Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Предложения и пожелания
sergvas, я могу говорить на форуме от имени редакции. После совещания, на котором обсуждалась позиция редакции, я могу эту позицию публично озвучить.
Сергей же стал выводить позицию редакции из личной переписки со мной. При этом он значительно утрировал написанное мной. В результате получилась прямая ложь, за которую он и получил предупреждение.

P.S. Это называется "предупреждение". Бан - лишение возможности писать - следует за тремя предупреждениями в течение месяца. Давайте не путаться в терминах.
РЕДАКТОРУ
Я получил разъяснения от Техника, которых не просил.
Но не получил ответа от Вас на моё предложение.
sergvas,
Если Вы об этом предложении:
Цитата
sergvas пишет:
В соответствии с названием ветки Форума предлагаю Редактору: выписать бан Технику по пункту 4.3
то оно отклонено.
Техник,может несколько усложнить издание "Крот.Мега Японские кроссворды"?Все знают,что при верном решении любого кроссворда одна цифра должна остаться незакрашенной.А что если в Меге сделать "принцип Спецвыпуска"?То есть,в любом кроссворде Меги могут быть закрашены и все цифры,тогда в графе где отображается цифра ставится "0".Мало того,можно сделать так чтобы не одна,а сразу две цифры могут остаться незакрашенными,тогда в соответствующей графе ставится сумма этих цифр.
.....Понимаете,Мега потеряла несколько интерес в части разгадывания!Опытным взглядом можно заранее определить незакрашенную цифру,да и букву в ключевых словах вы открываете столь удачно,что порой и разгадывать ничего не нужно,потому что не решая кроссворда заранее знаешь ответ и нужную цифру,и из-за этого решение какого-то кроссворда становится необязательным!А так порой хочется поломать голову,поискать и нужную цифру и помучаться с ответом...
P.S:Извиняюсь что пишу это ночью,просто по образу жизни я "сова"  :) Да и эта мысль давно пришла в голову,просто всё никак не решался написать ее,зная что встречу с вашей стороны упорное сопротивление новой идеи. :D Но вы всё же на досуге подумайте над этим,и кто знает,может это мое предложение однажды воплотится в жизнь?! ;)
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Но вы всё же на досуге подумайте над этим,и кто знает,может это мое предложение однажды воплотится в жизнь?!
Может быть. У нас иногда меняются правила конкурсов, как это было со Спецвыпуском в этом году.
Однако сложность Меги - не в конкурсе, а в самих рисунках. Если вам хочется чего-то посложнее, скорее стоит обратить внимание на "Японские кроссворды по-русски".
Цитата
Техник пишет:
Однако сложность Меги - не в конкурсе, а в самих рисунках. Если вам хочется чего-то посложнее, скорее стоит обратить внимание на "Японские кроссворды по-русски".
Примерно такого ответа я и ожидал. :D Но всё же не мог не написать свою идею.Сей ответ позволяет мне полагать что она отвергнута.Вот вы говорите сложность Меги в самих рисунках.А зачем мне решать тот или иной кроссворд,когда заранее знаю ответ и нужную цифру?Ради самого процесса? :D И зачем мне предлагать что-то другое посложнее,когда речь идет именно об японских кроссвордах,а не об их разновидности?Поверьте,есть головоломки и посложнее!Не зря же у меня опыт разгадывания в разного рода кроссвордах и головоломках уже почти четверть века! :yes:
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
А зачем мне решать тот или иной кроссворд,когда заранее знаю ответ и нужную цифру?Ради самого процесса?
Я искренне считаю, что правильный ответ - "да"  :yes:
Цитата
Техник пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:

А зачем мне решать тот или иной кроссворд,когда заранее знаю ответ и нужную цифру?Ради самого процесса?

