Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Техник
Ковер на стену в помощь.

Цитата
Сергей Дымов пишет:
Во избежание подобных предлагаю ( в рамках сегодняшнего дня) рассмотреть вопрос о написании иностранных имен (наименований, названий, прозвищ, и т.д.) иностранными же буквами в соответствии с их же транскрипцией
Если это 1-апрельская шутка,то она у Вас Сергей удалась :)
"Всё проходит!"
Первоапрельские шутки закончились!  :D
Я предлагаю Техникам, чтобы они засчитывали ответы с иностранными именами, как правильные -оба (Клаудиа и Клаудия), тогда и волнений будет меньше у участников. Главное чтобы в шаблон помещались.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, а почему вы думаете, что мы их не засчитываем?
Попробуйте найти на форуме хоть одну жалобу на не засчитанный вариант написания иноязычного имени собственного.
Техник,
Я не хотела вас обидеть! :pardon:
Я раньше так и думала, что вы считаете правильными оба ответа, но прочитав сообщения, подумала, что ошибалась.
Тогда можно быть спокойной, а то я всегда волнуюсь, когда попадаются кроссы с "иностранцами". :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Хотелось вас посмешить чуть раньше - 1 апреля, но не получилось.
Но смеяться никогда не поздно, тем более над собой.
Ваш покорный слуга написал в ответах на Мегу - Рудольф Шварценеггер ???
Такого не приснится даже в страшном сне ! Естественно - долой 3 балла.
Но каково же было моё удивление, когда в Яндексе нашёл три ссылки на эту абракадабру !

Верните нам Фюрера!?. Обсуждение на Политическом Форуме
17 октября 2010 Можно, кстати, вспомнить исторические прецеденты. Хотя бы последний: австриец Рудольф Шварценеггер, теперешний Губернатор Калифорнии. Правда, он не может в обозримом будущем стать...
politforums.ru›Украина›1287323541.html копия

Архив рассылки "Сенсации на Земле и в Космосе!" на Maillist.ru
Подобно овечке Долли, количество фотографий которой уже соперничает с числом изображений Саддама Хусейна или Рудольфа Шварценеггера, вскоре могут появиться на свет маленькие Джоны или...
archives.maillist.ru›9817/1259410.html копия ещё

Главная страница.
Вот точно, здесь побывал Рудик ( в насмешку, что ли, названный в честь Рудольфа Шварценеггера) - маленький, но очень вредный метис карликового пуделя, который в мое отсутствие метит...
belle-boerboel.narod.ru›dacha.html копия

А может привести в качестве вещественного доказательства в редакцию Рудика ?
Пусть он там что-то пометит ?
Изменено: sergvas - 06.04.2012 21:25:44
еще бы Шварценниггер. что уже было бы тавтологией
sergvas
Глупость несусветная. Опираясь на подобную логику, в следующий раз обязательно напишу "Клавка Шиффер". А что, в тырнете ссылки на такое есть.

Деметриус
Национализм в нашей стране давно карается. Или Вы не знали?
Вам для просвещения:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0­%B8%D1%8F

И для обоих- снизойдите уж до актера что ли. По-моему, он заслужил право называться по имени.

Ольга Золотова,
а как же лурк? зачем мне педивикия?
у нас много чего карается и не карается
[QUOTE]Ольга Золотова пишет:
sergvas

Глупость несусветная. Опираясь на подобную логику, в следующий раз обязательно напишу "Клавка Шиффер". А что, в тырнете ссылки на такое есть.

"Дедовщина" какая-то на форуме! Написал можно сказать первое сообщение и получил "Глупость несусветная". Мне кажется, что у Ольги с юмором слабовато.
А я ведь призывал посмеяться надо мной, а не над Арнольдом !
А собачку Рудика всё же жалко. Это хуже , чем "Касьян несчастный" !
У того хотя бы раз в четыре года День рождения.
А жить всё жизнь, названным в честь несуществующего Рудольфа - конечно, обидно.
На этом умолкаю ...
sergvas
Ну что Вы сразу обижаетесь :D
На любом форуме Вам бы написали в ответ: "Первый нах!" Вот, считайте, что я Вам это написала- отдала дань традиции. Извините, каравая и соли не было- поприветствовала, чем было :pardon:
И- с успешным началом письменной деятельности на форуме! :)
Изменено: Ольга Золотова - 06.04.2012 20:12:58

Ольга Золотова, ,mihver2009, ,LikaS,, Вячеслав Шаронов,
Флуд
Вопрос по №8 Крот №20. В "новом" русском языке правильным считается одно написание имени. В старом другое. Можно ссылку на ресурс по критериям правильности которого будут приниматься ответы?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Вопрос собственно в чём. Если на рисунке персонаж из одноименного фильма, тогда написание одно. Если это общее понятие, тогда соответственно другое.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,
Оба варианта верны, но чаще встречающееся через овал.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Amici,
Оба варианта написания будут в нашем случае верными.
Спасибо.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
[]

Изменено: Техник - 28.03.2012 08:24:50(Обсуждение ответов на конкурсные номера на форуме запрещено).
Редактор, специально для Вас не поленился и нашёл высказывание Техника на "Общем Форуме", ветка "Отгадываем вместе", пост #602. Как же прикажете Вас понимать, или за два месяца правила изменились?
Вячеслав Шаронов,
Правила не изменились. Здесь был спорный вопрос по написанию ключевого слова, никто из участников обсуждения не указал ответ напрямую. Дабы не разводить флуд, мы указали, что есть 2 варианта написания ответа и оба они будут учтены. Такое уже происходило...
Цитата
от Ушакова: Обсуждение -
дискуссия, рассмотрение, слушание, диспут, совещание, совет, обговаривание, базар, шум, взвешивание, разбор, разговаривание, разбирание, критика, дискутирование, разбирательство, прения, дебаты, обдумывание, обтолковывание, семинар, консилиум, брехаловка, оценивание, проговаривание, анализ, пересуды, рассуждение
Редактор, да, милая светская беседа между Amici и mihver2009 о конкурсном кроссе не подпадает не под одно из этих определений, Ваша правда, правильно заметил Сергей Дымов, МИД скучает без вас (Вас и Техника)!
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 105 След.