится,что в который раз я попадаю с сильными в один вариант!Как тут можно состязаться,не говоря уж об личном зачете?!Или я по вашему вхож в их "когорту"?Лично я сильно сомневаюсь,иначе бы не писал.
Всё гениальное просто
По-моему, вам не стоит ожидать в правилах Финалов пункта "задания распределяются так, чтобы Юрий Смирнов попадал в ту когорту, которую он сам определяет".
Во избежание сомнений других участников, случайно ли распределяются варианты заданий, приведу статистику. Условно считая "сильнейшими" лидеров личного зачета за 2019 год, смотрим, сколько раз из 10 Финалов прошлого года их вариант совпал с тем, который достался Юрию Смирнову (занимающему 9 строку в этом самом зачете):
Наталья Кириллина - 3 совпадения
Оксана Ужакина - 5 совпадений
Елена Михайлова - 2 совпадения
Александра Салдаева - 1 совпадение
Марина Демихова - 3 совпадения
Александр Хилов - 6 совпадений
Александр Красов - 5 совпадений
Елена Батина - 3 совпадения
Итого в среднем имеем 3,5 совпадения одного из трех вариантов на 10 этапах.

Не думаю, что людям, знакомым с математикой, требуются еще какие-то объяснения.
Почему тогда,если я вхож в 10-ку сильнейших по итогах прошлого Чемпионата,нынче попал в группу №16,когда действительно сильные обычно попадают в группы с номерами с 1 по 10??Где логика? Или всех сильнейших собирайте в один вариант и пусть меж собой борются,или равномерно распределяйте по всем вариантам!А не так как нынче-куда пальцем ткнул,там и будет!Авось пользователи-тихони как обычно промолчат и сделают вид что так и надо,это мол нас не касается.
Всё гениальное просто
Цитата
Почему тогда,если я вхож в 10-ку сильнейших по итогах прошлого Чемпионата,нынче попал в группу №16
Согласно правилам Финала:
Цитата
  • Распределение по командам производится в соответствии с таблицей
Мои поздравления победителям!!!
Победители Финала I этапа:

1 место
Александр Чижов (г. Новосибирск)
Олеся Мурзина (г. Барнаул)
Елена Михайлова (г. Волгоград)

2 место
Екатерина Батрак (г. Комсомольск-на-Амуре) - приз 420 рублей
Елена Батина (г. Екатеринбург) - приз 420 рублей
Алексей Репкин (г. Пенза) - приз 60 рублей

3 место
Людмила Ланцева (г. Трубчевск) - приз 250 рублей
Светлана Альгина (г. Киров) - приз 250 рублей
Лидия Рогова (г. Владимир) - приз 100 рублей

Поздравляем победителей!
Нормально так,аха."Благодаря" тупому и якобы справедливому распределению якобы в соответствии с таблицей,в частности наглому и бездумному спихиванию скоростников в один вариант,моя команда заняла последнее место.Позор таким финалам и особенно методу распределения по таблице!!!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Нормально так,аха."Благодаря" тупому и якобы справедливому распределению якобы в соответствии с таблицей,в частности наглому и бездумному спихиванию скоростников в один вариант,моя команда заняла последнее место.Позор таким финалам и особенно методу распределения по таблице!!!
По Вашему же мнению, если "спихнуть" "всех скоростников в один вариант", то результаты именно этого варианта будут более-менее ровными.
Давайте рассуждать логически.
Задания для первого варианта были сложными (нет, я не жалуюсь, а констатирую факт), так что игрок Вашей команды молодец, что прошёл без штрафа.
Вы в серединке, значит не так уж и "все скоростники" были в Вашем варианте. Тем более, что Вы уверяли, что конкуренцию своему варианту составить не можете.
То, что один из участников Вашей команды не прошёл ни одно испытание без штрафа - слепой случай. У меня тоже было, что я занимаю одно из лидирующих мест (Техник подыграл в своём распределении и в моём варианте был только один "скоростник"), а команда совсем не лидирует. Это же просто спорт (да, я считаю это спортом, если уж шахматы - спорт).
Цитата
Olerina пишет:
Техник подыграл в своём распределении
Прошу освежить в памяти п. 4.2 Правил форума.

Цитата
Olerina пишет:
Это же просто спорт
Ну, какой же это спорт? У нас организаторы не заинтересованы в результатах  :D
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
якобы справедливому распределению якобы в соответствии с таблицей
...
Позор таким финалам и особенно методу распределения по таблице!!!
Вы уж определитесь хотя бы - "якобы" или "позор".
Первый вариант, если что - нарушение все того же п. 4.2 Правил.
Короче так, народ.Скажу коротко,но ясно и повторять не буду!Если вы не слепые,то должны были обратить внимание на то,что практически первые 15 человек скоростников попали в одну группу.Это как??Типа согласно таблице??Как можно в таком случае бороться за личное первенство??Ведь если так будет продолжаться,то лидеры скоростники останутся при своих местах к концу года,т.е что у них были места к началу года те и останутся и вряд ли они подымутся в той таблице хоть на пункт выше!Видимо всех это устраивает,тихони млин.Простое предложение:есть первые 15 человек в списке скоростников,вот к старту очередного финала и раскидайте их не согласно таблице,а 5 человек в один вариант,5 во второй,и 5 в третий!Вот только тогда будет хоть какой то шанс подняться в рейтинге скоростников,будет реальная борьба и конкуренция,да и занять место в финале!Сейчас это сделать практически невозможно,так всех спихнули тупо в один вариант,и грызитесь меж собой! За сим всё,надоело вам  одно по одному талдычить,тем паче слушать никто не хочет.Живите тогда под кнутом раз не понимаете очевидного!
Всё гениальное просто
Страницы: 1 2 След.