Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новая версия Фирменного КиберКрота
Программа Фирменный КиберКрот обновлена до версии 2.2.
В этой версии:
- включены изменения по работе с сайтом, сделанные в последних версиях Японского Крота;
- переработана головоломка Русский сканворд, исправлены известные проблемы, возникающие при ее решении.
Обновление программы Фирменный КиберКрот: устранена ошибка с анаграммным кроссвордом.
Уважаемый Техник, разрешите задать вопросы  по электронной версии газеты "Крот-Кроссворды":
1. По кроссворду раздела "Где бук, там и бамбук". Перестало выделяться определение из списка при наведении на слово. Проблематично стало искать ответ.
2. По кроссворду раздела "Долой "недострой". Для двух искомых слов (первое - на второй горизонтали сверху и второе - на второй горизонтали снизу) не отображаются задания, т.е. вспомогательные слова. По наитию - нижнее слово (в этом конкретном кроссворде) - хулиганство, но введению и редактированию не поддается.
Для сведения:
- обновление пройдено до последней версии сразу же по ее появлению, из-за косяка в анаграммном кроссворде (и он благополучно исправлен). Лучше стали работать «американцы» (на мой взгляд);
- не только «японцами» белый свет ограничивается;
- эти же вопросы заданы 5 часов назад по электронной почте на  следующий адрес - partners@gazetakrot.ru, но, видимо, их переслали Обаме, так что вынужден повторить.
Сергей Дымов, к сожалению, я сейчас не могу оперативно решить эти проблемы. Заняться ими получится в лучшем случае через неделю. Пока могу предложить вернуться к предыдущей версии программы, в которой столь серьезных проблем не было.
На сайте доступна обновленная версия программы Фирменный КиберКрот - 2.2.0.3.
Исправлены недочеты, выявленные в версии 2.2.
По сравнению с более ранними версиями доработан интерфейс решения ряда головоломок (в частности, русских сканвордов, что особенно актуально для "Русских Спецвыпусков").

Версия стабильна, обновление рекомендуется всем пользователям Фирменного КиберКрота.
В обновленной версии 2.2.0.4 исправлен еще один недочет в головоломке "Долой «недострой»!".
Как в фирменном кротк приблизить сетку кроссворда? Не обнаружила такой кнопки. А искать глазами в каком же месте увеличивается определение неудобно...
Людмила Беляева, вы, видимо, имеете в виду сканворды.
В Фирменном КиберКроте нет возможности увеличить сетку.
Однако у нас на сайте, в Игротеке, есть раздел "Сканворды онлайн", где управление может показаться вам более удобным. Попробуйте.
Разобрался с жалобами на глюки при покупке номеров Фирменного КиберКрота.
Проблема крылась в скриптах на сайте, теперь она устранена, обновления программы не требуется.

Тем не менее, доступна для тестирования версия 2.3 программы Фирменный КиберКрот.
Система покупки номеров в этой версии переделана аналогично Японскому КиберКроту.
К сожалению, добавить реализацию новых головоломок в этой версии не получилось.
Единственное изменение - в Русском сканворде еженедельника теперь отображается загаданное ключевое слово.
Проверил на бесплатном номере (со всеми головоломками) и на №№ 34 Фирменного и Скандинавского. Всё работает нормально, загаданное слово в Русском сканворде теперь отображается. По-прежнему долго грузится газета Русские Сканворды. Систему покупки новых номеров проверим в пятницу, 04.09.
Сергей Дымов, спасибо за обстоятельную проверку.
Собственно, сломаться что-то могло только случайно - основная часть программы не менялась.
Долго грузится Русский Спецвыпуск - насколько я понимаю, это о диалоге выбора страницы? Он появляется с задержкой?
Именно так, уважаемый Техник. Русский сканворд открывается с задержкой (если поторопиться, то и вообще можно получить сообщение, что программа не отвечает). Это уже привычно, хотя до сих пор необычно (на фоне других электронных газет обеих программ).
Сергей Дымов, попробуйте версию 2.3.1, пожалуйста.
Проверено. Теперь работает хорошо.
Могу ли узнать, в чем была причина прежнего торможения? (но только общедоступным языком, пожалуйста).
Сергей Дымов, чтобы отобразить каждый из кроссвордов, требуется сформировать клетки с определениями (те, что идут списком сбоку). Это довольно ресурсоемкий процесс. А у меня он выполнялся даже в том случае, если кроссворд и вовсе не открывался. Исправил это нерациональное использование ресурсов - результат налицо.

Сам я использую программу на достаточно быстрой машине и в необычной среде, так что судить о том, что с какой скоростью работает у пользователей, мне затруднительно.
Здравствуйте! В номерах "Русского сканворда!" № 3,4,5 на первой странице сканворда в клеточках  символы,которые не удаляются и не заменяются на буквы. Эти номера загружались проблемно, каждый раз приходилось вводить пароль.
Лариса Макарова, когда покупались номера?

P..S. Впрочем, я это и сам посмотрел. С тех пор ошибка, из-за которой это происходило, исправлена.
Но у вас уже загружены номера с дефектом, их можно только удалить и купить заново. Желательно - в новой версии программы (ссылка выше). Стоимость этих трех номеров возвращена вам на счет.
Изменено: Техник - 01.09.2015 18:17:17
Спасибо!
Уважаемый Техник, к изменениям в новой версии можно отнести ещё и появившийся процент решения номера (пусть будет), а также сортировку купленных номеров по нисходящей (раньше этого не было).
Сергей Дымов, собственно, это просто заимствование аналогичной системы из Японского КиберКрота.
Заодно с обновленным диалогом выбора номера.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.