Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
КиберКрот, Пожелания по программам
Техник
Мы понимаем все это. Просто в следующий раз, когда будете приоткрывать "занавес тайны", не делайте хотя бы такое удивленное лицо, мол "А вы не знали?!" :|
Эхх, Изгебичи Вы...

Ольга Золотова, это не "удивленное лицо", это всего лишь трудность во взаимопонимании между нами, видящими процесс изнутри, и пользователями, не владеющими соответствующей информацией. Плюс компромисс между прозрачностью, с одной стороны, и защитой от нечестных приемов - с другой. Который и является причиной большинства наших "страшных тайн".
1. Добавить в заголовок номера дату окончания приема решений и как нибудь выделять не "просроченные". Если невозможно - общие сведения о сроках (сколько дней) в справку хотя бы в общем виде

2.Отключить или дать возможность отключать  атоматическое открывание купленного кросворда (так как сейчас не очень удобно покупать несколько номеров сразу)
Изменено: dac125 - 10.06.2012 14:25:59
dac125,
1. Даты приема решений на рейтинговые номера Чемпионата даны на странице текущего этапа Чемпионата. В конкурсе Японского КиберКрота даты те же, сроки отправки указаны.
В конкурсе бумажной "Меги" заявка должна быть прислана до последнего воскресенья месяца через месяц после выхода номера. В "Спецвыпуске" - аналогично, через два месяца. Например, итоги "Меги" №6 и "Спецвыпуска" №3 принимаются до 29 июля.

2. Я, занимаясь техподдержкой программы, не рекомендую покупать сразу несколько номеров "впрок". Лучше купить их непосредственно перед решением. Приходилось решать немало проблем, возникающих у пользователей из-за того, что между покупкой и открытием что-то пошло не так. Не говоря уже о недавно устраненной проблеме в программе, из-за которой купленный определенным образом номер мог не открыться второй раз.
В любом случае, открытие номера после покупки - это проверка того, действительно ли файл номера открывается, раз уж за него заплачены деньги. Разбираться с не открывающимся номером через несколько дней после покупки - не лучший способ провести время, поверьте.
Техник
Можно сделать сортировку по дате последнего сообщения (чтобы они были в верхней части списка), когда входишь в раздел форума? Это упростит просмотр всех последних сообщений.
Людмила Лапина, темы в форумах так и сортируются (кроме закрепленных).
Вы имеете в виду - сортировать сами подфорумы (Общий, Чемпионат - 2011, Чемпионат - 2012)?
Штатного способа сделать это нет. Но на заглавной странице форума отображается последняя поднятая тема и дата последнего сообщения в ней. Из пяти подфорумов выбрать "самый свежий" не должно быть проблемой.
Добрый вечер. Дело в том что я установила новую версию киберкрота, объясните пожалуйста где взять сейчас пароли на уже купленные с сайта номера?? Заранее спасибо
Анна Корсакова, информация о покупке хранится на сайте в течение суток. Мы сами сейчас не можем сказать, какие номера вы покупали. Так что при переустановке программы и системы ранее купленные номера теряются безвозвратно.
где можно найти бесплатные номера (ЯК по-русски и другие)? как выйти на эти страницы?
larsar, ссылка на бесплатные номера "японских по-русски" есть на странице покупки таких номеров.
Ссылка на новогодний сборник пару раз была на форуме.
Ссылки на бесплатные сканвордные номера, детские издания и цифровые головоломки - в верхней части каждой страницы сайта.
было бы очень хорошо если бы программа скачивала обновление автоматически 8)  8)  8)
и чтобы при этом не терялись ранее скачаные номера
Цитата
lana888 пишет:
было бы очень хорошо если бы программа скачивала обновление автоматически
и чтобы при этом не терялись ранее скачаные номера
Наши программы не так часто обновляются. Это для браузера важна актуальность - в нем закрывают проблемы с безопасностью, например. У нас же городить систему автообновления ради новой версии раз в полгода... нет, это можно сделать, но всегда находится что-то более насущное.

При обновлении программ и сейчас не теряются номера, если вы не удаляете программу перед обновлением.
Уважаемый Техник! А можно в программе КиберКрот при отгадывании цветных кроссвордов предусмотреть изменение цвета при помощи мыши на поле, чтобы постоянно не щелкать на панели слева в палитре, лично меня это отвлекает  :D  Например, правая кнопка мыши сейчас ставит крестик, т.е пустую клетку, а сделать опцию на изменение цвета (пусть пользователь сам выбирает: либо крестик, либо цвет). Спасибо
IrishaRD, в справке программы есть такой пункт:
Цитата
В цветном кроссворде также требуется переключаться между цветами. Это делается 6 разными способами:
1) клавишами 1, 2, 3... («первый» цвет обычно черный, «второй» – красный и т.д.);
2) колесиком прокрутки при зажатом «Ctrl»;
3) щелчком мыши по палитре под кнопками;
4) щелчком мыши по цветному квадрату с цифрой;
5) щелчком мыши с зажатым «Ctrl» по клетке, закрашенной нужным цветом;
6) наконец, клавишей «пробел» можно переключиться на следующий цвет.
Подозреваю, вы просто не в курсе уже существующих возможностей.
Цитата
Техник пишет:

IrishaRD,  в  справке программы  есть такой пункт:

Цитата
В цветном кроссворде также требуется переключаться между цветами. Это делается 6 разными способами:

1) клавишами 1, 2, 3... («первый» цвет обычно черный, «второй» – красный и т.д.);

2) колесиком прокрутки при зажатом «Ctrl»;

3) щелчком мыши по палитре под кнопками;

4) щелчком мыши по цветному квадрату с цифрой;

5) щелчком мыши с зажатым «Ctrl» по клетке, закрашенной нужным цветом;

6) наконец, клавишей «пробел» можно переключиться на следующий цвет.

Подозреваю, вы просто не в курсе уже существующих возможностей.
Спасибо, Техник оказалось, что я действительно не в курсе! Буду разбираться, еще раз спасибо!
Техник, подскажите, можно ли выводить на печать из программы КиберКрот кроссворды  сразу несколько штук, а то и все сразу? Если печатаю, то только по одному, или я опять чего-то не знаю  :puzzled:
IrishaRD, только по одному, тут никаких скрытых возможностей нет.
Добрый день. На сайте в форме заявки есть пункт В случае выигрыша, хочу, чтобы деньги перевели на счет мобильного телефон. Можно ли этот пункт добавить и в программу?
Non Ishida, это есть в планах по доработке программы. Вот только сроки, когда программа будет дорабатываться, пока не определены.
Указывайте номер телефона в графе "номер кошелька" - спутать их трудно, так что мы поймем, что имеется в виду именно счет телефона.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.