Страницы: 1 2 След.
Подмена понятий.
Вынужден не согласится с господином Техником. Далее цитата: "Как показывает наша практика, большинство находит тот ответ, который мы имели в виду. А если среди ответивших будет значительное количество участников, давших другой ответ (и если этот ответ подходит по смыслу и по буквам), мы, конечно, не будем утверждать, что наш вариант - единственно верный.
Однако если сотня участников ответили "Корзина", а один - "Кузовок", то ответ не будет защитан как правильный. Не надо усложнять простые вещи."
Получается что необходимо искать не верный ответ, а наиболее статистически вероятный. Думаю многие со мной согласятся, что практически невозможно чётко определить сколько человек ответят "Девочка" а сколько "Девушка". Если 101 человек против 100 решат, что правильно Баронесса а не Беладонна будут правы читатели или Техник? Давайте искать разумный компромисс.
С уважением Ковальский Алексей Михайлович.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Вы напрасно так не доверяете статистике. "Невозможно чётко определить" разброс ответов только в том случае, если ответы случайны и не зависят от того, что изображено на рисунке.

Как я уже сказал, мы не настаиваем на единственно правильном варианте. Если рисунок действительно допускает несколько равнозначных вариантов - это будет видно именно по разбросу пришедших ответов.

Вообще, вы зря считаете то, что я написал, моим произволом. Это просто те правила, по которым подводятся итоги конкурсов. Хотите выигрывать - постарайтесь соответствовать. Хотите выглядеть оригинально мыслящим - ради бога, но в зачет это не пойдет. Где-то все равно нужно провести черту между правильным ответом и неправильным. Мы считаем, что уже нашли разумный компромисс.
Статистике - это для тех, кто не имеет своего мнения. Если на рисунке изображена кошка, а большинство решило - собака, мне будет крайне жаль, что Вы не настаиваете на единственно правильном ответе. Это тонкая грань, очень тонкая. Иногда имеет смысл принять оба ответа. Для японского кроссворда лучше, если Вы будете тщательно рассматривать каждый конкретный случай.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Наш опыт показывает, что участники конкурса - люди адекватные (не понимаю, почему вы им в этом отказываете) и кошку от собаки легко отличают. Не надо изобретать несуществующих проблем.

Собственно, мы сплошь и рядом принимаем альтернативные ответы и действительно не ленимся рассмотреть каждый конкретный случай.

Однако, если половина ответов на рисунок - "Девушка", вторая половина - "Девочка", и только один оригинал написал "Даренка", то мы не оценим его любовь к сказкам Бажова. А может быть, посовещаемся и оценим. Но мы никому ничего в этом смысле не обещаем. На любой наш кроссворд есть простой ответ, и нет ничего невозможного в том, чтобы найти его (или другой, такой же простой и подходящий по смыслу и правилам).
на моей памяти был только один случай, касающейся темы:
как оказалось, на картинке был ДЖОКЕР (шут),
я же написал ДОМИНО (маскарадный костюм в виде длинного плаща с рукавами и капюшоном, а также человек, одетый в такой костюм),
согласитесь, довольно близко, =)
не угадал...

корзина-кузовок: зачем кузовок, когда есть кузов?!
девочка-девушка: авторы преследуют цель запутать решателей? чтобы они сидели-думали, кого нарисовали? 1ая помладше, 2ая постарше, очевидно =)
кошка-собака: перегнули, нет?
Эйч, чтобы избежать двоякости, которая туманной пеленой наступает на эту тему, прокомментируем ваши варианты ответов.

Итак,
1. Корзина-кузовок. Правильным ответом будет "корзина", "кузовок засчитан не будет.
2. Девочка-девушка. Оба ответа будут засчитаны как правильные.
3. Кошка-собака. Взаимоисключающие ответы. Верным будет только один из них.
4. Джокер-домино. Самый сложный выбор. Готовы с Вами согласиться.
Редактор,
это не мои варианты ответов,
просто собрал ВСЕ варианты, которые были озвучены за эти дни,
и добавил один свой - вы со мной согласились, это самый сложный,
другие же нужно воспринимать проще, не надо усложнять (пояснил выше)
Претензий очень много! Я, добавлю. Как правильно ответить в последнем номере? И, всё вроде верно. Но, один кто-то из троих, ответивших правильно, будет неправильным, хотя решено всё верно. Програмистры заложили один вариант ответа! И ещё пример: "Кошка", "Киска", "Котик", "Кошар"! Я, в №4, обжогся.
В таких случаях правильно будет кодировать две буквы,  исключающие разночтение.
На все ваши вопросы, напрашиваются очевидные ответы... чего вы там обжигаетесь не понятно... это же надо так фантазировать... "Кошар" и всё такое  :D  
Сергей Ананьев!
Ответили Вам по электронной почте. Еще раз хотим обратить внимание всех участников, что писать ответы на кроссворды, по которым еще не подведены итоги, на форуме НЕЛЬЗЯ!
LikaS! спасибо за поддержку  :D Мы с Вами совершенно согласны.
Хорошо быть товарищем LikaS. Всё ему понятно, все им довольны.  :D  :D  :D  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





многие наверное здесь недоумевают,
когда разгадав обычного кота,
удивляются, почему слово из 3х букв,
ведь правильно котэ...  :D

не усложняйте  :!:  
Так об этом и разговор. Если все решат "Котэ"/ну вдруг/, то по по невероятной статистической теории господина Техника, Эйч недоуменно пролетит.    
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Эйч не пролетит, потому что
Цитата
слово из 3х букв

;)  
 :D  :D  :D  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Мы договорились, что условия приёма ответов ужесточаются, но вы добавляете определяющею букву. В 15/8 этого нет. вам придётся принять оба ответа или вынести кроссворд за рейтинг. Решение необходимо принять до подведения итогов.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Плюсуюсь. Ответ неоднозначный получается :( А по картинке определить однозначно весьма трудно :(  

Я тоже присоединяюсь
Опять назрел вопрос по поводу двойственнности  :o - в Меге 6 кросс с изображением предметов, не цветной.
Если изображено несколько одинаковых предметов - то ответ в единственном числе ( слово-определение ), или во множественном ( фактическое количество )?  :puzzled:
Буква-подсказка двойственность не решает.
Изменено: Denize - 22.06.2011 19:06:17
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
да ладно... я в Меге вижу две картинки с большим, чем один, количеством предметов. И, на мой взгляд, в обоих случаях ответы очевидны.
Изменено: mashun_ja - 22.06.2011 18:56:20
Страницы: 1 2 След.