Пятый этап Чемпионата
Опубликован регламент V этапа Чемпионата и информация по призам для победителей Чемпионата.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
для справки
Цитата
Редактор пишет: от 14.01.2011
Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Цитата
Denize пишет:
для справки

Цитата
Редактор пишет:  от 14.01.2011

Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены  дипломами и ценными подарками .

Вооот. Тем более:) Историческая справка, так сказать.

Чего это вдруг не было известно, за что идёт борьба? За первое место и ценный приз. Или некоторым так важно количественное измерение ценности? А правила если и менялись, то не слишком существенно и под влиянием общественности.

Оля, добрый вечер  :)
Изменено: Blount - 28.09.2011 21:23:11
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Чего это вдруг не было известно, за что идёт борьба? За первое место и ценный приз. Или некоторым так важно количественное измерение ценности? А правила если и менялись, то не слишком существенно и под влиянием общественности.



Оля, добрый вечер  

Некоторым количественное измерение ценностей прям поперек горла стало :D
В целом, Ваш пост поддерживаю:)
Добрый-добрый:) Почти:(

А в 2012 году будет чемпионат?
abcde, этот вопрос обсуждается в другой ветке форума.
Здравствуйте, хотела спросить, в номере №39 от 03.10.11 в кроссворде № 4 ошибки в количестве букв нету?)У меня есть 2 варианта ответа,и ниодин по количестве букв не подходит(
Как говорил Карандаш молодому Юрию Никулину - "Бередите фантазию!".
По этому кроссворду нам уже присылали четыре варианта "вроде бы подходящих" ответов, причем все четыре вписывались в шаблон :D
ой! Наталья, спасибо! а то я подходящий вариант без одной буквы отправила :suicide: а так придумала только один подходящий, его и переотправила. Спасибо, что форум читаю, а то обидно было бы с первого номера выпасть :o
amore
Цитата
Техник пишет:
По этому кроссворду нам уже присылали четыре варианта "вроде бы подходящих" ответов, причем все четыре вписывались в шаблон  
И как ситуацию выруливать станем? Я тоже задумалась над этим кроссом. Мой ответ подходящий, но фиг его знает, может, на ваш взгляд, "вроде бы подходящий"... Обидно будет...
Цитата
Любовь Королева пишет:
а то я подходящий вариант без одной буквы отправила
В этом плюс отправки ответов из самой программы: "промахнуться" мимо шаблона довольно затруднительно.

Цитата
mashun_ja пишет:
И как ситуацию выруливать станем?
Так же, как обычно. Вспомним правила.
Вам нужно ответить на вопрос: "Что изображено на рисунке?".
Найдите самый простой ответ.
Не придумывайте того, чего на рисунке нет.
Не упускайте из виду детали, на нем присутствующие.
Не подчеркивайте второстепенные детали в ущерб основному содержимому.
Как правило, оказывается, что подходящий ответ - единственный.
На этом рисунке всё понятно, просто слово редко встречается.
Когда будут оглашены условия дополнительного розыгрыша ЯК 41? может ПОЛУЧИТСЯ: "КАК ИДТИ НА ОХОТУ, ТАК КОРМИТЬ СОБАК".(пословица)
Изменено: Сергей Ананьев - 12.10.2011 13:46:49
Условия розыгрыша полностью аналогичны таковым на предыдущих этапах.

Розыгрыш дополнительных мест в Финале V этапа

Чтобы попасть в заветную пятерку, необходимо:
1. Стать одним из пяти самых быстрых решателей 41-го номера газеты «Крот-Японские кроссворды», который появится на сайте в четверг, 13 октября ровно в 17.00 (время московское). Внимание: засчитываться будут только абсолютно верные ответы!
2. На момент подведения итогов рейтинговых изданий 5-го этапа (перед Финалом) отставать в текущем рейтинге от финалистов, но не более, чем на 10 баллов.

В случае, если участник стал одним из 5 самых быстрых решателей 41-го номера газеты, но перед Финалом его текущий рейтинг равен рейтингу финалистов или меньше, чем у оных более, чем на 10 баллов, пропуск в Финал получит участник, занявший 6-е место и т.д.

В случае, если финалистов будет 10 или меньше, дополнительные места в Финале предоставляться не будут.

Время, затраченное на решение номера, будет исчисляться с момента его появления на сайте (17.00 13 октября) и до момента получения нами ответа от участника.
Посмотрите на первую тройку финалистов 4 этапа. Одна молодёжь, :орденоносцы:. А люди до 17.00 работают, а у женщин ещё поход по магазинам, домой добраться, а Вы опять про скорость. Эх.....
zhiguli086, если вы отвечаете на предыдущее сообщение в этой теме, то мы вынуждены в очередной раз напомнить, что результаты скоростного номера не влияют на результаты Финала.
Хотя выложенный на обсуждение вариант командного Финала предполагает учет скоростного номера. Но это еще не правила, а только проект...
Здравствуйте! Так какой же ответ на 4 кроссворд в № 39?
Вот все рассуждают, надо на скорость делать финал или не надо. Я лично против, и могу объяснить почему я с третьего этапа перестал в финалах участвовать вообще. Мне не интересно. Большинство людей уже давно сообразило скачать программу для решения япошек, вследствие чего такие "фантастические" результаты получаются. Я вот предлагал на пятом этапе добавить в конкурс Макси (скажу по секрету, программа решает только кроссворды не больше 80*80), но увы никто не захотел поддержать мое предложение. Поэтому и победителей будет несколько человек, а не первое, второе, третье место. Сразу предупреждаю организаторов, что в финале пятого этапа я участвовать не буду, поэтому когда будете формировать команды, меня не включайте (не хочу никого подводить). Что же касается призов, то я неоднократно заявлял, что мне материальные блага не нужны, поэтому, если выиграю, разделите мой выигрыш среди победителей. Мне просто важно звание, а не призы-подарки.
MY GAME IS FAIRPLAY
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Большинство людей уже давно сообразило скачать программу для решения япошек
Что, есть такая программа? Вот елки-палки, я, как всегда, в большинство не вошла  :) Но тогда ведь вообще теряется смысл всякий. Ведь любой кроссворд можно раз-два - и решить? Хм... надо поискать эту программу и посмотреть, что за зверь такой.
Да-а-а-а! Неужели дошли до истины? Поискал в интернете,где-то за 50 р. можно скачать, где-то через СМС. Вот вам и отговорки от РЕАЛА: "не хочу никуда ехать", "я знаю чего я стою", и прочие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.