Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Японские кроссворды по-русски, Новое электронное издание
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Вы так рьяно продвигаете этот вид головоломок, что это наводит на мысли...
Ольга, Эйч "продвигает" этот вид головоломок уже далеко не первый день.
Именно благодаря его настойчивости они вообще появились в программе.
Не говоря уже о помощи, которую он мне оказал в тестировании этой функциональности.

По этому поводу вас не посещают негативные мысли?
Техник
Я еще не страдаю ни маразмом, ни амнезией- я итак помню.
Пожалуйста, я разве против? Только не нужно кидаться и грызть тех, кому они не нравятся.
А остальные участники в тестировании программы как таковой участие не принимали? Отлично, будем знать. В следующий раз тестируйте сами.

И- с чего Вы взяли, то эти мысли были негативными? Кашпировский? :D
Изменено: Ольга Золотова - 09.03.2012 15:10:36

Ольга Золотова, никто из присутствующих не хотел вас задеть. Если я где-то неудачно выразился - извините, это сложности переключения с программирования на общение и обратно  :)

Насчет волнующего многих вопроса о включении таких головоломок в Финалы этапов.
Мы не планируем это делать.
Позиция редакции уже была выражена в обсуждении Спецвыпуска как рейтингового номера: Чемпионат - не элитарное соревнование, а массовое. Нововведения, которые отпугивают участников, не принимаются без острой необходимости.
Техник
Вы знаете, мне на "обижающих" фиолетово абсолютно. У каждого свое мнение. Но мне не нравится тон Эйча по отношению к Юрию- Юрий годится к Эйчу в отцы, так что пусть милейший сбавит обороты. Ну, или хотя бы проявит уважение- здесь не рынок и не клуб. Хотя, чего я раскудахталась- это личное дело Эйча. А то, что это может отпугнуть тестирующих/желающих поотгадывать- не мои проблемы.

Так что, Техник, не за что извиняться:)

[QUOTE]Ольга Золотова пишет:
Вам бы мед, да еще и ложкой    А раньше люди вообще в бумажном виде только решали- вот где ужас      
Ну почему УЖАС? как раз на бумажных(долгое время решала на бумаге, когда не было компьютера) такого типа кроссворды да и остальные решать проще, там газета и карандаш: отмечаешь, закрашиваешь, зачёркиваешь и дальше, а на компьютере мышкой сложнее, чем карандашом на бумаге. :yes:
А мёд я не люблю, но от большой ложки икры - не отказалась бы! :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Ну так, и в чем тогда проблема? Переходите на режим "Не подсказывать" и- вуаля! :D

Ольга Золотова,
кто там про тон-то говорит?!
вспомните свой разговор с mihver2009 пятидневной давности

по теме же хотелось, чтобы Юрий Смирнов объяснил, что ему непривычно
Цитата
Ольга Золотова пишет:
mihver2009

Ну так, и в чем тогда проблема? Переходите на режим "Не подсказывать" и- вуаля!  
Всё в той же мышке! :(
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Эйч
Т.е., Вы считаете, что поступили нормально? Оригинально. Ладно, я Вам не мамка- воспитывать не буду. Не съезжайте на личности- это сделать проще всего.

Думаете, он захочет здесь что-то написать, после Ваших фееричных сообщений? :D

Если резюмировать написанное, людям не нравится неудобное управление (т.е. выбор либо подсказки, либо закрашивание блока) и в общем непривычны данные головоломки.

mihver2009
А если распечатать?

Уважаемые участники Форума! Это новое электронное издание (и не более того). В Версии 2.6.3. еще и не такие садистские штучки предусмотрены. Кстати, о филиппинских, хотя и не в этой ветке - процесс решения напоминает проявление фотографии в ванне с красной лампой и сам по себе представляет редакцию Сапера. Давайте займемся ЯК-10, а потом - всех одним махом побивахом. Редактор (вкупе с ТЕхником) наши люди, а не с 3 подъезда РСХА, и такую бяку на финал не приготовят. (надейся и жди, ...)
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Думаете, он захочет здесь что-то написать, после Ваших фееричных сообщений?
Ольга,Вы же прекрасно знаете,что я сам за себя "постоять могу",но всё же спасибо. :rose: Просто не хотелось ввязываться в очередную "словесную драку" :)
Цитата
Эйч пишет:
по теме же хотелось, чтобы Юрий Смирнов объяснил, что ему непривычно
Объясню коротко и ясно:просто я привык к обычным япошкам,а всякие их разновидности-я из-за принципа не решаю!Как говорится:"Каждому своё".
P.S:Для меня,как кроссвордиста с 20 стажем,помимо обычных кроссвордов,сканвордов и т.п.,головоломок и так хватит,так что "такие япошки"я решать не буду.
Всё гениальное просто
Юрий
Да не за что:)

