Первый этап Блиц-турнира
Первый этап пройдет с 4 по 11 марта.
Предварительная регистрация начнется 18 февраля.

В этом году в Блиц-турнире вновь появится личный зачет. Подробности - на странице правил Блиц-турнира.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Юлия Телевяк, автор "решения Блица за 5 минут" не возражает против того, чтобы мы выложили его решение на всеобщее обозрение. В учебных целях.
Образец решения заданий Блиц-турнира, участник Эйч.
Ерунда какая-то... Я говорила про реальное видео. Запись с экрана компьютера. Где видно и часы, которые тикают  и мышку бегающую перед экраном. Посмотрели бы и на скорость и на время...
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, время этого решения приведено в таблице результатов Блиц-турнира. Выложен ход решения. Вы хотели поучиться или просто заявить, что так быстро думать невозможно?
Да, я вот так глянул, кроссоврды 2 и 3 третьей команды проще, чем у второй) По крайней мере, третий уж точно  :D  А по поводу записи на видео, когда ещё были по поводу меня споры, мне мама предлагала так сделать. Но потом всё утихло и как-то забылось.
Как можно нарисовать кусочек блока из 17-ти клеточек на строке в 45 клеточек?????? Вот так логика!!!
C ув.Юлия
Сколько времени прошло от получения задания до первого хода???? У меня на это уходит 2-3 минуты. Тогда получается, что есть люди которые кроссворд решают вообще минуты за 2-3...Это невозможно, пусть будет хоть суперлогика!!
C ув.Юлия
NedNikerson2,
Ваша мама - мудрая женщина. Слушайте её всегда, она плохого не посоветует!!!
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Как можно нарисовать кусочек блока из 17-ти клеточек на строке в 45 клеточек??????
Очень хороший вопрос. Тот, кто сможет на него ответить (применительно к обсуждаемому заданию, конечно), сможет быстрее и легче решать японские кроссворды. Логика в этом решении, несомненно, присутствует.

Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Сколько времени прошло от получения задания до первого хода???? У меня на это уходит 2-3 минуты. Тогда получается, что есть люди которые кроссворд решают вообще минуты за 2-3...
А вот тут логика явно хромает. Из того, что вы долго подступаетесь к кроссворду, вовсе не следует, что так же делают все остальные. Силлогизм некорректен.
Техник,
Я согласна, что этот кусочек можно вычислить логически смещая блок 25 вправо исходя из соотношения чисел в нижних строках и нижних чисел в столбцах. Но на это уходит уйма времени, посему и вопрос.У вас всё отражено, сколько же времени прошло от получения задания до первого хода?
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, сколько времени вам понадобилось на написание этого сообщения? А ведь когда-то, подозреваю, приходилось искать на клавиатуре каждую букву...
Техник, Я вроде бы задала Вам вопрос? Жду ответа???? А ведь и Вы когда-то разыскивали буковки. Опыт приходит с годами. Да и вопрос то не о моих способностях, а я ведь когда-то печатала на печатной машинке "Эрика", тогда КиберКрота даже в задумках не было. Буковки помню, наизусть.
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
сколько же времени прошло от получения задания до первого хода?
секунд 15
Цитата
Эйч пишет:
секунд 15
По нашим данным - 23 секунды. Минус загрузка задания и открытие его в программе... Да, около того.

Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Опыт приходит с годами. Да и вопрос то не о моих способностях
Именно это я и хотел сказать, ничего более. Скорость набора приведена просто как наглядный пример.
А еще можно не логически думать, а просто брать и срисовывать уже с готового рисунка. Вот тогда и я успею за 5 минут.
C ув.Юлия
можно, я так и делаю
Мой супруг с 20-летним компьютерным стажем посмотрел на это решение кроссворда и отнесся к нему скептически, сказал, что только реальная видеозапись происходящего на экране компьютера, причем сделанная внешней видеокамерой, может служить бесспорным доказательством.
C ув.Юлия
Эйч,
Молодец!!! Я даже и не сомневалась. Спасибки за признание!!!
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, поздравляю! Осталось дождаться аналогичного признания от Дмитрия Гришина, который не только (очевидно) решает наши задания аналогичным образом, но и неоднократно, с особым цинизмом, делал это сразу же после того, как задание появилось на сайте.
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Сколько времени прошло от получения задания до первого хода???? У меня на это уходит 2-3 минуты.
что вы делали 2-3 минуты?
То, что и вы за 15 секунд...Получила задание - сохранила задание - т.к программа у меня всегда открыта, сначала пришлось ее закрыть - открыла задание ....
C ув.Юлия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.