Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
КиберКрот, Пожелания по программам
Версию для тестирования, в которой реализованы все вышеупомянутые предложения, но без всякой гарантии работоспособности и безглючности, могу выложить хоть завтра. Есть желающие попробовать?
Мне хотелось бы))) Но вот только если установить в ту же папку, то могут быть ошибки, а если в другую, то не будет нынешних кроссвордов, я прав?
Ну, это решаемо. Перед установкой новой версии переименовываем файл JC.exe в JC_old.exe, получаем две программы в одной папке.
Единственное неудобство - при каждом запуске старой программы те настройки, которые появились в новой, будут сбрасываться в значение по умолчанию.
Я тоже могу потестировать, пока два-три дня свободных есть) С установкой разберёмся, не проблема)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ - РАБОТОСПОСОБНОСТЬ НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!
Дистрибутив
Об установке говорилось выше.
Список изменений по сравнению с предыдущей версией:
Окно выбора номера:
+ диалог выбора номера можно распахнуть до предела по вертикали, а также растягивать, как угодно
+ ускорено чтение списка номеров, загруженных на компьютер
+ выделяются свежие номера на сайте
+ удаляются пустые "папки", если из них удалены все "дочерние" номера
+ добавлена галочка "Убрать из списка на сайте уже загруженные номера", определяющая, будут ли в списке номеров на сайте те, которые уже есть на компьютере
+ при обращении к сайту за списком номеров проверяется, не вышла ли более свежая версия программы
+ с сайта загружается новый список, "съедающий" не сотню килобайт трафика, а десяток

Решение кроссвордов:
+ сохраняется решение, даже если единственное изменение - введенное ключевое слово
+ добавлена горячая клавиша сохранения решения - Ctrl-S
+ возможно автоматическое сохранение решения через определенный промежуток времени (по умолчанию - 10 минут, настройка - в окне настроек)
+ возможность закрасить не только линию, но и прямоугольник - при зажатом Shift
+ возможность заливки области - при зажатом Alt
+ при перемещении курсора к краю экрана поле прокручивается
+ в режиме пометок при включенном "показывать длины пробелов" учитываются расставленные пометки

Интерфейс:
+ в настройках появился пункт "комфортный размер клетки", в панели масштабирования - дополнительная кнопка (с горячей клавишей Ctrl-9) для переключения именно на этот масштаб
+ на палитре цветов вновь выделяется текущий цвет
+ добавлена возможность поворота "вертикального" кроссворда "горизонтально" - настраивается галочкой в окне настроек

Запуск программы:
+ добавилась галочка "Больше не показывать" на окне с Шифром. Шифр отображается в окне профиля
+ при двойном щелчке на файле с расширением .jkrt должна открываться программа Японский КиберКрот. Номер при этом добавляется в список
Я, наверное, что-то сделал не так. Или это действительно ошибки.
1) кроссворд не поворачивается горизонтально (или нужно горячую клавишу нажать какую?)
2) не закрашивается прямоугольник (а область закрашивается)
3) лично у меня некоторые кнопки срабатывают не сразу (или просто долго грузится)
1) ставим галочку "поворачивать", после этого открываем кроссворд, у которого соотношение сторон больше по вертикали хотя бы на 10 клеток - должен повернуться
2) зажимаем Ctrl, рисуем - рисуемое не прижимается к одной линии, а становится прямоугольником. Нет?
3) грузиться там нечему (кроме двух - выбора номера и распечатки). Срабатывают не сразу или срабатывают только при втором нажатии - вот в чем вопрос...