Тут вспомнила про суши по-русски- из блинов с икрой. Те же суши, но не суши :D

Мне не понравилось. Но всеобщего негодования не понимаю. Это же просто эксперимент. Здорово, что редакция способна экспериментировать, обращая внимание на свежие идеи "разгадальщиков" в плане создания каких-то новых кроссвордов. Респект.
Уважаемые, добрый вечер.
не подскажете: бесплатный пробный номер скачался файлом. Но не открывается.
Занесла его в папку киберкрота, но при открытии программы в "выборе номера" его нет. Что-то можно сделать?
Добрый день, уважаемые Техник, пользователи и гости Форума!

Не буду говорить, чью точку зрения я разделяю, и чтобы не повторяться для самого себя, просто приведу выдержку из письма к моему другу.

...... У меня радость, снова ожил. Дело в том, что с пятничного вечера, покончив с ЯКом №10, решил попробовать "русского японца". Выбрал для начала поменьше, №7. Результат, 5 испорченных отпечатанных заготовок, привык решать  в газетах, тем более принтер позволяет получать заготовку в формате А3, как газетный лист, 2 бессонные ночи, полная ломка режима дня и пр. Но внутренняя гордость не позволяла сдаваться, и вот наконец-то решил.
Вывод, дело интересное, программ - помощников в решении таких кроссов пока не придумали, и вряд ли придумают, воспитывает упорство характера, но может привести к тому, что понадобится предмет, аналогичный по названию персонажу кросса №7.

P.S. Желающие посмотреть, что это, могут связаться со мной по почте, адрес
sharonov1947@mail.ru
Изменено: Вячеслав Шаронов - 11.03.2012 12:07:11
Вячеслав Шаронов,
Я полностью согласна с автором письма! Мне очень понравилась эта газета. Со звёздочками попроще, а вот с "путаницей" посложнее, приходится отключать все подсказки и вручную отмечать ( на компьютере для меня это сложновато), а распечатывать не хочу, уже привыкла к компьютеру. Долго возилась с первым кроссвордом, но какое счастье ощутила, что у меня всё решилось без ошибок! Спасибо техникам за такой праздничный подарок! И само содержание картинок мне очень нравится, хотя я его решила пока не полностью!
ТЕХНИКИ, СПАСИБО!!!! :rose:  :rose:  :rose:  :D  :D  :D  :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Здравствуйте, друзья!
А у меня как раз с "путаницей" все получилось довольно просто, правда, я привыклы решать с конца сборника, а вот на пресловутом 7 кроссворде со "звездочками" встала намертво. Картинка-то получилась довольно понятная, а одна строчка никак не "раскладывается" на указанное количество групп. А после установки последней версии программы вообще то тут то там внезапно целые строки цифр программа объявляет ошибочными, поэтому совсем запуталась. Но на выходных здорово развлеклась. :dance:
Изменено: Ольга Логачёва - 11.03.2012 15:50:03
Ольга Логачёва
Вот из-за этой "одной строчки" я два дня, образно выражаясь, билась башкой об стол :D

Цитата
Наталья Захарова пишет:
не подскажете: бесплатный пробный номер скачался файлом. Но не открывается.
Занесла его в папку киберкрота, но при открытии программы в "выборе номера" его нет. Что-то можно сделать?
Извините, проглядел это сообщение.
Нужно нажать "Добавить" в окне выбора номера и указать тот скачанный файл.
Номера программы хранятся не в той папке, куда она установлена.
решатель)
задайся для себя ключевым вопросом,
ты будешь боссом или будешь "с носом"
кросс №5
если бы он был обычным, за сколько бы он решился? думаю, блиц, минут за 10
и вот он - путаница, решаецца в n раз дольше (если по-честному, по правилам, без интуиции)),
да и ход решения такой, что не сразу понятно, кто это? решающая деталь вырисовалась в конце,
добротный кросс получился 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.