Чемпионат Японского «Крота»

>> Финал первого этапа Чемпионата <<

Вопросы по чемпионату обсуждаются на нашем форуме

Теперь каждый из Вас может стать участником нашего интеллектуального соревнования. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы (отгаданные ключевые слова) и набирайте рейтинг.

По итогам 1 этапа (февраль-март) 3 участника, набравших наибольшее количество баллов, получат денежные призы:

  • 1 место – 1000 рублей
  • 2 место – 600 рублей
  • 3 место – 400 рублей

Если несколько участников с одинаковым рейтингом будут претендовать на место в тройке призеров, для них будет проведен отдельный дополнительный этап соревнований

Набранные на каждом этапе баллы (текущий рейтинг) будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.


«Рейтинговые» издания

Номер

Срок отправки ответов
(до 0:00 по мск)

Крот - Японские кроссворды №4 от 31.01.11итоги подведены
Крот - Японские кроссворды №5 от 07.02.11итоги подведены
Крот - Японские кроссворды №6 от 14.02.11итоги подведены
Крот - Японские кроссворды №7 от 21.02.11итоги подведены
Крот - Японские кроссворды №8 от 28.02.11итоги подведены
Крот - Японские кроссворды №9 от 07.03.11итоги подведены
Крот - Японские кроссворды №10 от 14.03.11итоги подведены
Крот - Японские кроссворды №11 от 21.03.11итоги подведены
Крот - МЕГА Японские кроссворды №2 от 31.01.11итоги подведены
Крот - МЕГА Японские кроссворды №3 от 28.02.11итоги подведены
Крот - Яп. кроссворды. Спецвыпуск №1 от 07.02.11итоги подведены

Рейтинг (англ. rating < to rate оценивать; определять класс, категорию) - положение участника соревнований среди ему подобных, оцениваемое определенным числом баллов.


Как набирается рейтинг?

Рейтинг может быть только у зарегистрированного на сайте пользователя. Чтобы увеличить свой рейтинг, нужно до указанной даты отправить ответы на решенный номер газеты из списка «рейтинговых» изданий (смотри таблицу). Удобнее всего это сделать из программы «Японский КиберКрот» (версии не ниже 2.4), но, если у вас нет такой возможности, можно заполнить соответствующие формы для отправки ответов на сайте - еженедельник, Мега, Спецвыпуск. Заполняя формы, не забудьте войти на сайт под своим логином, иначе ваш ответ не будет учтен.

P.S. Отправляя ответы для получения рейтинга, вы автоматически участвуете и в конкурсах по этим газетам, и наоборот. Достаточно отправить ответ ОДИН раз!

Как вычисляется рейтинг?

Каждый кроссворд имеет сложность, обозначенную «звездочками». Их количество определяет, сколько баллов вы получите за правильное решение этого кроссворда. За неправильное или отсутствующее решение назначается штраф – 1 балл. Рейтинг считается отдельно для каждого номера и не может быть отрицательным. Если сумма штрафов выше, чем баллы за правильное решение, рейтинг за этот номер будет нулевым. Текущий рейтинг участника определяется как сумма рейтингов по номерам текущего этапа. Баллы, заработанные на предыдущих этапах, не учитываются.

Рейтинг изменяется автоматически?

И да и нет. Проверяет ответы компьютер (особое внимание обратите на правильность написания ключевых слов), но не сразу после отправки заявки на конкурс. Рейтинг по каждому номеру будет подводиться по окончании срока отправки ответов.