Страницы: Пред. 1 2 3
Опрос. Каким способом Вы решаете японские кроссворды?
Цитата
f54a6 пишет:
решаю чёрно-белые"япошки" в газетах своим методом:крестик-закрашенная клетка,нолик-пустая.потом обвожу крестики другим цветом,и всё!быстрее выходит

Раньше тоже так решал, а теперь только ручкой и только на бумаге, а ошибки (все не без греха  :( ) удобно "штрихом", предпочитаю большие 70*110 (можно и больше бы наверно  :o  :o , только неудобно будет, а так кто знает, я больше формата A3 не видел)
методом Б. когда не знаю откуда начать, то цифровыми
Всё время (12 лет) решал на бумаге. Только последний год на ноутбуке с подсказками.
Здравствуйте.У меня вопрос к технику.Как отправить заявку рейтинговых номеров,если к примеру половина решена обычным способом,а другая цифровым? Спасибо.
Виктор Дегтярев, в заявке отправляются только введенные ключевые слова и закрашенные буквы.
Так что введите в обычном режиме те же ответы на кроссворды, закрасьте четыре из пяти ключевых цифр (их отображение можно включить в настройках) и отправляйте.
Стоит потом проверить, что было отправлено, на странице своих заявок.
дома элекро, 8)  на роботе газета :pray: !
Конечно обычным и электронным способом.
Уважаемые Форумчане. Посмотрела как папа решает японские кроссворды, правда, касается это только маленьких форматов. Он, очевидно анализируя оцифровку крайних строчек и столбцов, делает, как художник, несколько мазков, и рисунок практически готов, потом с той же математической точностью просто его доводит до логического решения. Занимает это всё 2-3 минуты. Соревноваться с вами в конкурсах он не хочет, по его (а вернее по словам его кумира Высоцкого) это всё равно, что "школьнику драться с отборной шпаной" (наоборот).
Добавлено: делает он это всё в программе Jac2a, поставляемой всем пользователям нашим уважаемым техником.
Изменено: Наталья Амосова - 29.06.2013 19:15:25 (добавление)
Отгадываю способом А, по старинке. На компьютере слишком неудобно
Страницы: Пред. 1 2 3