Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
Chaos Lord!, ответили в соседней теме
http://www.gazetakrot.ru/forum/read.php?FID=6&TID=60&PAGEN_1=3
Есть предложение:
Можно добавить инструмент "Ластик" и/или "Очистить выделенную область".
Уже много раз так было: после решения половины или больше половины ЯКа, обнаруживал ошибку в решении. Но найти ошибку удается не всегда, а из-за этого очищать весь кроссворд жалко.

Думаю смысл улавливается)))

Что скажете?
Скажу, что надо вводить белую краску. Тогда, учитывая заказанные в новой версии рисование прямоугольником и заливку, новые инструменты не понадобятся  8)  
Ошибка улавливается всегда, было бы желание... А упрощать и без того простейший процесс (если включить подсказки) - совершенно ни к чему.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Ошибка улавливается всегда, было бы желание... А упрощать и без того простейший процесс (если включить подсказки) - совершенно ни к чему.
Про подсказки речи и нет.
Речь идет о очистке части кроссворда, а не только полностью.
Joki,
часть кроссворда можно очистить отменой)) гораздо эффективней, если представляешь область ошибки.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Joki,
часть кроссворда можно очистить отменой)) гораздо эффективней, если представляешь область ошибки.
С тем же успехом можно посоветовать быть внимательнее и не делать ошибок!  :D

Я имел ввиду те случаи, когда решаются большие кроссворды, и их приходится увеличивать.
В таких случаях, не всегда можно вовремя обнаружить ошибку.
А сидеть и тупо клацать пять минут кнопку отмены, напрягает.
Ну не знаааю) Что до меня, я просто вижу, где может таиться ошибка, и исправляю без утомительного клацания.

Просто стереть ластиком половину решения - не самое оптимальное решение, как мне кажется, простите за тавтологию))
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Ну конечно.
А очистить весь кроссворд - очень оптимально.
Цитата
Blount пишет:
Что до меня, я просто вижу, где может таиться ошибка, и исправляю без утомительного клацания.
Может научите?  :oops:  
Стереть весь - это, по-моему, для чересчур (будем корректны!) импульсивных людей))) Но я не уверен, что ластик - это альтернатива.  Человек, знающий, где ошибка, может просто стереть пару клеток (чем не ластик?) и закрасить их несколькими клетками выше или ниже. Хотя как опция - я разве ж против?))

Научить... это не так сложно для самостоятельного изучения... и - да, учитель из меня чуть менее чем фиговый)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Сегодня была вылажена обнавленная версия 2.4.1.0. А теперь исчезла, стоит для скачивания опять от 4.02.11. Я уже обнавился, стоит ли возвращаться к старой?
Нет, между ними нет никаких отличий.
Посовещавшись, мы отказались от принудительного обновления программы, и версия 2.4.1 потеряла смысл.
 Здравствуйте! А у меня еще предложение -- может, можно реализовать выделение блоков? Сейчас можно закрасить одно линию, но если видишь большой кусок, то уже тоскливо таскать "мышку" по всему полю до 20 раз, например.
В следующей версии программы будет и закрашивание прямоугольниками, и заливка области.
Техник, можно ли шкалу 5-10-15-... пустить и в обратную сторону в следующей версии программы?
Цитата
Эйч пишет:
Техник, можно ли шкалу 5-10-15-... пустить и в обратную сторону в следующей версии программы?
Не понял идеи.
шкала, думаецца, нужна для удобства закрашивания групп (особенно больших), для наглядности
справа сетки шкала снизу вверх
снизу сетки шкала слева направо
дополнительные 2 "обратные" шкалы не помешают? (другим цветом, например)
Мне кажется, что и одна-то шкала в программе невостребована, особенно если разговор о действительно больших кроссвордах. Они все равно не влезают в экран, и ориентироваться при закрашивании проще на счетчик в "уголке" (включающийся опцией "показывать длины блоков"), чем на шкалы.
Цитата
Эйч пишет:
шкала, думаецца, нужна для удобства закрашивания групп
Лучше уж сделать кнопку "Решить весь кроссворд".
zibarov, и к чему это?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.