Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
Цитата
Людмила Лапина пишет:
кнопки "Следующий кроссворд" и "Предыдущий кроссворд
Идея,конечно,очень интересная,но, честно говоря,сложная! Да,и в принципе,Зачем? Сейчас Прога работает более чем коректно!
"Всё проходит!"
Цитата
Андрей Шеховцов пишет:
Идея,конечно,очень интересная,но, честно говоря,сложная! Да,и в принципе,Зачем? Сейчас Прога работает более чем коректно!
Даже в Windows есть навигация по окнам, хотя тоже можно спросить, а зачем... Сложность оценит автор программы.
Изменено: Людмила Лапина - 24.02.2012 08:25:03
Техник, можно ли сделать переход на сайт Крота по URL не только при запуске программы?
Изменено: Людмила Лапина - 27.02.2012 11:50:41
Людмила Лапина, ссылка на сайт есть, например, в диалоге "Профиль" окна выбора номера.
вчера вышел номер яп по русски и во время решения возникло неудобство. В "путанице" нет возможности затенять клетки при закрытии блока в строчках и столбцах с пернпутанными цифрами
ольга гончарова, дело в том, что программа должна делать это самостоятельно, как и с обычными, не перепутанными линиями. Я работаю над этим и надеюсь, что в очередной версии программы она будет лучше справляться с запутанными линиями.
Выложена тестовая версия 2.6.3.3 программы.
Изменения: исправление недочетов, выявленных при решении филиппинских кроссвордов и путаниц.
Всех желающих прошу тестировать!
Цитата
Техник пишет:
Выложена тестовая версия 2.6.3.3 программы.

Изменения: исправление недочетов, выявленных при решении филиппинских кроссвордов и путаниц.

Всех желающих прошу тестировать!
А проблем с обыкновенными ЯКами не будет?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, проблемы маловероятны. Но, поскольку я правил сразу несколько мест в программе, твердой гарантии дать не могу.
Скорее всего, эта версия не будет окончательной - находятся новые недочеты в путаницах, будут новые правки...
Изменено: Техник - 09.03.2012 18:29:29
Техник,
А если что, можно будет вернуться в предыдущую версию?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Да, конечно. Если в программе вдруг случится настолько серьезная переделка, что новая версия не позволит вернуться к старой, я обязательно об этом сообщу прежде, чем предлагать кому-то обновиться.
После обнавления при решении обычных ЯКов некоторык строки отмечаются как решенные с ошибкой, хотя весь кроссворд решен верно.
ЯК.gif (229.16 КБ)
Александр Зибаров , большое спасибо за точный отзыв! Буду разбираться.
Александр Зибаров
Присоединяюсь. Подобная ошибка замечена и при решении путаницы.

Картинку обрезала, что б некоторые не бежали с дубиной наперевес за спойлер:)
ошибка 3.PNG (180.12 КБ)

Версия 2.6.3.3 У меня точно так же, при правильно решённом кроссе строчки остаются как ошибочные, не закрашенные. Это правда в русском варианте, в ЧАКе не знаю я его уже здал.
Некорректно работают подсказки при решении обычных японских кроссвордов. После обновления думала дорешать последний еженедельник- ан-нет...
Поясняю на картинках.


Картинка 1. Имеем блок из четырех клеток (подчеркнут красной линией). В соответствии с заданием на полях (цифра выделена красным кружком), нужно увеличить четырехклеточный блок до пяти клеток.
Блок1.PNG (4.72 КБ)

Картинка 2. Пытаемся увеличить блок на одну клетку путем дорисовывания клетки справа- фокус получается.
Блок2.PNG (5.06 КБ)

Картинка 3.
Пытаемся увеличить блок до пяти клеток, но теперь влево. А вот фигушки. Вылетает ошибка. И так постоянно- вправо можно рисовать смело, а вот при попытке рисования налево на полях сразу же вылетает ошибка.
Блок3.PNG (4.54 КБ)

Подтверждаю, и в ЧАКе то же самое, специально стёр один кросс и заново его решил. Вылезли те же ошибки.
Зато хорошо, что нет больше ошибок при решении филиппинцев. За три часа юзания так и не смогла их "повесить" :D

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 35 След.