Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Оформление, Печатные издания
Техник, Вам все пытаются объяснить простую вещь. Или делаете вид, что не понимаете или не понимаете на самом деле. Нам газета важнее в первозданном виде всех "накруток" и попыток с ними бороться, которые никогда не закончатся.
Вы от этого никак не страдаете, мы как-нибудь переживём.
Очень хочется сберечь её в изначальном виде и передать следующему поколению читателей. Верните нам её. Пожалуйста.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Техник пишет:

С чего тогда должна уменьшиться вероятность для всех, если изменения реально коснутся только участников, которые пытаются накрутить себе эту самую вероятность?

Все просто, при  старой жеребьевке (при условии, что разгадал весь номер и прислал по одной карточке на каждый конкурс) вероятность выигрыша 1 к 30, независимо от количества присланных заявок. Вероятность выигрыша по новой системе посчитать не могу, т.к. нет цифр о количестве заявок, ну даже если взять за основу 3000 заявок, то для того чтобы обеспечить такую же вероятность, нужно минимум по 100 победителей в каждом конкурсе(плюс/минус погрешность на то что будут ошибки)иначе вероятность как раз и будет падать о чем я и говорил, и как раз будет напрямую зависеть и от того будут ли другие "нечестные" участники присылать по одной карточке или по прежнему по 30...50

Цитата

Техник пишет:

жесткое правило "угадал цифру - получишь приз" и позволяло те накрутки, о которых говорится выше. Мы видели эту схему нечестной игры, но ничего не могли с ней сделать, не нарушив этого правила.

По сути, формально с такой накруткой при новой системе Вы также ничего не сможете поделать, ведь из правил не следует, что вы будете исключать подобные карточки из розыгрыша и может сложиться такая ситуация, что одни и те же люди (ну или их родственники) будут "вытянуты из барабана" по итогам одного номера, а это еще более худшая ситуация
Цитата
Виталий Селезнев пишет:
т.к. нет цифр о количестве заявок, ну даже если взять за основу 3000 заявок
Согласно сегодняшней газете 3367 заявок на конкурс и 3218 на супер конкурс.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Даже то, что один человек, вынул голову из зомбиящика, оторвал седло от дивана и, обнаружив у себя мозг, заработал лишний рубль – уже хорошо.
Кто от этого пострадал? Покажите мне этого человека.
А новые правила никак не могут «увеличить количественно (и качественно) состав победителей».
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Так как любимое занятие Техника, Редактора банить особо неугодных участников, то я решила помочь донести до вас мнение человека, которого лишили права голоса.
Изменено: Техник - 11.10.2014 18:44:22
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, мы лишали этого человека права голоса не для того, чтобы вы работали его ретранслятором.
А за преднамеренную ложь насчет любимого занятия получите предупреждение.
8) Не удивлена!!! Это ваш стиль...Как всегда...Лучше уж быть "ретранслятором" чем.....Сами знаете чем.. Ловлю второй бан
C ув.Юлия
Обратим наши взоры на забаненных..Это кто? Только те, кто не согласен с мнением редакции..Зачем нужен тогда форум??? Петь дифирамбы угодные редакции.
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, выскажите собственное мнение по обсуждаемому вопросу. Больше пользы будет.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Я поддерживаю и Вас, и Дымова, и Селезнева...Естественно. Не буду повторяться. Но, считаю, что редакция должна прислушиваться к мнению участников. Отвечать на любой поставленный вопрос. Нравится им это или нет.
C ув.Юлия
Спасибо. Если бы половина из тех, кто имеет своё мнение по обсуждаемому вопросу, его высказала, используя приемлемые выражения - толк был бы. Просто не верит никто.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Согласно сегодняшней газете 3367 заявок на конкурс и 3218 на супер конкурс.