Я искренне считаю, что правильный ответ - "да"  
Обычно я тоже любой кроссворд решаю до конца,но в данном случае-интерес пропадает.Решать ради того,чтобы все клеточки были заполнены-неинтересно. :yes:
Всё гениальное просто
О конкурсе «Гурман» в газете «Крот-Фирменный».
Изначально (впервые увидев газету), решая этот кроссворд и заполнив сетку только на треть (или на половину), даже не шибко и удивлялся своей тупизне, когда читал в очередном выпуске списки эрудитов (ну ведь бывают же уникальные люди!).  Прозрение всё-таки пришло – теперь не с помощью тяжеловесных энциклопедий, справочников и походов в библиотеки, а совершенно моментально, с помощью Интернета  находится любое слово, даже самое вычурное и редкое. При данных условиях теряется смысл самого конкурса.  Определение очередного победителя  для Редакции сводится к вытягиванию короткой спички, т.к.  все равны. Ну а размещение списка потенциальных претендентов можно объяснить лишь тягой к старому доброму стандарту газеты.
В течение дня пытался донести до Редакции следующую мысль ( но не преуспел в своих попытках): - Выпуск в свет последней газеты «Фирменный» Крот № 20 тиражом в 29 800 бумажных экземпляров с ошибками и конкурсами, не имеющими решения, причём газеты, зазывающей активно в этих конкурсах поучаствовать, — выглядит довольно интересно с различных точек зрения.  
P.S. Для сведения - данный выпуск одномоментно изобилует множеством ошибок, которые не к лицу столь уважаемой Редакции, да ещё одновременно они никогда и не допускались. Это, наверное, всего лишь какая-нибудь проруха?
Цитата
Сергей Дымов пишет:
данный выпуск одномоментно изобилует множеством ошибок
Хотелось бы поконкретнее...
Конкретнее - это всегда пожалуйста: - обратите внимание на содержание моих двух писем, отправленных вам в форме обратной связи ранее, и оставшихся безответными (в связи с чем и появилось третье уже здесь, на Форуме). Ну я уже думаю. что ошибки исправлены и приняты исчерпывающие меры по недопущению недочётов впредь (хорошая такая стандартная отписка, рекомендуемая в качестве клише).
Конкретнее по номеру 20 ("Фирменный Крот"): задание "Американский" на странице 2 - выделены "тёмно-жёлтым" цветом всего три буквы. Неужели это то самое слово из великого и могучего языка  :D
Цитата
Сергей Дымов пишет:
обратите внимание на содержание моих двух писем, отправленных вам в форме обратной связи ранее, и оставшихся безответными
В Вашем первом письме нет вопросительных знаков. Что мы должны были ответить не совсем понятно. На 2-е письмо ответ был отправлен 06.06.14.
Цитата
Сергей Дымов пишет:
данный выпуск одномоментно изобилует множеством ошибок
Мы нашли одну, связанную с ключевым словом в американском кроссворде. Виноваты, исправимся. При подведении итогов конкурса "Квартет", ответ на американский кроссворд учитываться не будет.
В задании "Выбери меня" нигде не указано, что одно слово в сетке уже вписано. Правильный ответ выделен цветом, поэтому вписать его не составляет особого труда. Так что скорее это недочет ;)
"Гурман" - лишняя строка в карточке участника конкурса ни на что влияния не оказывает. Еще один недочет...
Возможно другого "множества" ошибок мы просто не нашли? Может быть есть ошибки в кроссвордах и какие-то из них не решаются?
Сегодня скачала новый выпуск цветных японских кроссвордов. Вот хотела узнать, а почему такой вид кроссвордов не участвует в Чемпионате????
C ув.Юлия
Юлия Телевяк,
У этого выпуска нет "бумажного" аналога, а значит те участники ЧЯКа, кто приобретает рейтинговые номера в киосках, не смогут его купить.
Извиняюсь,что пишу в столь поздний час,просто засиделся и решил сразу написать то,что уже давно хотел.
Это касается газетного варианта Меги.На днях решил кросс №23 и в очередной раз убедился,что часть купона,которая предназначена для отправки в редакцию-получается в итоге грязновата!Я решаю цветные кроссы шариковыми ручками,а не карандашами,и пасту обычно не жалею.Карандашами ежели решать-рисунок получается тускловатым. :yes: Неужели нельзя купон "опеделить" в другое место,чтоб он оставался чистым или вам приятно получать грязноватые купоны и пытатся понять тот или иной ответ который оказывается немного непонятен из-за пятен?Или укоротите кросс №23 с размера 55x65 на 55x55.Кстати,грязноватыми купоны получаются во многих Мегах из-за кросса №23,думаю вы сами это уже давно заметили. :)
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов,
Специально пересмотрели "пачку" игровых купонов и не обнаружили описываемую Вами проблему.
Редактор,ну не знаю.Я практически все купоны Меги вам высылаю,и зачастую так получается.Или видно только я так "старательно"решаю кросс №23?! :)
Всё гениальное просто
Редактор,сегодня в редакцию я отсылаю очередную "партию"купонов,среди которых есть купон на Мега №6.Внем прошу обратить внимание на мои Ф.И.О,и на ответы с 1 по 6.Думаю вы поймете о чем писал в своем посту №497 и увидите что купон не так чист,как хотелось бы. :)
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.