Только давайте обсуждать эти дела в личке, кому это интересно на форуме...
Мои координаты: partners@gazetakrot.ru, ICQ #499910003, JID: kiberkrot@jabber.ru
Вроде всё работает без глюков :) Единственное, что, как по мне, закрашивать областями не очень удобно, быстрее несколько линий провести :|  
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Программа отличная! Спасибо большое!
Но всё же пока отгадывал и просматривал номера понял, что окно просмотра номеров если к примеру сделать его на весь экран, при открытии какого-нибудь номера и возврата к этому окну, вновь приобретает тот же размер, который был всегда по умолчанию. :oops:  Хотелось бы чтобы оно всегда оставалось того размера, который пользователь установил для комфортного просматривания. ;-)
Спасибо!  
P.S. У меня на ноут-буке получается так, чтобы закрашивать блоками нужно нажать shift, а чтобы залить к примеру, нужно держать shift+alt. Техник, тогда подскажите, есть ли в возможность изменить настройки горячих клавиш?  
P.P.S. И последний вопрос, помню в старых версиях когда закрашивали клетки, в уголке показывалась информация о том, сколько клеток закрашено Причём как по горизонтали, так и по вертикали. И помнится так же что в настройках был пункт показывать количество закрашенных цифр.. А в этой версии нет этого. Этот пункт был очень удобен.
1. Размер окна выбора номера. Необходимо запомнить, до какого размера оно растянуто, или достаточно запомнить, что оно было распахнуто по вертикали? Я бы предпочел второй вариант, тем более что размер окна нестатичен и зависит от настроек системы.
2. Насчет закрашивания я ошибся - действительно, Shift для рисования блоками, а Alt (не Alt-Shift!) - заливка. Вроде бы не так уж часто это и нужно... настройку клавиш делать не хочется, лишние маловостребованные настройки - зло, погубившее многие программы.
3. Как это - нет? Здесь вообще ничего не изменилось, кроме того, что при подсчете пробелов учитываются пометки. И пункт в настройках "Показывать длины блоков" никуда не исчезал. Или я вас неправильно понял?
Нет, я не о длине блоков... в старых версиях было число для вертикального уголка снизу, а для горизонтального справа, которое показывало сколько уже закрашено клеток. Я имею ввиду если я начинал закрашивать к примеру по вертикали 10 клеток, то показывало сколько я уже закрасил клеток.. Так можно было ориентироваться по большим цифрам. А в последних новых версиях эта опция исчезла.. Надеюсь я более ли менее понятно объяснил.  :oops:  
Уже разобрался..  :oops:  Действительно эта опция называется длина блоков. Извините.
Тестовая версия - работоспособность не гарантируется!
Обновленная версия программы: версия 2.4.3
Изменения по сравнению с предыдущей версией:
- исправлена ошибка: могли не проверяться результаты заливки по Alt (спасибо, Дмитрий!)
- исправлены проблемы с кнопками, которые могли нажиматься не с первого раза
- добавлен еше один вариант смены цвета: если зажать Ctrl и щелкнуть по закрашенной клетке, будет выбран ее цвет
- при зажатом модификаторе курсор меняется, показывая действие, которое может быть совершено (смена цвета, рисование прямоугольником, заливка)
- если распахнуть окно выбора номера, в следующий раз оно откроется распахнутым

Прошу тестировать и жаловаться!
Цитата
Техник пишет:
- добавлен еше один вариант смены цвета: если зажать Ctrl и щелкнуть по закрашенной клетке, будет выбран ее цвет
Вот это ОЧЕНЬ радует, спасибо за нововведение)
Техник, предлагаю изменить приоритет подсказок

здравствуйте!
Спасибо за Кибер Крот.
У меня такой вопрос: планируете ли вы создание Кибер Крота для мобильного телефона?  
horror85,
Японский КиберКрот на мобильном телефоне невозможен даже теоретически. Классические или скандинавские кроссворды, опять же теоретически, можно было бы как-то приспособить под маленький экран и набор цифровыми клавишами... Не факт, что это будет кому-то удобно и вообще нужно. Ну, и поработать над этим потребуется немало. Так что в ближайшее время точно ожидать не стоит.

Эйч,
Извиняюсь за молчание. Я не забыл о вашем вопросе. Отвечу на него, когда опять займусь программой и удостоверюсь, что это изменение возможно и логично.
Эйч,
проанализировал ваше предложение и не стал его реализовывать.
Во-первых, уровни подсказок действительно реализованы именно в том порядке, как это отображается сейчас, и при этом довольно сильно взаимосвязаны.
Во-вторых, я так и не понял, зачем это нужно. Чтобы ставились крестики, но не закрывались блоки? В этом есть какой-то смысл?
Если вам не нравится серость, можно переключить в настройках "Затенить клетку" на "Убрать цифру"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.