Блиц-турнир (первый этап), Решение на скорость
Открыта регистрация на первый этап Блиц-турнира.

Первый этап пройдет с с 12:00 18.07 по 23:59 24.07.
В заданиях этого этапа будут включены подсказки.
Максимальный размер заданий - 55 х 75.

Пояснение по личному зачету:
1) все участники поделены на 3 группы, каждая из которых решает определенный набор из 3 кроссвордов.
2) участник занимает место в своей группе, согласно затраченному на решение времени.
3) занятое место в группе и есть количество баллов, набранных участником на каждом отдельном этапе.
4) участник, набравший по итогам 3-х этапов НАИМЕНЬШЕЕ количество баллов, становится победителем.
5) в случае, если участник не присылает ответ хотя бы на одно из заданий, он дисквалифицируется.

Всем участникам Блица рекомендуется обновиться на последнюю версию программы Японский КиберКрот - 2.5.2.1, чтобы подстраховаться от тех ошибок, которые возникали на тренировочном этапе.

Итоговые результаты этого этапа доступны здесь.

Итак, окончен 1-й этап Блиц-Турнира. Поздравляем с победой всех участников команды №37, а именно:
Никиту ЛЯПИНА (г. Орехово-Зуево)
Евгению ЖАДАН (пос. Ольга)
Наталью НИКОЛАЕВУ (г. Челябинск)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
А лучше бы в конце августа или в начале сентября, ведь в конце сентября будет 4-й финал, а так получается, что каждый месяц интрига, и от компа не отрываешься, когда же все дорешают. ;)
Ну, зачем же в августе не отрываться от компа? Лето же!  :D
Просто с ребенком сижу, а все время на улице не будешь :yes:
ничего не могу понять :puzzled: - каким цветом в личном зачете выделены те, у кого уже ошибки учтены? Я, например, белым цветом, и понятно, что у меня еще не учли ничего, так как "коллеги" по команде еще не решали. Но и в отмеченных желтым, например, в третьем наборе, у Оксаны Полянской, стоит "чистое время", хоть и в командных результатах у неее отмечена ошибка в слове???? Помогите разобраться :pray:
Изменено: Любовь Королева - 20.07.2011 16:43:31
amore
это я к тому, что все тут про третий кросс настращали :D , я даже засомневалась :pardon:
теперь хочется истину узнать :)
amore
В личном зачете всего два цвета - желтый и белый. Белый - это те, чьи команды не целиком закончили решение и, соответственно, ответы еще не проверялись, ошибки не учитывались Желтые - это те, кого, что называется, уже посчитали :) В случае с Оксаной Полянской все верно - время что в командном зачете, что в личном - одно и то же.
Цитата
mashun_ja пишет:
время что в командном зачете, что в личном - одно и то же.
Именно так. А в командном зачете приведено время уже с учетом штрафа за неправильный ответ (ошибка в ключевом слове, плюс полчаса).
:{}
Изменено: Любовь Королева - 20.07.2011 16:54:42
amore
техник, спасибо) теперь ясно) значит тот кросс был решен не за 50, а за 20 мин.
amore
Любовь Королева,
Насколько я поняла, при нахождении ошибки, время решения кроссворда сразу увеличивают на штрафное количество, поэтому везде уже выставляется время с учетом ошибки.
Я зарегистрировалась только вчера, но моя заявка была учтена (появилась в списке), хотя срок регистрации уже закончился. Захожу на страницу блиц-турнира и ... ничего не могу загрузить, в программе тоже ничего нового не появилось. Это значит, что я безнадежно опоздала?
Изменено: Людмила Лапина - 20.07.2011 19:21:57
Людмила Лапина, регистрация продолжалась до полуночи воскресенья.
В понедельник были сформированы команды и начался турнир.
Вчера был вторник.
Да, вы опоздали.
Правда, по заявленному регламенту ваша заявка все равно не могла быть учтена, так как при распределении участников на группы по три человека вы оказались бы "лишней".
Скажите техник, а кто нас делил на группы? Если случайная подборка, то хотелось бы чтобы учли в следующий раз что надо группы подбирать хоть немного равносильными, а не так как нынешний лидер- все финалисты, да ещё и получившие места... Надо хотя-бы по финалисту, новичку и "медалисту",а-то как-то опять неравносильно... И ещё можно узнать про второй тур блица: там группы будут другии составом?
Тогда почему заявки продолжают приниматься? Логично это дело сразу прекратить, чтобы люди не  :wall:
Людмила Лапина,
над ссылкой, ведущей на страницу регистрации, четко прописаны ее сроки.

Оксана Кольцова,
участников делила на группы вот эта функция. На нее же будет возложена эта работа и в следующих этапах.
Сделать группы равносильными невозможно, и мы даже не будем пытаться.
Разбиение на группы - случайно.

Кстати, вы зря считаете, что кубок финалиста что-то говорит о способности быстро решать кроссворды. Финалистами становятся все, кто не допускал ошибок в течение этапа.
Отчасти с вами согласна,но всё-таки места финалисты тоже по скорости получали, а кубок тоже о многом говорит...например точности и опыте!
ПЛЕХАНОВА!!!!! :princess: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!! :rose: Ты - СУПЕР,ты очень прекрасна.Я очарован тобой :dance:  Извини нас  :friends:  с Серёгой, что нынче мы играли очень плохо, спустя рукава ;)  Мы поздравляем ТЕБЯ :rose:  :rose:  :rose: :prize:  :prize:  :prize:
Татьяна, мы поздравили тебя с хорошей игрой, а то люди подумают, что мы поздравляем тебя с призовым местом.
Цитата
Оксана Кольцова пишет:
Надо хотя-бы по финалисту, новичку и "медалисту",а-то как-то опять неравносильно... И ещё можно узнать про второй тур блица: там группы будут другии составом?
Оксана, вы не правы, я финалист, но скоростью не обладаю, а в моей команде есть и новички, которые очень хорошо справились с заданием. И очень большое должно быть везение на кроссворды! Ведь кроссворд кроссворду рознь, бывают лёгкие, а бывают трудные, какой попадётся :!:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Я вот что-то не понял... Вроде написано, что кроссворд решён без ошибок, а время почему-то больше. Я после того, как первый решил, посмотрел на время, оно было другое и более достоверное (я так чувствовал, не мог же я во времени провалиться).. Потом обновится что-то что ли?
Ой... После решения третьего кроссворда ссылка была на тренировочный что ли этап? О_о А то я так напугался)
Изменено: NedNikerson2 - 20.07.2011 22:41:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.