Я умышленно за основу взял меньшее кол-во заявок, списав остальные как раз на те 30...50 заявок от одних и тех же людей, которые могут отказаться от своих подобных идей после введения нового принципа, а могут и не отказаться, все на усмотрение таких людей, правила эту ситуацию никак не регламентируют в любом случае. Но теперь вероятность выигрыша остальных участников напрямую будет зависеть от таких "накруток". Расчеты очень грубые, но главное я думаю общая мысль, которую я хочу донести, отвечая на вопрос техника, понятна
Изменено: Виталий Селезнев - 12.10.2014 11:03:52
Виталий Селезнев,, Amici,
Ваше мнение по обсуждаемому вопросу услышано, аргументы понятны. Но есть и противоположное мнение наших читателей, которые последние несколько лет высказывали недовольство "старыми" правилами. Увы, но таких людей было действительно много, что и заставило нас пойти на изменение правил. Мы и сами прекрасно понимаем, что прежние условия гарантировали полную прозрачность конкурсов и добавляли индивидуальности нашим изданиям.
В любом случае решение принято, и ближайшее время конкурсы в газетах "Крот-Японские кроссворды" и "Крот-Скандинавские кроссворды" будут проводиться по новым правилам. За это время мы сможем получить более полную "картину" о приоритетах нашей "игровой" аудитории. Возможно через несколько месяцев мы вернемся к этому вопросу... Каждое мнение, высказанное на форуме (в цивилизованной форме), поможет нам принять правильное решение.
P.S. Как уже писал Техник, новые правила конкурсов позволяют принимать ответы на "бумажные" конкурсы этих изданий через сайт, что также является немаловажным фактором.
Редактор, спасибо что нашли время ответить.
Столько лет издавать газету и не услышать нареканий в её адрес, было бы странно. Общаясь, всё это время с распространителями, покупателями ни разу не слышал в её адрес ничего плохого.
"Крот-Скандинавские кроссворды" в руках не держал, информацией не обладаю. Меня интересует судьба другого издания, но искренне надеюсь, что у Вас всё будет замечательно.
По старым правилам мне ничего не мешало относить купоны на почту и отправлять ответы через сайт. Если так нельзя было делать, я верну выигрыш и компенсирую понесённые Вами в этой связи неудобства.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
По старым правилам мне ничего не мешало относить купоны на почту и отправлять ответы через сайт.
Отправляя ответы через сайт, Вы участвовали в конкурсе Японского Киберкрота, а отправляя купоны - в "бумажном" конкурсе. Теперь достаточно будет отправить одну заявку (через сайт), чтобы принять участие в обоих конкурсах.  
P.S. Формы для отравки ответов на конкурсы газеты "Крот-Японские кроссворды" пока на сайте нет...
Цитата
Amici пишет:
Столько лет издавать газету и не услышать нареканий в её адрес, было бы странно
Такое количество одинаковых нареканий заставило нас задуматься над этим вопросом. Мы шли к принятию этого решения ни один год.
Видимо логика соткана из противоречий. Заявка в виде купона продавалась вместе с газетой. Человек или группа, с которой Вы решили бороться покупала их десятками. Что помешает им плодить аккаунты сотнями и даже тысячами.
Жаль, что у меня нет 15-ти лет для чистоты эксперимента. Всё равно новые правила уже действуют. Давайте через какое-то время поделитесь наработками по нареканиям, может появится смысл обсудить старые правила.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Редактор пишет:

В любом случае решение принято, и ближайшее время конкурсы в газетах "Крот-Японские кроссворды" и "Крот-Скандинавские кроссворды" будут проводиться по новым правилам. За это время мы сможем получить более полную "картину" о приоритетах нашей "игровой" аудитории. Возможно через несколько месяцев мы вернемся к этому вопросу...

У меня конкретное предложение по этому поводу, устроить максимально прозрачное голосование, причем как в бумажных изданиях так и на сайте, так можно будет охватить как можно большую часть аудитории участников. Ведь логично, что поставить галочку напротив какого-нибудь решения при заполнении купона будет поставить гораздо проще, чем присылать письма с претензиями. Голосование можно провести до Нового года предположим, и с Нового года уже принять окончательное решение насчет жеребьевки. Таким образом, и участники смогут высказать свое мнение простым голосованием и редакции это поможет принять решение

Мне кажется технически реализовать это будет несложно

Цитата
Редактор пишет:
Отправляя ответы через сайт, Вы участвовали в конкурсе Японского Киберкрота, а отправляя купоны - в "бумажном" конкурсе. Теперь достаточно будет отправить одну заявку (через сайт), чтобы принять участие в обоих конкурсах.  

Исходя из этих слов выходит, что для "бумажного" конкурса и японского киберкрота победители теперь будут определяться из общего списка? Просто иначе получается ситуация, что человек может просто не покупая газету (раз купон отправлять теперь необязательно)отправлять заявки на конкурс
Цитата
Виталий Селезнев пишет:
У меня конкретное предложение по этому поводу, устроить максимально прозрачное голосование, причем как в бумажных изданиях так и на сайте
Да, это можно устроить. Мы подумаем над Вашим предложением. Правда проводить голосование есть смысл не раньше, чем через пару месяцев. Надо немного "пожить" по новым правилам.
Цитата
Виталий Селезнев пишет:
Исходя из этих слов выходит, что для "бумажного" конкурса и японского киберкрота победители теперь будут определяться из общего списка? Просто иначе получается ситуация, что человек может просто не покупая газету (раз купон отправлять теперь необязательно)отправлять заявки на конкурс
В конкурсе японского Киберкрота так было всегда. По такой же схеме уже давно проводятся конкурсы в других наших изданиях: "Крот-Фирменный", "Крот-Слог", "Крот-МЕГА-Японские кроссворды".
Цитата
Редактор пишет:
Правда проводить голосование есть смысл не раньше, чем через пару месяцев. Надо немного "пожить" по новым правилам.
Почему?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Почему?
Чтобы каждый участник голосования мог на практике сравнить условия конкурсов и принять взвешенное решение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.