Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
Короче :D , объясняю: цифры в рисунках первого номера никакого отношения к Чемпионату, который начнется только через месяц, не имеют и иметь не могут. Логично?

Насколько мне известно (я не принимал участия в работе над новогодним номером), они относятся к конкурсу в БУМАЖНОМ номере, и в электронной версии газеты не играют никакой роли вообще (это точно, поскольку электронная версия не участвует ни в каких конкурсах).
Цитата
Техник пишет:
Короче   , объясняю: цифры в рисунках первого номера никакого отношения к Чемпионату, который начнется только через месяц, не имеют и иметь не могут. Логично?
Это-то понятно:)

Цитата
...относятся к конкурсу в БУМАЖНОМ номере, и в электронной версии газеты не играют никакой роли вообще (это точно, поскольку электронная версия не участвует ни в каких конкурсах).

Т.е., электронная версия этого еженедельника не участвует в конкурсах или еженедельники вообще больше не будут нигде участвовать?

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Т.е., электронная версия  этого  еженедельника не участвует в конкурсах или еженедельники  вообще  больше не будут нигде участвовать?
Конкурс Японского КиберКрота в новом году, со второго номера, продолжится в прежнем формате.
То есть те, кто не купит газету в киоске, не смогут удовлетворить свое любопытство?
Зоя Усова, мне это, видимо, не удалось?  :D
Цитата
Техник пишет:
Цитата
Ольга Золотова пишет:

Т.е., электронная версия  этого  еженедельника не участвует в конкурсах или еженедельники  вообще  больше не будут нигде участвовать?

Конкурс Японского КиберКрота в новом году, со второго номера, продолжится в прежнем формате.
Спасибо за информацию:) :rose:

Запутались, потому что никто ещё не видел второго номера ЯК )) Откуда знать, какие они, новые цифры в еженедельниках)) Хотя в правилах, конечно, чётко написано, что цифры на поле...)
Изменено: Blount - 25.12.2011 16:24:22
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Пока дочитала комменты, все вопрсы отпали. Спасибо отвечающим.
Почти весь первый номер разгадал со специально включенными подсказками - новая программа ОЧЕНЬ много пропускает цифр на полях, не затеняя их.
В старой версии таких ошибок было минимальное количество, и они в большинстве своём располагались по краям. В новой версии их неизмеримо больше, располагаются они по всему полю, иногда даже выпадают целыми строками или столбцами.
Мне, конечно, это не доставляет особых неудобств, так как я обычно решаю без подсказок, но в соревнованиях на скорость сей факт усложнит процесс :|
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
новая программа ОЧЕНЬ много пропускает цифр на полях, не затеняя их.
Тоже заметил,но по большому счёту мне это не очень мешает-вовремя замечаю "где что не так",и тут же поправляю.Так что пока будем гадать как есть,а там глядишь поправленную версию выложат... :yes:
Всё гениальное просто
Техник,
А нельзя ли в программе придумать такую функцию, чтобы можно было бы создавать папки (например:"ЯК 2011" Или "МЕГа 2011") и перемещать туда те кроссворды,которые уже в принципе не нужны, но хотелось бы , чтобы они остались в архиве.А то немного неудобно, список всё  удлиняется и удлиняется.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Юрий Смирнов, будем, что нам остаётся :) Мне тоже не мешает, но в соревнованиях на скорость это помешает прилично)) Впрочем, меня интересует в этом деле другое - неужели программу в части решения настолько переделали? Или, если всё из-за появящихся вскоре цифр, в Меге нет подобного (там ведь они уже давно)? Сам ещё не смотрел, некогда...
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Юрий Смирнов , будем, что нам остаётся   Мне тоже не мешает, но в соревнованиях на скорость это помешает прилично)) Впрочем, меня интересует в этом деле другое - неужели программу в части решения настолько переделали? Или, если всё из-за появящихся вскоре цифр, в Меге нет подобного (там ведь они уже давно)? Сам ещё не смотрел, некогда...

А вдруг придумали какой-то маневр против возможный "мухлевщиков" :D  Шутка. Видать, переписали значительно. Программу "вспучило":(

Blount, поддержу тобою вышенаписанное- да, тормозит страшно. Этим с толку и сбивает:( За всем не уследишь :pardon:

Ольга Золотова, а мухлёвщикам-то что, они в программе не рисуют :D  :D  :D

О, кстати, о тормозах. Новая версия подтормаживает при рисовании длинных линий, в прошлой вроде такого не было, хотя могу ошибаться.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
неужели программу в части решения настолько переделали?
Программа действительно переписана всерьез. Например, теперь отмена бесконечна, при этом все отмененное можно вернуть.
Но не отображаемые закрытые блоки - это скорее огрех оптимизации, призванной ускорить работу программы. Если они будут обновляться после каждого движения мышки, отображение будет правильным, но чрезвычайно медленным :pardon:
Цитата
Blount пишет:
Ольга Золотова , а мухлёвщикам-то что, они в программе не рисуют        



О, кстати, о тормозах. Новая версия подтормаживает при рисовании длинных линий, в прошлой вроде такого не было, хотя могу ошибаться.

Есть такое. Вообще, любое резкое движение мышки влечет за собой негативные последствия- можно и уголок потерять, и цифры не закрашиваются. При рисовании длинных блоков тоже сильно дергать мышку нельзя- оборвется линия:( Вообще, чувствую себяф сапером- шаг влево, шаг вправо- смерть :D

Цитата
Техник пишет:

Но не отображаемые закрытые блоки - это скорее огрех оптимизации, призванной ускорить работу программы. Если они будут обновляться после каждого движения мышки, отображение будет правильным, но чрезвычайно медленным  

Это-то мы поняли, вопрос- что делать? Бить мышку аки мартовский заяц- тоже не выход. А когда по привычке ориентируешься на цифры не полях, а тут- БАЦ- и они не закрашиваются- это здорово сбивает:( Хорошо, когда кросс маленький и можно охватить все поля взглядом. А вот в больших такой фокус не прокатывает...

Цитата
Например, теперь отмена бесконечна, при этом все отмененное можно вернуть.
А вот это радует) Иногда страсть как хотелось выполнить Redo-Undo, а в наличии был только режим пометок, который я не люблю (как и уголок)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Выложена очередная исправленная версия программы.

Ошибки алгоритма проверки, которые удалось воспроизвести, исправлены.
Проблема, приводящая к "потере" закрытых блоков, устранена в принципе.
Странности отмены - тоже.
Скорость отрисовки у меня вполне достаточная, а какого-нибудь нетбука для проверки "компьютерного минимума" под рукой нет :pardon:

Небольшое нововведение: теперь по умолчанию номера в списке "На компьютере" группируются в "папки" по годам. Если это не требуется, можно выключить соответствующий пункт в окне настроек.
Благодарю!Потестирую на досуге...
Всё гениальное просто
Техник,
Спасибо за папки!Удобно.
но что-то странное происходит с отменением действия! нажимаешь отмену, а ничего не происходит, нажимаешь ещё раз, та же картина, нажимаешь ещё и ещё и в какой-то момент происходит отмена, но нескольких действий сразу.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 35 След.