Страницы: 1
Финал III этапа, 28 апреля - 5 мая
Приглашаем всех участников, набравших максимальный текущий рейтинг, регистрироваться на участие в Финале III этапа.
Регистрация начнется сегодня в полдень и продлится до 9:00 28 апреля.
Финал этапа начнется в 12:00 28 апреля, его итоги будут подведены в 12:00 5 мая.
Победители Финала III этапа:

1 место
Римма Цукерман (г. Хабаровск)
Роман Пронин (г. Нижний Новгород)
Наталья Кирилина (г. Тула)

2 место
Екатерина Неганова (г. Киров)
Татьяна Лоскутова (г. Йошкар-Ола)
Оксана Ужакина (г. Брянск)

3 место
Руслан Колтунов (пос. Суземка)
Сергей Лобышев (г. Киселевск)
Сергей Агафонов (г. Москва)

Поздравляем победителей!
Мои поздравления  :wave:
Уважаемый Техник, добрый день!
Есть предложение по "улучшению" системы проведения финалов этапа ЧЯКа, только не знаю, уместно ли их реализовывать в процессе проведения Чемпионата.
"Нет заявки, подставлен средний результат" и "Нет ответа в течение 2 часов" - может, убрать эти обозначения времени и ставить время по факту - или 0 или реальное время, потраченное на решение кроссворда.
Сейчас, если участник сдал ответ, не уложившись в два часа. в таблице отображается сверху реальное время, снизу - засчитанное.
Среднее время - правило, введенное для защиты команды, по нему определяется занятое командой место. Если "поставить ноль по факту" - напрочь разрушится баланс: команда, в которой двое вовсе не пришли, уверенно займет первое место  :yes:
Ну, и аналогично 6 часов решения "утопят" любую команду. Сейчас такой результат не мешает команде выиграть, но лишает такого участника части приза.
Если участник тратит на решение кроссворда больше предусмотренного регламентов время - 2 часа, его команда, при определённом раскладе, занимает призовое место или позицию, которая позволяет команде принять участие в Кубке Крота.
И есть ситуация, когда все участники команды укладываются во времени, но не могут подняться в таблице.
Как я правильно понимаю, среднее время высчитывается по общему времени всех участников в данной позиции. Иногда среднее время реально лучше, чем решение кроссворда. А недополученные 100-150 рублей - невеликая потеря...
Изменено: Руслан Колтунов - 05.05.2023 13:45:46
Цитата
среднее время, затраченное на решение этого задания участниками турнира, приславшими верные ответы в течение отпущенных на решение 2 часов
В правилах так, а не "всех участников в данной позиции".
Страницы: 1